вирус на сайте

Добрый день, при входе с планшета и телефона на данный сайт LiveExpert. ru (в любых вариациях — из браузера, с сохраненной страницы), выскакивает обновление flach pleer и требует обновиться, при том что со счета списываются деньги, полазила по инету — возможная причина — вирус на сайте… что делать?

Дополнение автора от 21.01.13 14:30:51

деньги cписываются со счета планшета и телефона

Дополнение автора от 21.01.13 21:22:49

спасибо, все наладилось

21.01.13
42
9 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте.

Уведомление об обновлении flash player'a — это не вирус. Уточните пожалуйста откуда у Вас списываются деньги?

21.01.13

Иван, это вирус. Доктор Веб подтверждает. Принудительно перебрасывает на страницу updateqr.com.

21.01.13
И у меня тоже этот вирус, но иногда удаётся войти, видимо не всегда срабатывает это обновление… Плохо, что так, раньше же не было, заходилас такого же телефона…
21.01.13

Зашла проверить с телефона и действительно вместо сайта появляется страничка предлагающая обновить флеш плеер. Изучив страничку поняла, — если нажать кнопочку «обновить» то автоматически будет списана(ни от кого не скрываемая и озвученная на той страничке) сумма с телефона.

Может это такой дополнительный вид дохода сайта? :) Иначе не могу объяснить.

21.01.13

Кто же за наш сайт-то бедный так взялся? Дайте почтеннейшей публике фотографии этих нечестных людей и у них у самих скоро будет вирус. ))

21.01.13
Вот сейчас все нормально, сижу с телефона.
21.01.13
Полчаса нормально сидел с телефона, потом выкинуло с сайта на обновления. Вирус.
21.01.13

присоединяюсь, я сразу поняла, что вирус, писала вчерв в контакте об этом

21.01.13

Может кому то поможет. У меня были разные антивирусники (Касперский, доктор Веб, зонтик, и еще пара уж не помню) Так вот мне сейчас установили антивирусник Панда (там есть подраздел -облако) и работает уже полгода без проблем. Может попробуете, есть бесплатный пробник, ищите в интернете..

21.01.13