Празднуем Йоль!

Поздравляю все экспертов и клиентов сайта с наступлением солнцеворота и нового года! Йоль — самая длинная ночь в году, с наступлением которой… мы покидаем Тьму и переходим к Свету. С этой ночи год начинает свой новый круг...Этот праздник очень важен, ведь все двенадцать йольских дней… пока тлеет в камине йольское полено, все живое и сущее настраивается на новый цикл растущего дня. Сегодня мало кто знает, что именно Йоль лежит в основе традиции празднования Нового года, персонажи йольских легенд — прототипы практически всех сказочных персонажей..., а магические ритуалы проводимые в йольские ночи обладают особой силой…
Итак… зажигаем йольский светильник, печем торт — «йольское полено», и обязательно надеваем вязанную шерстяную обновку… Ведь в такую ночь нужно помнить и про Йольского Кота, который, как известно ищет бездельников и лентяев, а узнает он их по отсутствию новой одежды к празднику...;)
21.12.15
866
11 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Спасибо за поздравление. )
Мой кот сегодня отпраздновал йоль. Ночью нас разбудил страшный грохот и звон бьющегося стекла. В кухне увидела такую картину: осколки стекла, россыпь фасоли, чечевицы, гороха и перца, сверху электрический чайник.Тимка заблаговременно спрятался за диван… Гольд в корзинку… и тишина....
Честно говоря, я не сразу сообразила где он все это взял и откуда все это, и что это вообще такое… Вспомнила только потом, в процессе уборки, что на верхней полке у окна стояли цветные декоративные бутылки.А на окне висело свежевяленое мясо))) Летело все......
Кот на картинке очень похож на Тимошу)
21.12.15
Сейчас на сайте
Спасибо, Маг Тимур!
Достойный Праздник!
День Зимнего Солнцестояния и Настоящий астрономический Новый Год.
С Праздником, Коллеги!
Здоровья и Успехов в Новом Году!
21.12.15
С праздником!
21.12.15
Спасибо за поздравление! Значит неспроста мама подарила мне сегодня новые шерстяные носки… Буду в них спать.)))
21.12.15
Сейчас на сайте
Мой любимый праздник! Я себе новые шарф и шапочку связала, так что Йольский Кот мной был доволен.
21.12.15
  •  С Праздником!
  • Самая длинная ночь,
    Праздник дарующий жизнь.
    Солнца безмолвного дочь,
    Йоль, дорогая, проснись!
    Миру младенца яви.
    Теплым дыханьем свечи,
    Страждущих вдохнови,
    В сердце святые лучи.
    Вновь поворот колеса,
    Жизнь продолжает свой бег
    Верит опять в чудеса,
    Маленький человек…
21.12.15
Спасибо за поздравление! Всех с Праздником!) Здоровья, счастья, успехов!)
22.12.15
Сейчас на сайте
Благодарю! 

22.12.15
С праздником!
Для меня нынешний праздник стал особенным. В небе над моим домом зажглось северное сияние.

22.12.15
С Праздником!
22.12.15
Спасибо за поздравление! Всех с праздником! Здоровья и успехов во всём!
22.12.15