вирус на сайте - тема №527394

Добрый день, при входе с планшета и телефона на данный сайт LiveExpert. ru (в любых вариациях — из браузера, с сохраненной страницы), выскакивает обновление flach pleer и требует обновиться, при том что со счета списываются деньги, полазила по инету — возможная причина — вирус на сайте… что делать?

 



Дополнение автора от 21.01.13 14:30:51

деньги cписываются со счета планшета и телефона



Дополнение автора от 21.01.13 21:22:49

спасибо, все наладилось

21.01.13
272
9 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте.

Уведомление об обновлении flash player'a — это не вирус. Уточните пожалуйста откуда у Вас списываются деньги?

21.01.13

Иван, это вирус. Доктор Веб подтверждает. Принудительно перебрасывает на страницу updateqr.com.

21.01.13
И у меня тоже этот вирус, но иногда удаётся войти, видимо не всегда срабатывает это обновление… Плохо, что так, раньше же не было, заходилас такого же телефона…
21.01.13
Сейчас на сайте

Зашла проверить с телефона и действительно вместо сайта появляется страничка предлагающая обновить флеш плеер. Изучив страничку поняла, — если нажать кнопочку «обновить» то автоматически будет списана(ни от кого не скрываемая и озвученная на той страничке) сумма с телефона.

Может это такой дополнительный вид дохода сайта? :) Иначе не могу объяснить.

21.01.13

Кто же за наш сайт-то бедный так взялся? Дайте почтеннейшей публике фотографии этих нечестных людей и у них у самих скоро будет вирус. ))

21.01.13
Вот сейчас все нормально, сижу с телефона.
21.01.13
Полчаса нормально сидел с телефона, потом выкинуло с сайта на обновления. Вирус.
21.01.13

присоединяюсь, я сразу поняла, что вирус, писала вчерв в контакте об этом

21.01.13

Может кому то поможет. У меня были разные антивирусники (Касперский, доктор Веб, зонтик, и еще пара уж не помню) Так вот мне сейчас установили антивирусник Панда (там есть подраздел -облако) и работает уже полгода без проблем. Может попробуете, есть бесплатный пробник, ищите в интернете..

21.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store