Предлагаю установить возможность загружать в профиль эксперта дипломы, сертификаты, грамоты и т.д. - тема №1370531



Дополнение автора от 13.02.15 15:00:27
Хочется услышать мнение клиентов :)
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

+
12.02.15
очень хорошая идея)я только за. +
12.02.15
Разве мало того, что написано и подтверждено администрацией? Масло, масленое)).
12.02.15
Валентин, не скажите, на параллельном ресурсе такая возможность есть и там не спрашивают пользователи «А Вы правда психолог?», некоторые очень документы разглядывать и вчитываться любят.
12.02.15
что делать опять взгруснулось… небесная канцелярия мне может дать только по шапке… а вот грамоты и сертификаты… ни-ни… ну а выставлять иные документы… они к моему занятию отношения не имеют…
12.02.15
Станислава, ну ни только же здесь  эзотерики. Есть эксперты, которые, например, хотят подчеркнуть специализацию, повышение квалификации  и т.д. Думаю юристам,  медикам, психологам будет полезно.
12.02.15
да я то о себе и говорила..:)) я вот сегодня убедилась в том что наличие бумажек за спиной не показатель…  сегодня  ездила в налоговую… нужно… налоги… декларация… так вот зашла в кабинет… у специалиста за спиной висит куча грамот… сертификаты… копии дипломов… я 40 минут не могла вникнуть что и как делать… и что я сделала в документе не так… в итоге я вышла из кабинета…  подошла к девушке на  стоику… которая всем входящим обьясняет в какой кабинет зайти… попросила посмотреть и сказать что не так… оказалось… я одну цЫферку… поставила в колонку в верхней строке… а ее нужно чуть ниже… сумма и суть не меняется… но я зря потратила время… обрадовалась увидев  дипломы..
это все я к чему… дипломы… грамоты и прочее… вещь конечно хорошая… да только разве это показатель вашей работы… думаю что нет…
12.02.15
Согласна со Станиславой, во всяком случае в эзотерике это лишнее. А купить-то сейчас любой диплом можно.

«У Вас права на вождение самолета!!!- Ай, дарагой, зачем кричишь!? Какие были, такие и купил!!!»
12.02.15

Господа, ну мы же все люди, ну хотся народу посмотреть бумажку, это не искоренить.

Станислава, налоговая — боль.Каждый квартал хожу и умоляю дать квитанцию на оплату налогов (должны высылать по моей систему налогообложения), так вот только одыын человек во всей налоговой в курсе, и то  с ним можно только по телефону пообщаться — доступ к телу ограничен.  

12.02.15
Бумажку хотят, это да. Им бумажка будет помогать, а не человек :)
13.02.15
да таких примеров масса с бумажками… кстати вспомнилась сразу фраза… которую почему то помню со школы..:))
БЕЗ БУМАЖКИ  -ТЫ КАКАШКА… А С БУМАЖКОЙ -ЧЕЛОВЕК… я думаю это лишнее… можно просто перечислить в профиле… там где опыт и все…
13.02.15
Как клиенту мне важно знать, что к примеру эксперт, консультирующий в области медицины, имеет соответствующее образование, а не просто самоучка-любитель!!!!!
ставлю +
13.02.15
Вера для этого в таких категориях АДМИНЫ  в обязательном порядке требуют предоставления копии дипломов и иных документов… речь о сертификатах… грамотах и прочих сопутствующих… вот пошла… пойчилась на дружинника… выдали «бумаЗку»… я же могу ее сюда прилепить…
13.02.15
Спасибо, Станислава, за разъяснения, у каждого свое мнение по этому вопросу, я лишь высказываю, что хочу видеть именно я на этом сайте. Админы возможно это все видят, но я тоже хотела бы взглянуть также как и админы… Хочу заметить, что к примеру не у всех экспертов есть фотографии, админы это допускают.
13.02.15
я тоже против инкогнито… более того  я считаю что и у клиентов должно быть лицо… ну а клиентам нужно нажав на имя… читать профиль… каждый профильный эксперт вписывает только то на что имеет право…
13.02.15
Согласна с вами Станислава полностью
13.02.15
Доброе утро. Анна Александровна и клиент Вера, разве значка Образование эксперта проверено администрацией сайта (проверено администрацией сайта) не достаточно? Отсутствие значка и говорит о том, что документов на образование нет. Неужели приходя, например, на прием к стоматологу, вы спрашиваете у врача диплом? 
Анна Александровна:
*устраиваясь на работу, у  работника, прежде всего, администрация предприятия проверяет его документы об образовании, и потом не трубуют от работника демонстрацию его дипломов и сертификатов всем клиентам подряд, не так ли?)) 
*на работе (в кабине) работника, на обозрение клиентов, традиционно выносятся благодарности работнику, в красивых рамках, но не документы об образовании)) 
*существуют правила безопасности,  отдавать свои доки в общий доступ в инет достаточно опасно- мошенники  не дремлют)))
13.02.15
ДД, Лидия!!!
повторюсь еще раз))) я  лишь высказываю свое мнение как клиента, чтобы я хотела видеть на этом сайте… значит, недостаточно....  думаю,  пост создали для сбора мнений кому нужны были бы сертификаты  или нет, для меня это было бы нужным… Сейчас во всех клиниках на стендах есть лицензии, сертификаты врачей… Прием на работу и услуги, непосредственно оказываемые лично — для меня разные вещи… Соглашусь лишь в одном, что эксперты могут рисковать в том, что их сертификаты могут скопировать себе другие…
Всего доброго…
13.02.15
Не… Сканы документов продаются ведь! Не представляю, зачем скан документа, если нет оригинала, но торговля идёт вполне бойко, из чего можно сделать вывод, что нужны и очень. Лично я, рисковать не хочу. 
А клиенты… Несколько раз было так: Вопрос. — Ответ, что готова проконсультировать, но консультации платные. — Вопрос о дипломе и сертификате. — Мои пояснения — Потом: «Раз Вы знаете, неужели трудно написать ответ? Я бы заплатила, но у меня просто нет денег Неужели, не понимаете?.» Для любителей бесплатного наличие диплома = «Раз диплом есть, не трудно ответить мне.», и требовать начинают ещё нахальнее. 
13.02.15
Уважаемая, Алексеева Александра, у меня на одном из проектов, ещё в начале бума инфобизнеса, висело много подобных бумажек, но клиенты никогда не спрашивали и не смотрели их. В основном их смотрели представители других подобных организаций и совсем не клиенты. Не буди лихо. Пусть спит тихо.
13.02.15
а кто вам мешает или запрещает написать блог о себе любимой  где собственно и выложить всё что посчитаете нужным включая дипломы и сертификаты?? 
13.02.15
Лидия, да я не вменяю это  в обязанность.  По желанию. И речь даже не о дипломе, и подтверждения образования в целом.Вот меня постоянно спрашивают о статусе адвоката. Ну, людям не объяснить, что адвокат это не юрист, который ходит по судам)))И юрист может быть без статуса. Мне вот проще подтверждение статуса показать)) И кстати, это не столь моя потребность, сколько клиентов. Ну вы взгляните немного с другой стороны.  Да, все можно купить, но пока еще людям нужны бумажки.Ничего сверх ужасного не вижу.
Lobotoamt, скромность мешает)))))Речь не о рекламе, а о том, чтобы не было вопросов. И это кстати никакое-то мое ноу-хау. Это практика аналогичных сайтов, в том числе и зарубежных. Диплом может и не стоит рисковать выкладывать, а вот  другие документы, почему нет)))
А то как попка дурак: а вот зайдите на на эту ссылочку, увидите эту вкладочку, наберете мое имя, и о чудо — я есть в реестре адвокатов)))как-то так))))
13.02.15
Не знаю…   ваша «проблема»  надуманная…  пишите блог так сказать знакомство с собой любимой,   один блог не не один в день, так  это действительно будет рекламой, а один и дополняете его всем чем душе угодно, к чему эти велосипеды  прибумывать не понимаю вы уж простите мою простоту.)

13.02.15
Анна Михайловна! Здравствуйте, не по теме, но актуально: не могу вам ничего написать и дозвониться, поэтому пользуюсь этой технической возможностью. Ко мне обращаются в чате коллеги и адвокаты и экстрасенсы, но я  не могу им ответить. При нажатии на клавишу «ответить» возникает чистое поле, также это невозможно сделать и иным способом. Мало того, по чьей — то прихоти (догадываюсь чьей — это одна их модераторш),  я не могу писать в блог и форум. Прошу, вас, примите меры, сделайте техническую, несложную возможность беспрепятсвенно общаться и зарабатывать для сайта деньги.
P.S. Так выглядит поле для ответа.
13.02.15
Странная дискуссия образовалась, очень похоже на спор слепого с глухим, или мясоеда с вегетарианцем.

Для Эзотерика, например, вообще нет никакого смысла в этом предложении, его выбирают совсем по другим критериям, нежели дипломам и сертификатам, но в разделах, где подтвержденный опыт эксперта важен, особенно в узких направлениях, где требуется дополнительное обучение — это нововведение позволит клиенту, который ищет определенные компетенции, в кратчайшие сроки выбрать именно того специалиста, который с большой долей вероятности владеет предметом, естественно, при условии что документ не липа.

Так что лично мне по сути все равно, но я плюсую к теме, ради полезной функции для других разделов LE.
13.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store