от 100 p.
Более 10 лет опыта работы в сфере уголовного и уголовно-процессуального права, надзорной работы за деятельностью государственных и муниципальных структур
Всего эксперт дал 20 ответов, Рейтинг: +17 (3 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Обращайтесь в прокуратуру.

10.07.13
Ответ эксперта

В Вашем случае речь идёт о ненадлежащем исполнении должностным лицом (врачом)  дожностных обязанностей.

По общему правилу, о таких смертях врачи сообщают в полицию и те в соответствии с правилами подследственности должны это сообщение направить в подразделение Следственного комитета. Но это ощее правило не везде и не всегда действует.

Если этого не произошло, то заявление в подразделение Следственного комитета России необходимо написать самостоятельно.

07.07.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Как правило, длительное неисполнение обязательств по договору является существенным нарушением условий договора и основанием для его расторжения. Для более конкретного ответа необходимо изучение заключённого с риелтором договора.

Несмотря на договор с риелтором и на то, что собственник в кваритире не зарегистрирован, квартира остаётся полноценной собственностью Вашего мужа.

07.07.13
Ответ эксперта

Для реальной помощи необходимо знать все обстоятельства дела.

06.07.13
Ответ эксперта

Обжалование действия органа (должностного лица) не приостанавливает его исполнение. При обращении в суд Вы можете заявить ходатайство об этом, т.е. о приостановлении.

05.07.13
Ответ эксперта

УПК РФ

Статья 146. Возбуждение уголовного дела публичного обвинения
1. При наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего 
Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела
1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, допускается лишь в отношении конкретного лица.


05.07.13
Ответ эксперта

Раз муж бывший, то Вы права требовать компенсации морального вреда не имеете, так как вы уже не являетесь родственниками.

05.07.13
Ответ эксперта

Если похищенного имущества у Вас нет, то и потребовать от Вас ничего не могут. Ответственность за добросовестное приобретение законом не предусмотрена.

05.07.13
Ответ эксперта

Могут, но вынесенное оперативным уполномоченным постановление должен утвердить начальник органа дознания. Это будет уголовное дело, возбуждённое органом дознания.

04.07.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
  1. Паспорта участников сделки.
  2. Нотариально заверенное согласие супруга(и) для отчуждения участка, если земельный участок приобретен в период брака (является совместно нажитым имуществом супругов).
  3. Разрешение органа опеки и попечительства, если отчуждаемый земельный участок находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных или недееспособных
  4. Нотариально заверенное согласие супруга (и) покупателя на денежные средства, если покупатель состоит в браке на момент приобретения земельного участка.
  5. Справка об отсутствии строений на отчуждаемом земельном участке.При продаже земельных участков, на которых находятся здания, строения, сооружения, принадлежащие этому же лицу, одновременно предоставляются документы, подтверждающие отчуждение зданий, строений, сооружений.
  6. Свидетельство о государственной регистрации права (с 1997 г.) на земельный участок, либо свидетельство на право собственности (голубое, розовое) на землю (выдано до 1997 г.).
  7. Кадастровый паспорт на земельный участок.
  8. Правоустанавливающий документ на земельный участок (постановление о выделении земельного участка, договор купли-продажи либо договор дарения, либо свидетельство о праве на наследство). Это тот документ, на основании которого собственнику был выделен земельный участок и выдано свидетельство.
04.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store