Добрый день, уважаемые эксперты. Мой сын, Максим 08.11.1998 г.р., недавно предпринял попытку к суициду(порезал вены) из-за раставания со своей гражданской женой. К счастью - тема №3055431

все закончилось благополучно, сейчас он дома, но эмоциональное состояние очень подавленное. Все время плачет. Помогите пожалуйста, помолитесь за его здоровье и чтобы он больше этого не повторял. Спасибо всем.
13.11.18
923
12 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Уважаемая Ева!
К сожалению порой молодые люди крайне остро переживают любовные неувязки и иногда доходит до суицида.
Помолиться конечно не мешает, но парню желательно поработать с психологом/психотерапевтом ибо проблема в эмоциональной сфере, но она решаема. Как говорится «На Бога надейся и сам не плошай».
Мудрости Вам!
13.11.18
Здравствуйте, Ева.
Вам сейчас также трудно, тяжело. Помолюсь за вас обоих.
13.11.18
Андрей, я то это понимаю, но вот он пока даже не хочет ни с кем разговаривать из психологов и т.д., очень подавлен. Пытаюсь емго уговорить пообщаться с кем то из специалистов в данной области
13.11.18
Спасибо, Саетлана. Мне главное его состояние, а я сильная, я держусь.
13.11.18
Молюсь
13.11.18
Нари, милая, спасибо Вам!
13.11.18
Посылаю Максиму целительную энергию.
13.11.18
Благодарю Вас, Сеньорита Гиацинта.
13.11.18
Уважаемая Ева!
Ему действительно нужна консультация психолога или психотерапевта. Существуют хорошие методы снять это состояние.
Свою энергию я ему отправляю. Надеюсь она поможет ему пойти на контакт и получить помощь.
13.11.18
Сейчас на сайте
Дорогая Ева!

К сожалению, я сталкивалась с такими вещами лично. Это очень тяжёлое состояние и одними молитвами тут не справиться. Вашему сыну очень нужна помощь психотерапевта, скорее всего даже медикаментозная (антидепрессанты могут прописать). В этом нет ничего страшного или постыдного — психика человека может действительно не справиться с кризисными ситуациями, каким бы сильным человек не был. И врач может помочь в этой ситуации.
Я очень рекомендую вам уговорить сына пойти к врачу — очный приём хорошего специалиста даст вашему сыну необходимую поддержку в столь трудный момент его жизни. 
Если ваш сын категорически отказывается от помощи врача, но является верующим, то возможно он прислушается к словам батюшки из храма, иногда ведь и религия в помощь в таких ситуациях.
13.11.18
Ланидэя, Анэйтис, благодарю Вас за поддержку!  Буду стараться уговорить его обратиться к специалисту.
13.11.18
Ваш сын не просто подавлен, он напрочь сломлен, ему кажется что жизнь остановилась, но он непременно поймёт что это не так, а я постараюсь ему в этом помочь, отогнать всё плохое и привлечь хорошее, не переживайте, очень скоро всё у него наладится.
13.11.18
Татьяна, спасибо, что не прошли мимо и откликнулись на мою беду. Низкий Вам поклон!
13.11.18
Сильная видимо кармическая связь с девушкой была.Нужно почистить парня, убрать негатив, если имеется наложение от нее. И программу суицидов.Ему будет легче.Удачи вам)
14.11.18
какоето  время  парня   не   трогайте… пусть  поплачет  если  хочется.Не  относитесь  к  нему  как  к  больному.Ваше  поведение   и  отношение  тоже  ключевую  роль  играет.Пусть  парнишка  поймёт  что  он  нужен  Вам… необходим  просто.Помощи  у  него  попросите.Чувство  вотребованности  и  то  что  в  него  верят даст  ему  сил.Через  время  он  сам  найдёт  людей и  способ  чтоб  поработать  со  своим  внутренним  состоянием.Не  настайвайте  пока , не  заостряйте.Сейчас  Вашу  настойчивость  он  воспринимает  как  насилие  а  не  как заботу… пусть  он  выплачется.
14.11.18
Доброго времени. Сочувствую Вам, очень больно видеть, когда страдает собственный ребёнок. Но он должен это пережить, пройти. И это пройдёт, встретит он ещё хорошую девушку. Ему нужно какое-то время побыть наедине с собой, а потом нужно приступать к работе либо со специалистом, либо просто нужно ему начать общаться с людьми, переключиться на кого-то. Но не давите на него, может назло сделать. Всё должно быть хорошо.
15.11.18
Ева, просто будьте рядом с сыном. Он справится. Да, хранят Ваш Род Боги!
15.11.18
Ему нужны не молитвы а хороший психолог, потомучто эта проблема осталась внутри и рано или поздно он может повторить это, суецидников церковь не отмаливает и объясните ему это подпортит ваш род и его душа как неприкаянная будет болтаться между мирами и мучаться ещё больше, а страдать будут родители
17.11.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store