Полное лунное затмение 27 июля 2018 года - тема №2945439

— полное лунное затмение, первое центральное затмение Луны с 15 июня 2011 года. Луна пройдёт через центр земной тени.
Поскольку затмение произойдёт около апогея, где Луна движется по орбите наиболее медленно, оно будет самым длинным полным лунным затмением в 21 веке. Общая продолжительность полной фазы будет составлять около 103 минут[1], лишь на пять минут меньше максимальной теоретически возможной продолжительности.

Это затмение станет вторым полным лунным затмением в 2018 году, после первого, произошедшего в январе.
В момент затмения Луна будет находиться вблизи соединения с Марсом, причём на это время приходится Великое противостояние (перигелийная оппозиция) Марса, достаточно редкое событие, повторяющееся с периодичностью 15—17 лет. Совпадение настолько длительного полного лунного затмения с Великим противостоянием Марса происходит лишь раз в 25 тысяч лет(ru.wikipedia.org)

Уважаемые эксперты, а как это событие влияет/будет влиять на людей с точки зрения эзотерики?


27.07.18
1099
47 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

День добрый. Если говорить с Энергетической колокольни Эзотерики. То, НИ КАК.
27.07.18
Ну так как это все таки полнолуние — полнолуние сильный день)
27.07.18
Лично меня во время затмения постоянно клонит в эзотерический сон
27.07.18
Появляется возможность освободиться от чего то  ненужного, начать что то с чистого листа, оборвать ненужные связи, легче освободиться от зависимостей. Но при этом повышается эмоциональная нестабильность, могут обостриться болезни, повышается риск попадания в катастрофы, аварии.
27.07.18
Сейчас на сайте
Само по себе, красивое зрелище. 
Только я, кажется, не увижу, у нас пасмурно.
27.07.18
Это событие влияет очень сильно. Люди подавлены, в депрессии, участились неудачи и противостояние на уровне злых сил. К счастью, последствия затмения будут не такие сильные, как его предвестники.После затмения жизнь станет легче — люди наработали необходимые ресурсы в 2 недели до затмения.
27.07.18
Влияние уже идёт, пару дней до и после затмения!
Влияние не на всех сказывается болезненно и не всегда заметно. 
Более чувствительные чувствуют депрессивное состояние, идут сны связанные с прошлым, прошлое начинает давать о себе знать, от всего этого может чувствоваться тяжесть, желание плакать, слезы могут быть неконтролируемыми, так проходит очищение, избавление от прошлого, ненужного, уходит все отжившее и после начнётся у всего новый этап жизни. 
Во всяком случаи, все, как всегда происходит только во благо!
27.07.18
Сейчас на сайте
На всех влияет по разному. Смотря какие точки гороскопа затрагивает. Если не затрагивает, то влияния не произойдет
27.07.18
Ну да, Виктор Воронов… Дождь же не каждого мочит… Намачивает.
А сугубо согласно его астрологической карте.
27.07.18
В 21.24 по московскому времени произойдет это событие, это не простое полнолуние. Постарайтесь настроиться так, чтобы было «до» и «после». Что вы хотите оставить позади — загадайте это. Что вы хотите построить в будущем — загадайте так же четко )
27.07.18
на кого-то повлияетя а на кого-то нет
я вот запятые перестала ставить
а кто-то — дефисы
27.07.18
Светлана, спасибо вам за эту тему. Благодаря вам провожу сеанс отливки воском раз в 25 000 лет ) Кто хочет избавиться от проблем на такой же примерно срок, пишите в личку. Не шучу, это правда. Только для тех, кто верит, что мы живем не однажды. Не раз. Не случайно.
27.07.18
Сейчас на сайте
Светлана Весна, если Вы не очень хорошо, то есть совсем, не понимаете в астрологии, то не стоит высказывать мнение. Дождь, кстати, не всех намокает, кто-то дома сидит, кто-то под зонтом прячется.
Как и любое другое природное явление в принципе. На каждого человека действует по разному. Или Вы не согласны? Считаете, что если солнце припекает, то у всех жителей земли должен быть одновременно солнечный удар?
27.07.18
Виктор Воронов, спасибо большое, что написали. Конечно, я не стала бы писать кому-то, что он чего-то не понимает. Возможно, человек огорчится или даже ожесточится. Зная и понимая астрологию, я все же не являюсь в ней специалистом, поэтому высказываю свое мнение, как эзотерик-нумеролог, ясновидящая с опытом работы более 40 лет. Простите мне мою женскую слабость. 
Я действительно думаю, знаю и вижу, как любое природное явление действует на всех людей.
У нас могут быть разные трактовки, Виктор, но если и вы считаете, что природные явления обладают влиянием, особенно, если явление планетарного масштаба, то я рада новому единомышленнику )
27.07.18

Да, дождь действует на всех, кто даже сидит дома. Кто-то в такую погоду может начать грустить, кому-то захочется спать, а кто-то будет рад дождю.

В солнечную погоду, даже те, кого не хватит солнечный удар — будут изнывать от жары. У кого-то заболит голова, а кто-то с радостью погреет косточки на жарком летнем солнце!

27.07.18
Сейчас на сайте
Светлана Весна, это Ваше право огорчатся, или даже ожесточаться. Но лучше всё-таки разбираться в обсуждаемом предмете. Только вот если можно, поясните причем здесь нумерология и ясновидение? И женская слабость? Автор поста задал конкретный вопрос, как влияет. Мой ответ на всех по разному.  Вы же видимо с этим не согласны, поскольку привели пример про дождь?
27.07.18
Виктор Воронов, я действительно не разбираюсь в лунных затмениях — не астроном, а ведь это и есть обсуждаемый предмет.
Вы также не астроном. Согласитесь?
Я нумеролог и ясновидящая. И когда мне приходится иметь дело с новым явлением, я не делаю вид, что давно к этому готова — я его исследую.
И я убеждена, что полное лунное затмение, которое вот-вот начнется, влияет одинаково на всех. А вот реагируют на него все по-разному согласно своим собственным возможностям. Все намокнут. Но отреагируют на это по-разному.
Я донесла до вас свою мысль?
Если да, я очень рада.
Если нет, я не огорчусь.
27.07.18
Уважаемая Светлана Весна !
Вы пишите :И я убеждена, что полное лунное затмение, которое вот-вот начнется, влияет одинаково на всех 

И как же сие природное явление, влияет одинаково на всех ? 
Объясните «лично мне » пожалуйста ?!!!

Лично на меня, сие природное явление НИКАК не влияет, и не влияло, и потом, если к примеру Вы оказываете энергетическое воздействие, одновременно на несколько человек, то каким же образом оно для всех будет одинаковым ? 
27.07.18
Виталис, природные явления просто оказывают свое воздействие. Они излучают определенную частоту. Если у вас нет с ней резонанса, я рада за вас.
27.07.18
Но что-то мне говорит, что в обсуждении будут участвовать те, на кого это явление как-то влияет.
27.07.18
Светлана Весна !
Каким бы природное явление не было ( по названию /имени ) .
И каким бы ОНО воздействием не обладало, одинаково на всех и вся, природное явление воздействовать не может .
И резонанс тут абсолютно не причем .

27.07.18
Виталис, я вас поняла. 
Конечно, вы правы. Как судья.
Обладая даром судьи, странно, что вы работаете в рядах экстрасенсов )))
Здесь все основано на тонких ощущениях и интуиции.
27.07.18
Природное явление равномерно оказывает свое влияние, а вот наши реакции на него не равномерны… Наверное, на этом мы согласимся.
А не согласимся — я точно не расстроюсь.
27.07.18
А я согласна со Светланой. Любые явления влияют! На всех! На каждого есть своё влияние. ":И я убеждена, что полное лунное затмение, которое вот-вот начнется, влияет одинаково на всех " — в смысле, с одинаковой силой и нет никого, кто избежал бы этого влияния!
Просто далеко не каждый может понять это влияние
27.07.18
Светлана, вы спрашивали:
Уважаемые эксперты, а как это событие влияет/будет влиять на людей с точки зрения эзотерики?
Наверное, нам удалось показать, как это событие будет влиять на людей с точки зрения эзотерики.
Как вы считаете?
27.07.18
Светлана Весна, я не знаю....
По своим личным ощущениям, обычно у меня перед затмениями\полнолуниями лень, апатия, депресняк, нервозность что ли… + слабость или головокружение
А вот сейчас наоборот, прилив сил, энергии, настроение и самочувствие  отличное.
Но то что влияет на всех  - мне кажется это безусловно, не может не влиять…
Только не всегда это понятно, как в моём случае. Получается, что именно в этот раз на меня влияет наоборот))
27.07.18
Вот и отлично, Светлан)
Вы привлекли к обсуждению происходящего явления, которое вот-вот всех накроет своим покрывалом, сильных людей ) И к вам идет сила, энергия) Будьте с нами! Кому удастся сделать фото — как будет здорово! вот-вот произойдет затмение. Мы с вами такого долго не сможем наблюдать заново. Это как мясорубка — все превратит в фарш, о чем будете думать вместе с нами. Оставайтесь на связи )
27.07.18
Конечно, вы правы. Как судья.Обладая даром судьи, странно, что вы работаете в рядах экстрасенсов ))) 

Что к чему, я так и не понял ))))

И причем тут судья? Работа в рядах экстрасенсов ? 
Вам я писал свое мнение, по природному явлению, т.е. свою точку зрения .
И я опираюсь не только на знания данные мне в школе/институте " ФИЗИКА ", но и на свои собственные наблюдения, т.к. я каждый день работаю с БИОЭНЕРГЕТИКОЙ .
И сам не мало времени изучаю ( каждый день ), влияние энергий на себя .


27.07.18
Виталис, судьям не важно, что к чему )
И каким бы ОНО воздействием не обладало, одинаково на всех и вся, природное явление воздействовать не может .
Мне очень жаль, что вы так думаете )
Вода мочит всех одинаково) Солнце греет одинаково всех
Может, пора пересмотреть то, что вы изучали?
Это реакции различаются.
Если вы меня понимаете )
27.07.18
Да, Светлана Весна, что-то Вы и впрямь не туда… Исходя из Ваших ответов на данную тему, Вы так же «подавлены, в депрессии, участились неудачи и противостояние на уровне злых сил» )))  Но, это Вам не мешает делать уникальные отливки, которые можно проводить один раз в 25000 (!!!) лет, даже не учитывая бывшей, настоящей и будущей кармы потенциальных клиентов )))  Думаю, что не только клиенты, но и эксперты к Вам сейчас массово повалят на сеанс ))))  Уж на кого это затмение повлияло, то на Вас в первую очередь, т.к. только Вас в этой теме и видно )))))  
Я согласна с большинством, что далеко не на всех влияют затмения, полнолуния, магнитные бури и т.д. Да, это красивое зрелище наводит определенный резонанс, но сказывается это в основном на очень уж планетно-зависимых людях, которые и без затмений страдают от депрессий и нервных срывов. У некоторых, наоборот,  обостряется интуиция, увеличиваются внутренние силы, появляется энергия… Я не могу припомнить ни одного человека в своем окружении и из знакомых, кто бы реально в дни затмений впадал в депрессию или у кого бы в такие дни все из рук валилось бы. Бывает, что и без затмений такое случается, а в дни  затмений, наоборот, всё спокойно и успешно проходит даже на уровне заключения серьезных финансовых сделок. 
Не может одно природное явление, даже очень сильного разрушительного уровня, на всех действовать одинаково. Здесь и личные гороскопы влияют, и наследственные факторы, и собственный энергетический потенциал, да и просто какое-то счастливое событие, произошедшее в такой день и затмившее любое небесное затмение (тавтология))))
27.07.18
Светлана Весна .
Если я не думаю как Вы, не выражаю свои мысли как Вы, не соглашаюсь в том, о чем Вы написали, даже реакция ( дождик/солнце/ветер ) у нас с Вами разная, не говорит о том, что в природных явлениях и их прямых/косвенных воздействиях, не понимаю ничего.

27.07.18
Сейчас на сайте
Светлана Весна, Вы ушли не в те дебри. Никто и не спрашивал о физическом явлении как таковом,.  На любое влияние важен отклик (как проявится). В этом суть вопроса. И суть ответа, что одно и то же явление влияет на каждого человека индивидуально. Не все промокнут под дождем. А кто-то вообще уехал или проспал. И мой ответ был с точки зрения астрологии. Если такое явление как затмение не затрагивает в натальной карте важные точки, то оно никак не проявится. Проще говоря в жизни человека не будет реакций, событий. (События конечно будут и реакции, но они будут вызваны другими влияниями, а не затмением). 
Буду признателен в дальнейшем, если Вы будете высказывать свои мнения по существу обсуждаемого вопроса, и непосредственно автору.
27.07.18
Извините, Лилия, что и вас потянуло в осуждение) Наверное, именно так затмение влияет на вас. Увидеть активность, осудить ) Да еще и переврать маленько) Приписать мне явления, которые мной описаны по экспертным наблюдениям за клиентами ) Поставить диагноз) Круто, Лилия. С вами надо быть бдительней и осторожней, так как вы постараетесь исказить то, что видите. Но не судите меня за эти высказывания, потому что затмение действительно затмевает виденье людей. Дождитесь завтрашнего дня. А сегодня за секунды до этого прекрасного природного явления найдите то, с чем вы согласны. Это ведь законы гармонии, не так ли?
27.07.18
Лилия, мне кажется, что  Светлана Весна несколько не то имела ввиду.
Во всяком случае я поняла её по другому. Например, у нас вчера в городе +27, «солнце одинаково всем светит», моя  знакомая пошла гулять с ребенком, погрелась на солнышке, получила массу положительных эмоций и + легкий загар, вобщем довольна, а вот ребёнка высыпало, похоже на крапивницу или аллергию на солнце… то есть солнце то влияло на обоих, а реакция разная.
А то что, есть люди метеозависимые / метеочувствительные это понятно. Просто мне хотелось понять как в обшем такие явления влияют на Землю, на человечество.
27.07.18
Все понимают очень многие явления правильно, но есть симпатии и антипатии. Если кому-то просто не симпатичен человек. то надевшие рясу судьи лица постараются обратить на него внимание ) Мне жаль, что те же лица, что критиковали меня много раз, опять не могут удержать себя от выпадов. Но ведь это так естественно ) Не правда ли? Я очень рада, что могу высказывать свое мнение. Спасибо форуму и сайту за то, что действительно ведь предоставляется уникальная возможность высказаться и быть понятой. 
Я счастлива, что есть возможность выслушать другие точки зрения. Каждая точка зрения собирает вокруг себя единомышленников. Мы все до сих пор не вместе только потому. что у каждого свое виденье )
Пусть эта возможность свободы выбора развивается)
Спасибо, что прочитали )
27.07.18
А как с энергиями? В такие дни прибывает сила у эзотериков? Или наоборот?
27.07.18
Светлана Весна, мило )))  По себе не судите обо всех. 
Но, Вам нужно отдать должное, Вы всегда остаетесь верны себе,- не упускаете возможность саморекламы ))))
27.07.18
У меня приливает. Вот какая активность)
27.07.18
Сейчас на сайте
Светлана, эзотерики тоже люди. И все разные люди. У кого-то прибавляется энергии, а кто-то теряет. Все индивидуально.
27.07.18
Лилия, самореклама — не минус.
Антиреклама, когда вы критикуете коллег, это скажется на работе.
Можно спорить по существу вопроса, но переход на личности похож на агрессивное нападение )
Точка зрения имеет право на существование ) Вы можете только аргументированно защитить свою )
Нападение на чужую точку зрения это… Лай. Простите за резкость.
Я с любовью объясняю свои точки зрения ) Мне они нравятся, мне они симпатичны.
И люблю обсудить чужие точки зрения. Я ищу истину, я на нее не претендую.
Удачи вам, и пусть все сложится хорошо. 
Не смотрите на рассыпанные карты — сложите их в правильном порядке. 


27.07.18
Мне очень жаль, что мой вопрос породил столько негатива в общении экспертов. Печально, и я чувствую себя в этом виноватой. Даже обидно немного, хотелось узнать разные мнения, ведь у всех экспертов и личное восприятие отличается и богатый опыт работы с разными людьми.....
А выходит, что все впадают в перепалку. И к сожалению, в рабочем коллективе сегодня то же самое.
Видимо, в такие дни высока вероятность конфликтов
27.07.18
Конечно, Светлана.
Кому это приятно? Но подождите.
Все будет хорошо по окончании затмения.
27.07.18
Сейчас на сайте
Светлана, в астрологии Луна отвечает за эмоциональную природу. И в общем понимании влияния затмения может вызвать  «эмоциональные затмения». Это неконтролируемые эмоциональные приливы. Поэтому обострение ситуации до конфликтной вполне объяснимо на фоне затмений. Кто-то начинает очень эмоционально реагировать. 
Но опять же это общий фон, а в личном гороскопе каждого человека Луна отвечает ещё и за другие сферы жизни, тут уже зависит от индивидуальной натальной карты. У кого-то может быть задета сфера отношений, у кого-то сфера финансов или здоровья и т.д. Поэтому события (реакция) может быть в тех сферах, за которые отвечает Луна. А может и не быть, если транзитное лунное затмение не аспектирует какие-то точки гороскопа.
27.07.18
Светлана .
Конфликты создаёт только человек, которому они нравятся, который привык жить в ритме суеты/переполоха и т.п.
А завтра/послезавтра, Вам скажет, Луна виновата, марс виноват, и еще кто-то виноват, всегда найдется место, на которое всё можно спихнуть/слить.

27.07.18
Видите, как просто? 
Прелесть )
27.07.18
Целый день приятное, спокойное, умиротворение.
На само затмение, энергетическое очищение, заземление, наполнение (субъективно личное)))
Умиротворения и Вам!)))
27.07.18
Вон сколько комментариев, а вы говорите не влияет))) Мир всем!
28.07.18
Сейчас на сайте
Хнык! Я так не увидела ничего. Кто-нибудь, поделитесь фото, если есть.
28.07.18
Сейчас на сайте
изображение из вопроса
28.07.18
Я сенситивный человек.Скорее даже очень чувствительный ко всему.Но разные лунные затмения или полнолуния не всегда на мне отражаются.Вчера вообще ничего не замечала.Иногда в полнолуние чувствуется сильный прилив энергии.Но даже этого не было.Есть общая матрица событий.Если человек настроен действовать так же, как большинство.То он конечно «хапнет» все по полной.Если не раскачивает этот маятник.То на нем может ничего и не отразится.Все иллюзорно и относительно.Есть общие программы для людей.Можно вообще выйти из всех программ.Но это конечно сложно для обычного человека.Видела многих людей, которые вообще не реагируют на разные символы, суеверия, погодные условия.
29.07.18

С точки зрения эзотерики  никак , 

А если вы обратитесь к астрологу и он сделает точный расчёт и скажет вам, как повлияет и повлияет ли лично на вас а быть может нет 

29.07.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store