от 500 p.
Психолог высшей категории. Мне нравится работать с людьми, которые готовы приложить усилия в достижении желаемого, не боятся вместе со мной заглянуть в мир своих переживаний, мыслей, чувств, хотят обрести веру в свои силы и взять ответственность за свою
Всего эксперт дал 21 ответов, Рейтинг: +9 (1 лучших ответа, 7 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуй, Валерий! То, что ты написал о своей ситуации — это вершина айсберга. Все остальное "… скрыто под темною водой..." и является скорее всего следствием Вашей совместной жизни. И если любви уже нет, будь мужчиной, прими это как есть, поплачь, помолись за ее здоровье, прости и отпусти ее на свою орбиту жизни. А сам уходи на свою орбиту. Если есть надежда у тебя — наберись терпения и жди. Но не мешай ей определяться в своей жизни, вероятность есть всегда, вопрос в размере вероятности. Ты описал лишь свой взгляд на происшедшее. Просто так женщина редко уходит от мужчины, надо создать условия, чтобы она приняла такое решение. Извлеки для себя  урок на будущую жизнь и живи дальше.

 

08.03.10
Ответ эксперта

Здравствуйте Аноним. 

Если уровень Вашего разочарования сейчас превышает остаток чувств к нему, то лучше отложить его возможный визит через неделю, чтобы у него было время подумать о своих действиях и их последствиях для Вас и для него. Уляжется в Вас буря чувств и в более спокойном состоянии к Вам придет нужное решение о дальнейших отношениях с ним.

Удачи Вам.

07.03.10
Ответ эксперта

В чем суть вашего запроса? Подробнее пожалуйста.

06.03.10
Ответ эксперта

Здравствуй, Аноним! Готов тебе помочь с консультацией. Тебе надо определиться — что ты под этим понимаешь и твои ожидания от консультации психолога. "Разобраться в этом" — это "забег в ширь". Давай конкретнее: есть несколько возможных  направлений  продолжения диалога — осознание себя в этой ситуации, определение для себя как жить дальше — одному или налаживать отношения с женой, как строить отношения дальше с ребенком и растить его, как адаптироваться к новой для себя ситуации. Это еще не все вопросы "этого разбирания".  Понимаю твое состояние сейчас. Осознай свои чувства, ощущения, найди способ уменьшить физическое и психологическое напряжение (без психоактивных штук, естественно). В том состоянии, в котором сейчас находишься какие — либо "умничания" со стороны психолога могут вызывать не совсем ожидаемые тобой результаты. Пиши, обращайся. Удачи.

 

06.03.10
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Период рождения ребенка и ухода за ним является сложным испытанием для семьи на прочность. Жена больше  внимания уделяет ребенку, на это уходит много душевных и физических сил. Мужчине не хватает той, до рождения ребенка, любимой женщины с горящими глазами, эмоций, душевного под"ема, полета души. Это не оправдывает Вашего мужа, возможно он не был готов к этому периоду. У многих мужчин внутри есть весы, на одну сторону они помещают женщину, которая рядом с ними, а на другую — других женщин. Игра такая, с вытекающими последствиями.  Возможно Вы видели кинофильм "Военно-полевой роман"?  Если нет — найдите и посмотрите. Это действительно поведение умной женщины, которая понимает мужчину и его временные трудности. Все что происходит с Вашим мужем может пройти, не спешите и в то же время, в меру Ваших сил, желания, времени, найдите способ показать ему себя сильной, умной, независимой женщиной, знающей себе цену.  Терпения Вам и в то же время действий, мягких, но твердых. Удачи Вам.

 

06.03.10
Ответ эксперта

Здравствуйте !

Перечень вопросов достоточно широкий и очень краткий. Можно подробнее?  

06.03.10
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Ваши претензии и недовольства даже высказываемые  спокойно и уравновешенно накладываются на достаточно высокий уровень напряжения Вашей девушки. Причины этого напряжения могут быть очень разные, в том числе неудовлетворенные потребности в той или иной сфере. Поэтому в ее словах "… все равно на нее и отношения.." и лежит ответ на Ваш вопрос. Не претензии и недовольства ей нужны, а ваша помощь в уменьшении напряжения, в интересе к испытываемым вашей девушкой трудностям. Информации для более подробного ответа на ваше письмо маловато. Если мой ответ также краток и не удовлетворяет Вас, напишите более подробно. Интересуйтесь ее жизнью, ей как личностью. ее взглядами на жизнь, ее переживаниями. Тогда будет понятно, что она вкладывает в понятие "тебе все равно".

Удачи, Werter !

06.03.10
Ответ эксперта

Здравствуй Mityaua!  Посмотрите на Ваш вопрос!  Как мне быть? В этом вопросе нет предположения действий. Вы хотите при этом всего лишь быть. Есть две стратегии — избегание неудачи или достижение успеха. Какая у вас? Если достижение успеха — тогда нужно действовать активно. Закружить девушку в своей оригинальности, неповторимости, обаянии — если они у Вас есть. Если нет — найти в себе, разбудить. Если девушка действительно нравится и душа горит, открываются такие силы, что и не подозревал раньше об их существовании.  А знает ли девушка о Ваших чувствах или Вы страдаете молча вдали от нее в уголке? Действовать, действовать и действовать. Девушке нужен рядом уверенный, с хорошей самооценкой мужчина. Все в Ваших руках!

 

04.03.10
Ответ эксперта

Здравствуйте!  Я обратил внимание на "… потом диван… и все....".  Пик эмоциональности, страсти… и все. Близки ли Ваши жизненные ценности, интересы, интеллектуальный уровень, уровень образования?  Совпадают или слишком разнятся Ваши представления о друг друге, мире вокруг Вас, велики ли стереотипы, мифы, ограничения и т.д.?  Это покажет только время и Ваши чувства друг к другу, насколько они устойчивы. Создавайте сейчас свой совместный мир в котором вы будете Я+Я=Мы, будьте вместе и становитесь ближе не только физически, а уже и духовно. Это большая работа Ваших душ. Реабилитировать пока еще нечего, идет "притирка",  создается единый организм из Вас двоих.  Надо решить — что Вы строите, какое сооружение, что из строительных материалов у Вас есть ( какие Ваши человеческие качества помогают Вам, какие мешают), затем, опираясь на сильные стороны каждого из Вас, украшать Ваше совместное жилище. Очень трудно долгое время быть на пике эмоций, сейчас возоможно идет период небольшого спада и стабилизации. Наберитесь терпения и сохраняйте Ваши чувства.  Кроме того, мужчина становится сильным и способным действовать тогда, когда женщина, любя его, отказывается от обладания им.  Удачи Вам в построении Ваших прочных отношений.

 

04.03.10
Ответ эксперта

Решение — принимать или не принимать прописанные лекарства конечно придется Вам.  Вопрос в том, насколько действительно это необходимо. Психотерапевт делает свое дело в рамках своей профессии, а раз Вы обратились к нему, то он должен на это реагировать.  Включите свою поисковую активность. Прислушайтесь к себе, что происходит в Вашем внутреннем мире. Лекарства — это работа с последствиями проблемы. Необходимо добраться до причины и поработать с ней. Иначе количество лекарств будет увеличиваться,  а количество денег  у  Вас и здоровье — уменьшаться.  Найдите хорошего психолога и поработайте с ним.

04.03.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store