Судьба? - тема №532697

Здравствуйте эксперты! Просмотрев много тем на данном сайте, а так же почитав много вопросов и ответов на них замечал, что не однократно в них встречалось слово — «Судьба». Поясните мне (возможно и другим посетителям данного сайта будет интересно), что такое «Судьба»? Почему кто то говорил, что судьбу можно изменить, а кто то говорит нет, что судьба предначертана заранее и изменитьее нельзя. Слышал от многих экспертов, что человек творец сам своей судьбы и что его судьба зависит именно от него! Тогда почему к примеру человек старается стать кем то значительным в жизни добиться успеха в карьере (занять высокий пост), в личной жизни (остаться с тем человеком с которым ему хочется и который тоже хочет с ним быть) и у него ничего не получается. Образно человек бьется в стенку головой и у него ничего не выходит с выбранным им направлением в карьере (к примеру), в личной жизни такая же ситуация (человеку говорят, что вместе вы не будете хотя оба только за, что бы создать семью и прожить всю жизнь, говорят, что судьба вас разведет). Или в судьбе уже записаны какие то определенные (важные) моменты жизни и мы их не в состоянии изменить??? Вот что я бы хотел знать и я думаю многие хотели бы. Благодарен вам за ваши ответы. С Уважением Александр.P\S просьба вас не гадать мне и не смотреть мою жизненную ситуацию.

Дополнение автора от 26.01.13 13:59:20
Немножко еще дополню данный вопрос. Приведу вам свой личный пример касательно карьеры. Мне 26 лет и в жизни у меня никогда не получалось долго задерживаться на каком то определенном месте работы т.к. я никак не мог терпеть того, что бы мной руководили, постоянно стычки с руководителем. Сколько работ поменял и все одно и тоже. И дело свое открывал ничего не пошло. Вот и тупик и не понятно, что делать. На кого то работать не могу, а свое дело не идёт! Я бы даже сказал тупик Судьбы!
26.01.13
719
13 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте Александр.Каждый человек рождается со своим  кодом, которым является дата рождения.Возможно просчитать по дате есть ли у вас судьба, которую почти не возможно изменить или нет… и вы сами можете творить свой сценарий жизни согласно вашим способностям, наклонностям и свойствам характера. Есть судьба которая ведет человека по жизни и как бы он не старался изменить её не в силах, но не у каждого.Могу вас убедить, что так и есть.Заходите в чат.

С уважением, Галина.

26.01.13

Здравствуйте!

Человек приходит в этот мир с уже почти готовой судьбой. С прописанными основными вехами на пути. Если человек идет по этим вехам, то он плывет по течению. Если он хочет изменить написанное, то плывет против течения. И то не всегда. Иногда он просто сворачивает в сторону параллельную течению.

Но так получается, что при рождении большинство забывает о том, что сами себе прописали. И начинают стремиться не за своей судьбой, а за текущими принятыми стандартами. Так же карьера, к примеру.

Вот и выходят разногласия по вопросу — можно ли самому творить свою судьбу или нет?

Можно, но в рамках выбранной дороги.

Но… Есть один момент, о котором говорят в последнее время много все ченнилинги — человек существо свободное и может творить свою жизнь по своему решению. Надо только принять это — абсолютно свободное существо. И принять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою свободу.

26.01.13

Доброе утро. Александр, отвечаю как представитель психологической науки. Судьба-относиться к категории ложных понятий. Это череда и совокупность всех событий/обстоятельств, которые человек сам  моделирует и создает во круг себя: своим позитивным, негативным или безразличным отношением к происходящему, к людям и себе.  Посмотрите старый русский мультик «Ох и Ах» — это как раз из этой серии)) Это слово, многие люди используют для собственного оправдания, например, страдалец — оправдывает свою лень что-либо делать для изменения качества собственной жизни, злодей — свои злодейства, глупец-свои неудачи и т.д.

Могу точно сказать, что не стоит предлагаемому вами, как пример, человеку биться головой и уж тем более о стенку — так и без головы и мошгов рискует остаться))) А ведь выход совсем прост: этому человеку стоит, с учетом собственных ошибок, начать меняться, выстроить грамотную стратегию и тактику, например,  развития карьеры и построения личностных отношений)) Как видите — все решается легко и просто, а главное голова цела останется. Заметьте, и судьбу  ни ругать ни клясть, и уж тем более на нее сваливать, ничего не нужно будет)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

26.01.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте! Судьба — понятие достаточно сложное.

Формируется под влиянием двух основных тенденций — кармического груза, что есть закономерное следствие прошлых жизней, и свободы воли.

Карма — это как бы «сухой остаток» прошлых жизней.  Она записана в каузальном (тонком) теле человека и переходит из одного воплощения в другое. Это некая программа жизни на текущее воплощение. Но пограмма не буквальная, а состоящая из неких основных, поворотных пунктов жизни — тех, что призваны поставить человека в определенные условия. Их цель — формирование новых, эволюционно более зрелых качеств личности. Карма это достаточно тонкое понятие, она не имеет ничего общего с местью за прошлые прегрешения, с тем что мы называем «око за око». Реализация кармы производится посредством кармического эгрегора. В зависимости от уровня своего развития, человек ощущает свою карму в большей или меньшей степени. Хорошее ощущение своей кармы позволяет иметь определенную свободу действий в ее отработке, т. е ощущать ее не в иде болезненных пинков, а тонких подсказок, нюансов.

И второй фактор — свобода воли — позволяет человеку в каждой ситуации поступить как он хочет. Но, конечно, в рамках, дозволенных кармой. Именно эта свобода и позволяет людям эволюционировать — выбирать свой личный, неповторимый путь развития. 

26.01.13

Здравствуйте!

Если человек хочет добиться успеха в карьере, то надо искать своё нечто, что выделит среди остальных сотрудников и сделает незаменимым. Вдумчиво подходить к выбору специальности, повышать квалификацию. Например, есть инженерные специальности, имея которые, человек не сможет стать директором завода, а только начальником отдела. Не потому что плох как специалист, стандарты такие.

Если двое хотят быть вместе, то им ничего не помешает. Любовь побеждает всё! А что Судьба разведёт… Так это может означать, что оба встретят других партнёров. Но пока это не произошло, почему не быть вместе и не радоваться этому?  Так же, одно дело быть влюблёнными и хотеть быть вместе всю жизнь в конфетно-букетный период, и совсем другое дело жить вместе. Может, через месяц совместной жизни прибить друг друга захочется? И вот тут вопрос… Пойдут ли эти двое на компромисс? Поможет ли любовь поработать над отношениями? Или любовь умрёт в такой ситуации?

Есть такая наука нумерология. Зная принципы, можно многое изменить в Судьбе человека. Можно работать над собой самостоятельно. Было бы желание.

Судьба — это канва определённого размера с определённым комплектом ниток и бусин. То есть, рамки есть. Но вот что человек вышьет, это зависит только от него самого. Можно иметь шикарный набор, а сотворить нечто посредственное, а можно иметь минимум цветов и сотворить нечто гениальное.

Негативные программы были есть и будут. Они бывают реальными и они реально отравляют жизнь. Но их можно и нужно убирать. Бывают надуманными — избавиться поможет психотерапевт, но можно и самому взять себя в руки и поработать над собой. 

Бывает что-то не по Судьбе. Но таких случаев не так много на самом деле. Просто здесь такие случаи сконцентрированны.  

26.01.13

Все очень просто судьба -это древо человека. Человек родился и ему «дан» путь.И только от его принятых решений и поступков будет зависить пройдет ли он его прямо  в рост к солнышку или пойдет обходными путями и  обветвя тот сук(направоение выбранного пути )-обломится. Поэтому то и говорят что если видит мастер что судьбу можно изменить- в буквальном  смысле-  вернуть вас к правильному пути.

26.01.13
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Форум
26.01.13

Это игра слов.
Как таковой судьбы нет. Это понятие складывается из двух составляющих

1. Есть карм задачи на получение опыта — они предопределены Творцом. 

2. Есть ментальные программы: истинно ваши, родовые (полезные и вредные) и просто чужие ... 
На этом уровне вам полная свобода. Как вы придумает исполнять карм задачу, получать нужный опыт — так «судьба» вас и поведет. Пожелает в радости — так  придумаете. Пожелаете иначе — таки придумаете, так и будет как придумаете ...
Вот эта часть как вы поняли — изменяемая!!! И причем легко !!! 

26.01.13

Знаете, Александр, Вы затронули очень интересную тему. На мой взгляд, человек — творец своей своей судьбы — это  однозначно, но все зависит от уровня развития. Не от светского образования, а от духовного. Творец — от слова творить, а это не каждому дано. И все вот эти Ваши метания уже говорят о том, что в Вас есть этот потенциал, но Вы еще не знаете что и как с ним делать. Вот отсюда и Ваши метания. Ну, тут можно много говорить — это тема бесконечная, так же как и совершенству нет предела. Рекомендую этим и заняться — духовным самосовершенствованием, тогда Вы и получите ответы на все вопросы.

26.01.13

по дополнению — работа с гордыней на ментальном уровне

26.01.13
Сергей. К сожалению гордыни не имею. Там совсем другие обстоятельства были.
26.01.13

Здравствуйте! Все просто: судьба, как жилье — вам дают «новостройку», в уже определенном районе, доме, этаже… это заложено и опрделено вашими прежними воплощениями, даются такие условия, чтобы вы могли решать эволюционные задачи своей эволюции. Вам остается наполнить, заново создать ВНУТРЕННЕЕ наполнение своей жизни, как ремонт. Кто делает это без должного понимания и радостного подхода, без определенных знаний, которые еще надо получить, — тот остается жить «в бетоне». И наоборот, если делаешь все грамотно и с любовью, то получаешь шанс выгодно «обменять» на новое «жилье», более светлое и просторное. 

Изучая себя, свою природу — мы получаем новые возможности в жизни, шанс изменять корректно. Следуя же шаблонам «как все», «так положено», «так правильно», но без Души — мы тупо выступаем в роли марионеток бездушной системы, социума.

Вы ищете счастья вовне, а оно только изнутрри приходит и изливается в избытке наружу. Наоборот не бывает. Все внутри вас, нужно только осознать по правилам существования всего Мироздания, частью которого каждый из нас является на этот свет.

26.01.13

Здравствуйте, Alexander. Всё просто и сложно одновременно…
Есть такая поговорка:
Посеешь слово — пожнешь желание, посеешь желание — пожнешь поступок, посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу. 
А вы говорите — судьба, судьба!.. :)
Всего доброго!

27.01.13

Алекс вот Вы родились с двумя ногами и руками и притом в человеческом теле — это судьба или не судьба? Сможете ли Вы в течение жизни отрастить себе еще пару ног и изменить размер носа в три раза, а так же улететь на Юпитер и жить там?

Судьба это карма, только и всего. Что то можно поменять, что то нельзя. Что нельзя (т.е очень трудно) то по сути и является судьбой, что можно — то есть возможности. Меняйтесь. Судьба каждого — бегать от судьбы, хаха))))) Шучу) 

27.02.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store