Выбор лучшего ответа клиентом - тема №3354341

Уважаемые администраторы и коллеги. Не знаю, поднимался ли ранее этот вопрос, но я не могу оставить это без внимания. Всё реже и реже встречаются вопросы с пометкой РЕШЕНО. Клиенты редко выбирают лучшие ответы, просто оставляя висеть их. Всё таки это наша работа, и мы тратим на это силы, время, и даже материалы, и один специалист в конечном итоге должен быть вознаграждён в каждом вопросе. Может стоит как-то разрешить это и сделать выбор лучшего ответа обязательным критерием для клиента, а не по желанию? Спасибо всем за комментарии.

Дополнение автора от 07.07.19 17:57:03
Светлана, получается эти деньги за невыбранные ответы все уходят сайту, несмотря на то, что эксперты работают, отвечают. Тут должна быть наша заинтересованность прежде всего. Ну это лично моё мнение.
07.07.19
1253
20 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

клинт разместил  вопрос, увидел  ответы.Ни  один  ответ  не  понравился , как  можно  заставить  его  выбирать? Может  какоето  ограничение  по  времени  сделать  например  неделя  или  две  потом  закрывать… даже  не  знаюЭто  вопрос  к  администрации  скорее  всего.
07.07.19
Всем, здравствуйте. Мое предложение следующее, что пока пользователь сайта, не выберет лучший ответ, то не сможет задать следующий вопрос. Здесь все честно, «никто не давит», но если клиент хочет получать бесплатные ответы, то должен понимать, что эксперт это делает, для чего то. Если же «задал вопрос и пропал», больше не появился на сайте, то здесь уже, как говорится не судьба…
07.07.19
Натали, Вы здесь правы, что может ответ не понравится, тогда значит пусть оценит ответы экспертов, даже «минусом», далее задает вопросы. Можно заменить «лучший ответ», на «любую оценку ответа».
07.07.19
Вера--обратитесь  к  Наташе.
https://www.liveexpert.ru/e/tusya555
07.07.19
Игорь  ну  может  я  минусовать  ни  кого  не  хочу?--например  я  вопрос  задала, ставить  галочки  особо  может  нет  времени(обстрактно  выражаюсь)и  все  тонкости  сайта  не  знаю.Принудиловкой  только  можно  спугнуть.Ну  это  моё  мнение.а  на  счёт  однодневок  они  как  есть  так  и  будут  это  не  изменит  ни  чего
07.07.19
Здравствуйте, а как вы заставите клиента это сделать? Клиент может оплатить вопрос, даже на 1500 руб. Получить ответы, или вообще не дождаться всех ответов, прочитать несколько. Выйти с сайта и вообще не заходить долгое время.  
Или же действительно не может определить лучший ответ.
Тут администрация сделала и так по максимуму. Например, если клиент не выбирает лучший ответ, но отмечает те что понравились, и исчезает с сайта, или вообще ему уже не интересен этот вопрос, то в итоге каждый эксперт ответ которого понравился что-то получает. Никлтгрые клиенты, которые знают про такую систему специально так делают, чтоб отблагодарить не одного эксперта.
Мало того, надо учитывать, что клиенты в основном, вообще не знают про систему, причём в правилах написано, что клиентам и нельзя рассказывать о системе. По крайней мере, было написано. Поэтому некоторые вообще думают, что за ответы экспертам просто идут баллы.
А делить эти деньги на всех ответивших, если нет лайков ни на один ответ, а клиент просто «пропал» тоже не особо имеет смысла, это будут копейки.
07.07.19
Некоторые лучший ответ выбирают через некоторое время. 
Порой через несколько месяцев. Или через несколько лет. 
У меня так было.
Так что выбор люди делают не сразу. И это нормально
07.07.19
Согласна с Ксенией Матташ, особенно это касается эзотерики
 Например, человек спрашивает «Поеду ли я в отпуск в Турцию в июле» ещё в марте месяце, то как он может выбрать  лучший ответ (мы говорим про объективность) раньше, чем это случится или не случится?
07.07.19
Если сайту выгодно, чтобы деньги оставались на его счету, то он и ничего не будет делать. Я например старался отвечать на платные вопросы, всё таки какой никакой, а стимул. А сейчас всё меньше и меньше экспертов отвечает на платные вопросы, ну я имею ввиду тех, кто в топе. Ибо понимают, психологи же, что сайту не выгодно поддерживать специалистов, уйдут эти придут другие. А выгодно не тревожить клиентов надеясь на авось, вдруг ещё зададут платный вопрос и он зависнет навсегда. Да и кто знает, убирают ли эти вопросы со временем, или нет. Много профессионалов ушли с сайта. А кому это нужно, когда его держат в неведении, или в дураках. И дело здесь не в деньгах, а в отношении к людям.
07.07.19
Далеко не всегда ответы удовлетворяют клиента. Они могут быть просто очень поверхностными, неубедительными или вообще расходится с реальным положением вещей. Я опущу ситуации, когда клиенты либо жадничают, либо хотят сказок. Поверьте, не все такие. Сама в свое время мучилась с дилеммой, какой из ответов выбрать лучшим, если все они мимо кассы… выбирала наобум. Без обид, но пишу исходя из своего опыта.
07.07.19
Бывает так, что несколько ответов понравились. Как тут выбрать?
07.07.19
Понимаете Аня, дело не в том, удовлетворяют ли ответы экспертов клиенту, или нет. Ибо часто правда расходится с желаниями и запросами. Клиент как правило задаёт вопрос не в поисках правды, а в поисках подтверждения своих догадок. Поэтому отвечать на платный вопрос сложнее, нежели на простой. Клиенту нужно донести профессиональную точку зрения, а это в состоянии и предвзятости клиента достаточно сложно. Мне неоднократно писали после моего ответа в чат, что ваш ответ лучший. Но лучшим его не выбирали. Либо требовали продолжения консультации, но уже бесплатно.
К тому же создана система сайтом, что клиенту не выгодно искать лучший ответ, он может годами ждать, что новые, вновприбывшие специалисты дадут ещё ответы, толком не зная правил сайта, которые от нас скрывают.
В начале внедрения платных вопросов, по истечении какого то времени, вознаграждение действительно распределялось между экспертами, которые сделали свою работу. Но с какого то времени, администрация выбрала такую позицию, которую я описал ранее. К тому же возможность связи после ответа с клиентом, через чат рождает коррупционные схемы.
07.07.19
Сеньорита Гиацинта, очень просто, пальчиками. Выбирают несколько позиций ответ понравился. И сайт оплачивает разделив сумму выигрыша между экспертами!!!
07.07.19
А часто за бесплатный вопрос пишут, что выбиру лучшим за консультацию… при этом ответ только один мой. Очень удивляюсь. Благородности нет.
07.07.19
Александр, но это будет не Лучший ответ  — он может быть только 1, а просто Ответ понравился. 
А что выбор лучшего ответа субъективен — это верно.
08.07.19
Да это будет не лучший ответ, а лучшие ответы, особенно если они дополняют друг друга!!!
08.07.19
Если клиент не выбрал не одного ответа — то сумма делится на экспертов что отвечали по частям
08.07.19
Да, работать стало все неблагодарнее и неблагодарнее. Давно заметила. А причём тут нравится не нравится? Во многих вопросах есть сладкие ответы которые могут им понравиться, которые они хотят услышать. Некоторые пишут в личку спасибо за ответ, некоторые дописывают это в вопросе. Но выбирать религия не позволяет
08.07.19
С Игорем не соглашусь, так как создается другой аккаунт и все по новой.
Я тоже поначалу отвечала на платные, а потом перестала именно по этой причине. Ломятся в личку (уверена, что к каждому второму ответившему эксперту), задают вопросы на халяву, но ничего не выбирают, хотя в лести рассыпаются, думая, наверное, что эксперты дураки. На бесплатные тем более не отвечаю, так как вопросы дублируются многократно, тема одна и та же, аккаунты создаются со скоростью света, можно нарваться на ранее заблокированного клиента. 
Клиенты поняли, что нет смысла платить за то, что можно получить бесплатно. Но не понимают последствий. Наверное придем к тому, что вопросы придется закрыть, так как эксперты перестанут отвечать.
09.07.19
Сайт не может влиять на то, чтобы клиент платил, выбирал ответ или что-то другое делал против своей воли. Мы постоянно напоминаем клиенту, что у него есть не отмеченные ответы, при вхоже на сайт эта информация отображается для клиента.
09.07.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store