Процент по пополнению/Оплате - тема №3331707

зачем подняли процент по Оплате с банковской карты? Стандартно было 3% (т.е если оплачивать услугу эксперта в 1000 руб., на сайт необходимо перевести 1,300руб.). Сегодня обратила внимание, что этот процент поднялся уже до 8%! Зачем?! И так не очень приятно, что есть какая-то комиссия, но зачем ее увеличивать, да еще и настолько!?

Дополнение автора от 18.06.19 16:29:42
Игорь, спасибо, что поправили; конечно сумма 1,030. Дело не в 30 руб., конечно… а что как факт повысили комиссию. Суммы обычно не 1000, а больше, поэтому ощутимо. Ну и хотелось бы узнать, временно это или уже все?..
18.06.19
4267
6 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Три процента от тысячи это 1030 в итоге, а не 1300
Где то ошибка)
18.06.19
У меня кстати тоже было такое… Списали куда больший процент, чем обычно.
18.06.19
Комиссию снимает не сайт, а платежная система через которую вы проводите данный платеж и она может составлять от 1 до 8 %. Возможно вы поменяли платежную систему и поэтому увеличелся процент комиссии. всегда можно посмотреть на сайте платежной системы какая будет комиссия за перевод.
18.06.19
Только что посмотрел. Забавно. Оплата по карте проходит через какую-то систему pokupo.ru. При этом сайт выставляет счёт 1030 рублей (это стало ясно из пришедшего письма), а система накручивает дополнительно 42 рубля. Так что сайт тоже «откусывает» своё. Уж из получаемой комиссии в 30% с экспертов свои расходы в виде этих 3% могли бы и сами покрывать…
18.06.19
И все тут же пошли проверять:))) там есть разные варианты оплаты с карты… У меня, например, если выбрать оплату с карты, то оплата будет проходить через stripe.com какой -то:) Какой будет процент на знаю, дальше не пошла, так как пополнять нет надобности. А если выбрать, например, оплату с той же карты через интербанк, то там вообще дьявольские проценты:)) с 1000 рублей к оплате 1396…
18.06.19
Просто такого не было раньше… всегда 3%, вроде привыкли. И да, платёжная система изменилась, ещё совсем недавно было не так
18.06.19
Сейчас на сайте
Если Вы выбираете неверно валюту, то в оплату будет включена конвертация, иногда двойная. Это может существенно поднять комиссию. Сайт не берет комиссию, комиссия снимается платежными системами, через которые проходить операция.
09.07.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store