Кому как, а мне вот... - тема №675519

http://www.liveexpert.ru/topic/view/675458-test-drajv?

Вопрос...

Создала я тему собственно из — за одного… какое — то чувство у меня, что здесь клиенты и эксперты ополчились друг против друга… с каждым разом всё больше недовольств каких-то и теми и другими...

Как-то странно всё происходит..

А вопрос привела как одно из доказательств недоверия нам..

Может быть что-то я не так высказалась или не донесла мысль, что хотела сказать..

Вообщем, думаю, выпоняли что я хотела сказать)

Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу какого-то тумана в этом плане)



Дополнение автора от 30.06.13 18:46:11

Да вот в том — то и дело, что предложить тут ничего и невозможно...

30.06.13
666
52 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Тофана, а что Вы собственно предлагаете?

30.06.13

Никакого ополчения. как  было раньше я так пологаю, так и сейчас просто темы небыло  Как  я могу обижаться на то что не понравился ответ, главное другое, так или иначе. но меня услышали и ответ запал в голову. Что относительно темы  «жалобы» -нужна, проверяльщиков, пруд пруди, халявшиков еще больше. Поэтому нет -  нет да и забегаешь просмотреть.....

30.06.13

Доверия, как раз, хватает. Иногда даже оно зашкаливает и приносит вред. Это когда клиент уверен, что надо эксперту из Эзотерики только колдануть разок и всё будет как мечталось. И спускать таких с небес очень сложно. Впрочем, я отклонилась от темы. Но и любителей проверок — точнее, любителей халявы хватает. Скажу по существу.  

Во первых, автор того вопроса не вполне логична (это я так… мягко говоря). Если эксперты ничегошеньки не могут, то чего бояться негатива? Откуда негатив, если у человека нет способностей? Во вторых, в третьих и так далее, вытекают уже из этого самого «во первых». Не ставят минусы, поскольку боятся порчи… От кого порча? От того, кто ничего не может? Просто желание взять «на слабО».

Сколько уже тем было насчёт «не надо кормить тролля»… А дорогие коллеги, несмотря ни на что, нежно любят «родные грабли». 

Переведу вопрос: «Мне надо. Но я не хочу (не могу) платить за то, что мне надо. Посему, докажите-ка мне, что можете. Соберитесь скопом и коллективно решите мою проблему.»  

30.06.13
Сейчас на сайте

Клиент хочет тест — драйва, в чем проблема?

Пусть начинает драйвить начиная с внимательного прочтения профиля эксперта, ответов на вопросы, ознакомления с блогами, отзывами клиентов и правильного обращения в приватный чат к эксперту.

Далеко ходить не нужно, только, что пришел клиент с тест — драйвом в чат, спросил: будет ли он еще с кем то там встречаться… ))

Вот такие «драйверы», ни фото, ни данных — ничего!

И самое интересное — клиент говорит: если я ясновидящая — то должна все и так увидеть.

Таких тест — драйверов я сразу в корзинку отправляю:))

30.06.13

ахаха… но такая фраза неприятная… тест — драйв… вообще((за кого же некоторые клиенты принимают экспертов(да даже пускай она одна… что-то же родило такое мнение у неё в голове..

30.06.13

Тофана, клиенты нас принимают за специалистов. А тролли и любители халявы пусть говорят, что угодно! Когда такое в общем разделе анонимно, лично я, это воспринимаю как враньё, которое не стоит внимания.

30.06.13

очень интересная у нее ассоциация — о многом говорящая: эксперт — это машина, поэтому ему нужен тест-драйв. и вы человека не переубедите — даже не пытайтесь, не тратьте время.

на самом деле такие люди залезли в эзотерику с головой, ходят по разным экспертам и у них в голове все перепутано, в т.ч. и предсказания могут не сбываться — потому что все уже засмотрено. поэтому о каких тест-драйвах речь? в отпуск, на отдых от эзотерики — самый щадящий вариант.

30.06.13

Вот тест-драйв отличная идея. Уверен на 100% с сайта отсеилось бы сразу процентов 70% экпертов!!!

Человек придумавший ту тему все верно объяснил и истолковал.

Как может челове отвечать на вопрос про будущее если он не видит настоящей ситуации. Поражаюсь иногда с таких экспертов. Сам не однозначно обращался к таким. Будто новый будто старый эксперт...

30.06.13

Вообще не вижу смысла отвечать на подобные провокации, как пример которых вы привели ссылкой, уважаемая Тофана.

Хотя бы потому, что ворпос о тест-драйве задан анонимно, то есть априори нес в себе деструктивное начало. Кто-то решил столкнуть лбами экспертов, а самой выйти из воды сухой. Не вышло.

30.06.13

Тест-драйв… Бред, и ничего более.

Практически у каждого эзотерика в профиле есть услуги, в которых он за наиболее низкую плату отвечает на один вопрос, либо делает несложный расклад. Каждый может воспользоваться такой услугой, по окончанию которой сделает для себя вывод — «идти» ли с мастером дальше.

 

  Клиентам: у нас есть право работать по своим принципам, а у вас есть право оценить эту работу.  Мы же не просим Вас предоставить выписку со счета о наличии средств на карте. 

30.06.13

Снова тема о «проверяшках». Старо как мир

30.06.13

Здравствуйте!

Тофана, ссылка забавная. На мой взгляд у автора вопроса — просто психологические проблемы и крайнее неудовлетворение своей жизнью. Это ситуация когда эксперт гадатель помочь просто не может, поскольку его рекомендации выполняться не будут, но соблазн у клиентки обвинить в своих проблемах какого-то там «Васю-эксперта» — остается (абы только не себя). Почитайте ее забавные рассуждения о том, какие в России женщины, кого там цепляет, кого не цепляет, с кем искра есть, а с кем нет. Человек не в тот раздел зашел. Нужно — в психологию было идти. Сказать мол, у меня беда — мне нравятся плохие парни, но они поступаю со мной скверным образом — бросают, помогите, что мне делать?

 А то — тест-драйв, машины в салоне… Не понимает человек, что вокруг него (нее) реальность, а не тот салон который она себе в голове изобразила.

02.07.13

Никто не ополчился, тема вполне закономерная и видимо не раз поднимающаяся. И на мой взгляд, человек, создавший этот вопрос не из разряда «проверяльщиков», а из разряда «ищущих ответы на свои вопросы». Думаю, мы все тут понимаем, что кто-то действительно эксперт в своем деле, а кто-то пришел сюда ради шкурного интереса, и таких среди экспертов в любом разделе (и в разделе эзотерики) найдется немало. Ну и собственно говоря, реакция ответов от экспертов сделала свое дело, сразу возникает вопрос, а точнее ощущение, что на воре и шапка горит…  хотя после своего комментария, чую что и в мой огород полетят они, камни преткновения...

03.07.13

Да почему же)каждое мнение несёт определённую истину)и каждое мнение должно ценится, каким бы оно ни было)

03.07.13

к сожалению все проверяющие и не только очень подвержены искаженному восприятию чародейства как такового и поголовно думают что изображение из вопроса

что все чародеи ходят сквозь стены, спят с духами, и знают чем будет какать кто угодно, и при желании могут сказать что кушал Вася Пупкин позавчера..

по сути если разобраться, виной такого восприятия является масмедиа с жолтой прессой о великих, масса шоу програм, и конечно же сами чародеи в балахонах твердящих о стопудовых гарантиях и прочих чудесах.

также к виновникам искаженного мировоззрения людей следует отнести помимо самодуров и откровенных обманщиков кои пыжаться и распускают всевозможные нелепости об искусстве. 

не малую лепту в искажение вносят и психологи не верующие в чудеса и всячески оказывающие психологические услуги под маской эзотерики, что порой часто огорчает обратившихся и создаёт им некую видимость обмана.

и что мы получаем в итоге… а в итоге мы получаем человека прошедшего крым, рым и медные трубы… естественно что насмотревшись кино начитавшись пресы луди начинают искать Гарипотеров, видя во всяком очередного обманщика и желающего его разоблачить во что бы то ни стало доступными ему методами и что это за метод всем извесно не по наслышке… нука родимый скажи да всю правду расскажи, что я кушал чем я какал скока у меня детей… причём ответ ваш по большому щёту никому не впёрся и стопка ярлычков с меткой «и цей не помог..»  как минимум уже готова заранее.

______

теперь вопрос сугубо  к вам  господа и дамы Эзотерического ряда какой выход вы видите из сложившийся тенденции, ведь не надо быть пророком чтобы видеть что данная тенденция в соцуме будет усугубляться, ваши предложения относительно вариантов выхода, можно в личку если кто стесняется.

03.07.13

Lobotoаmt....++++++супер!!!!!

03.07.13

 Подобные темы возникали и будут возникать еще не раз, поэтому здесь скорее экспертам: коли взялся за гуж, не говори, что не дюж… Клиент всегда прав… кто-то может поспорить  в части, что мы не на авторынке, но пардон, здесь тоже идет торг, и мы предлагаем свои услуги, которые сродни товару… и рекламы этому предостаточно. Так что либо смириться, если технические возможности сайта не позволяют отсеивать «попрошаек», либо просто делать свое дело, ради которого сюда пришли. Кто-то помогает, а кто-то зарабатывает...

03.07.13

Елена, вы несколько не так поняли вопрос, с требованиями клиентов всё ясно, вопрос уже в другом, что мы можем сделать или что должны делать Эзотерики чтобы  в итоге не искажалось мировосприятие народом чародейства как такового?

03.07.13

Lobotoamt, а я не на Ваше предложение отвечала… Ну а на счет Вашего… массовые порождения искаженного восприятия помощи эзотерической направленности сложно искоренить индивидуальными силами, учитывая, что этому даже нет научных оснований, так о чем говорить? Учитывая, что даже психологов люди порой воспринимают неадекватно и часто называют психами (хотя казалось бы в какой век мы живем...), то с предметом эзотерики будет гораздо сложнее. Пишите блоги, статьи, где Вы подробно бы описывали что это и с чем это едят и отправляйте просящих о помощи по ссылкам, дабы они могли предварительно ознакомиться с этой кухней изнутри...

03.07.13
Сейчас на сайте

… нука родимый скажи да всю правду расскажи, что я кушал чем я какал скока у меня детей…

В самую точку Lobotoаmt !!!

03.07.13

спасибо за поддержку и советы, уже запрягся и мчу блоги ваять всем во благо, ели боженька подаст через пару тысяч лет моя личная писцанина сравняется по  объёму с уже существующей ахинеей на эту тему в данный момент сравняв чаши весов.

 тем не менее обнадёжили, благодарю за мнение

03.07.13

А здесь никто никому ничего не должен, ваше личное право — нести свет в миры людские или пусть погрязнут во тьме… Мои личные ощущения, что, те кто больше всего возмущается подобным вопросам… впрочем про шапку и вора я уже писала...

03.07.13

типичная позиция моя хата с краю лишь бы шапка не полыхнула очень на пользу всем экзотерикам. предположительно зоб данной тенденции в том что сами чародеятели мыслят в лучшем случае помыслом одного дня  или от силы года. 

шоры мои шоры горе мине с вами

03.07.13

Lobotoаmt, ну что же мы можем с этим поделать? Нас ведь тут жалкая горстка, если взять в масштабах, хотя бы, бывшего СССР. А мнение создаётся в более широких масштабах.

Можно писать блоги и разъяснять? Можно и нужно. Только вот толку от этого? Тот, кто прочитает, тот и так эзотериков воспринимает вполне адекватно. А что недопонял, то спросил и прочитал внимательно разъяснение. Ну может, некоторые из не правильно понимающих прочитают и что-то переосмыслят. Единицы! Но ради этого, пожалуй, стоит писать.

А те, кто нас с машинами сравнивает, те останутся при своём мнении. Да и есть ли оно — мнение? Тот вопрос лично я, восприняла как «А вам слабО?». 

03.07.13

типичная позиция, когда слов много… и не важно, есть ли в них толк...

03.07.13

Елена, просто Вы тут недавно и мало столкнулись с «Чё? Те слабО?» или «А чё рИальнА можИтИ узнать?» 

Часть таких вопрошающих просто малолетки, заброшенные родителями и очень болезненно воспринимающие неудачи, которыми не с кем поделиться и не с кем о них посоветоваться и которым нечего делать. А часть просто действительно не понимают, что можно попросить у эзотерика и что нет. В частности, всех воспринимают как ясновидящих, которые срабатывают автоматически, как машины и сразу должны сказать, в чём одет, что ел и как зовут. 

03.07.13

Елена, т.п. есть т.п. от этого никуда не деться. к чему пытаться переходить на личности что-то передёргивать если мы не можем обсудить элементарного ввиду предвзятости типичного позиции восприятия. давайте сразу начнем… Яж… а тыЖ… бла бла и все такое. 

есть решение, предлагайте ещё а если его нету… то к чему повторяться. одно предложили писать, прекрасно давайте будем писать если будем.

03.07.13

Сеньорита Гиацинта, я понимаю, не первый день в эзотерике, несмотря на то, что на этом сайте недавно. Но мы сейчас обсуждаем вопрос, поднятый в этой теме, и автор данного вопроса явно на малолетку не похожа, вполне адекватно мыслящий человек и по всей видимости, оставивший не одну тысячу рублей на этом сайте, и при этом не получивший результата, в результате чего и возникло это предложение «тест-драйва».  Вполне закономерное предложение. Вы ведь тоже не захотите покупать кота в мешке, не правда ли? А купив, будете возмущаться. Да, многие воспринимают ясновидящих как нечто, готовое им сию минуту же выложить всю правду-матку исходя только из ника… Но и порой сами же «эзотерики» поддерживают эту иллюзию, впрочем тут понятно, на эзотерике делаются немалые деньги, ведь для кого-то это прибыльный бизнес, и им совсем невыгодны такие вот тест- драйвы...

03.07.13

Елена, а у меня вот сложилось впечатление, что автор вопроса мыслит как раз неадекватно. Нарушенные логические связи по ходу вопроса, неуместные эпитеты и сравнения, «философские» (на самом деле конечно бытовые) рассуждения о тяжелой судьбе русской женщины, которой нравятся только плохие парни… Попахивает от этого вопроса неврозом или другим психологическим расстройством. Причем весьма интенсивно. Я бы такого человека на порог не пустил консультироваться.

03.07.13

Сеньорита Гиацинта ® спасибо за подключение к обсуждению а как вы думаете помимо предложенных разьяснительных полит работ, эзотерики  могут ещё что либо попытаться предпринять

03.07.13

Lobotofmt, а я на личности не переходила… это я про себя… самокритична бываю. Но и со мной не нужно играть в игры типа «да, но...», что сделали Вы… Смысл тогда устраивать обсуждения? 

03.07.13

Терион, все намного проще… это называется наболело, впрочем мне как психологу это не показалось странным, да человек не в адеквате в какой-то степени, но это всего-лишь нервный срыв. Немногие из нас умеют владеть собой в критических ситуациях и ясно излагать свои мысли. Но, мы же здесь, чтобы помогать людям… или нет?...

03.07.13

мне кстати автор вопроса тоже показался если «платиновым» то «золотым», от отчаянья поднявшим вопрос тест-драйва, от чего на нервах из за несбывшихся прогнозов и услуг что могло свидетельствовать о внутреннем напряжении энергий и не только, от сюда и легкая  не критичная неадекватность. весьма здраво рассуждал человек в принципе.

03.07.13

Елена, никаких игр не было, просто естественная реакция на «тебе надо тебе и писать».

Всем писать надо и может помимо писать еще что придумаем.

продолжым обсуждение

03.07.13

Елена, я уже написала в начале обсуждения, но повторюсь. В анонимном вопросе нет логики! Абсолютно никакой логики! Если она столкнулась с теми, кто ничего не может и выложила зря много денег… Это я допускаю. И понять могу. Нельзя ручаться за однодневок, которые просят перевести деньги не через сайт. Это можно понять. Но… Если те, на кого она сердита, ничего не умеют, то почему человек боится негатива? Если человек честен, то бояться высказаться открыто не будет. И подтвердит свои слова документально. «Вот я выложила эту сумму, всё выполнила, а меня послали». Только так. Остальное — враньё и «Ну чё? СлабО?»

03.07.13

Елена, если у человека нервный срыв, то ему нужно попить таблетки и обратиться к соответстующему врачу. Ситуация в случае с нервным срывом, не отличается от ситации, когда бы к целителю обратился человек с перетонитом например и потребовал немедленно его вылечить. 

Проблемы с психикой? Пожалуйста — сперва сходи к доктору, избавься от них, а потом ты можешь получать какую-то магическую помощь. Магия вообще не терпит неуравновешенных, нездоровых, людей-истериков, глупых, людей которые себя не контролируют и т.д. И я сейчас не открываю Америку, это общеизвестный факт. Какой-то результат и успех в нашем деле может быть только если человек себя полностью осознает и находится в абсолютно трезвом и вменяемом состоянии. Даже если речь идет о гадании. 

Насчет вашего «помогать». У многих наших экспертов-эзотериков вы видите прикрепленные к профилю дипломы психотерапевтов, психиатров или хотя бы психологов? Помогать в случае нервных срывов должен доктор, а не некомпетентный в таких вопросах эзотерик. Предлагая «помогать» людям, у которых есть проблемы с душевным здоровьем вы толкаете экспертов на совершение уголовно-наказуемого деяния. Поскольку вы должны знать, что допуск в плане работы с людской психикой дается только после получения соответствующего диплома и всех необходимых тестов. Магия и гадание с психикой не работают — Боже упаси.

03.07.13

Lobotoаmt, кроме разъяснения — ничего, пожалуй. Ну и, конечно, честно объяснять, что 100% гарантии не бывает! И сказать, какова веСогласен — работаем. Нет — пусть ищет, кто 100% может дать гарантию.  

03.07.13

да бог с ней с анонимом тем. в целом то проблема не в ней, не только в ней

03.07.13

Терион, я смотрю у Вас тоже нет специального на то образования, однако ж диагноз Вы поставили, и причем только на основании невнятного объяснения человеком хода своих мыслей. Как так? И вообще по данным психиатрии адекватных людей на земле единицы… как провести эту грань, и не попадаем ли мы с вами в категорию неадекватов в том числе? И если чувствуете, что человек не в адеквате и требуется помощь специалистов другого профиля- отправляйте. Что мешает? Благо тут их полно и есть куда отправить...

03.07.13

Вопрос наличия у меня специального образования — вопрос интересный.  Только вот с вашей стороны это как раз именно то, о чем говорил ранее Lobotamt: «да я ж...!», «Да ты ж...!».

Специальное образование у меня есть, но я тут не психологом работаю, верно? 

Данные психиатрии на которые вы ссылаетесь не перу ли британских ученых принадлежат случайно? 

Вот-вот, отправляю и всем советую отправлять и такие вот простыни как в этом вопросе — своим внимание обхожу. И другим коллегам советую. Потому что человеку у которого такое состояние — именно внимание и нужно. Внимание и возможность оторваться. И только.

03.07.13

спорим не подерётесь:)))))))))))))))))

03.07.13

Елена, вообще-то, называют «психами» психиатров, психологов и психотерапевтов и не различают их только на территории бывшего СССР. В тех же США (да вообще в развитых странах) люди, чуть что, бегом к психологу или к психотерапевту. Да и к психиатру не стесняются обратиться. У нас менталитет другой. Не принято вмешивать в семейные и личные дела постороннего человека. Это если для для профилактики. Вот если уже избили или вовсе грохнули — тогда да! Полицию подключат. Плюс те, кому за 40 в курсе, как с помощью психиатрической больницы избавлялись от тех, кто неугоден. Ну а от нас и те, кто наши дети это отношение переняли. То есть, и поколение тех, кому 20 боятся. Элементарно боятся! У нас функцию психологов и психотерапевтов (всё-таки, они необходимы) пытаются возложить на эзотериков. Эзотерики ж не «психи». Эзотерики ж потустороннние. И последствия печальны. У психотерапевта функция выслушать всё, утешить. успокоить. В рамках сеанса, понятное дело. У эзотерика такой функции нет. Мы выслушали конкретную просьбу, просмотрели, взялись или нет за дело. А многие клиенты хотят, чтоб мы были на связи круглосуточно и выслушивали параллельно вопросам по делу ещё и жалобы на подружку, которая не понимает и испортила платье, которое ей было дано на вечеринку… и на сестрёнку, которая кофточку без разрешения взяла… и на папу, который ужрался и наорал… и ещё кучу всего… Ну и обижаются, когда их отшивают за такие попытки и просят писать или звонить по делу только. 

03.07.13

Терион, я не собираюсь продолжать полемику. Хочется всего лишь сказать, что автор данного вопроса поднял куда более глобальную проблему, а именно проблему профпригодности кадров в эзотерике. И с одной стороны это правильно, почему в других профессиях существуют тесты на профпригодность, а в сфере эзотерики это вызвало такой резонанс? И автора вопроса теперь обзывают неадекватом… и спрашивается кто? сами же эксперты… вот о чем речь идет. Впрочем, я не удивлена реакции экспертов, ведь мы все адекватные здесь люди и понимаем, что если начнуться тесты на профпригодность, то для многих тема зарабатывания в этой сфере станет закрытой… и мы начинаем придумывать, а ведь магия это такая вещь, она не для не адекватных людей, она непознана до конца и никто не знает как это работает на самом деле…  

03.07.13

Елена, если вы не собираетесь продолжать полемику, то зачем продолжаете...? Это вопрос номер один.

Вопрос номер два -как вы собираетесь проверять на профпригодность? Готовы ли сами такой проверке быть подвергнуты?

Почему вы говорите, что я что-то придумываю? Вы не согласны с тем, что магия это только для вменяемых и уравновешенных людей? 

03.07.13

Уважаемая Гиацинта, +1. Кофточки это что-то. 

03.07.13

Терион, 1. Я не собираюсь продолжать полемику в сфере а ты Ж, а я Ж...

2. Я не собираюсь устраивать тесты на профпригодность в сфере эзотерики, хотя сама с удовольствием бы прошла… а том может напридумывала себе бог знает чего, и сижу тут пытаюсь впарить людям то, чего нет...

3. Оценить адекватность или неадекватность могут лишь специалисты ( кстати у меня есть на то специальное образование, но диагнозы тут никому не ставлю, не имею на то оснований) поэтому магия для всех обратившихся имеет равноценные правила и основания. А не нравится работать с неадекватами, никто и не заставляет. 

03.07.13

начали за здравие закончли за упокой

03.07.13

Елена, в том-то и дело, что тесты на профпригодность в эзотерике разработать нереально! Слишком много ньюансов, которые учесть невозможно. Все слишком разные. И что, например, могу сделать я, не выполните Вы, так же, как Вы что-то выполните без труда, а я не сумею. Ну и что? Кто-то лучше, кто-то хуже? Просто разные! Это из серии психологических тестов. Когда нельзя всех под одну гребёнку. 

Приведу пример общения с психологами из своего далёкого детства. Я училась тогда в 3 или 4 классе. Психология была в диковинку. И явились к нам студенты — будущие психологи. После чего, к моим родителям явилась перепуганная учительница с вопросом: «Что происходит в семье? Почему ребёнку плохо дома? И почему ребёнок замкнулся?» Родители, мягко говоря, были ошарашены. Поскольку ребёнок (я) был вполне общительным, домашним, обожающим семью и участвующим в обсуждениях на равных. Когда меня позвали и попросили объяснить, что я такое изобразила и всё стало ясно, то родители и учительница долго хохотали. 

Теперь о тестах. Первый тест: Нарисовать дерево. Я рисовать не умею, а изобразить хотелось как можно правдоподобнее. Потому ствол был нарисован среди травки, крона была изображена завитушками, на стволе дупло, из которого выглядывала сова, больше похожая на странного кота. Вывод: У ребёнка надлом, боится родителей и куча иных приятностей. А я просто попыталась изобразить дерево в том виде, в каком чаще всего видела в книгах. Второй тест: Круглый стол, вокруг изобразить стулья по 2 на члена семьи и рассадить всех. Я рассадила всех через стул. Просто чтоб всем поровну и все сели равномерно. Вывод: Ребёнок одинок в семье и родителей не любит, а боится. 

Так что… когда дело касается души и потустороннего, то тесты пассуют. Тест-драйв для машин — понятно. Для людей — исключено. 

Насчёт того, что все остальные специалисты подтвердили квалификацию дипломами. Ну по эзотерике можно тоже дипломы получить. И купить можно какой угодно диплом — по любой специальности. Се ля ви, как говорят на Западе. 

А тест… Мы каждый день их проходим и так. Что касается поднятой темы… Видели очи что брали… Клиент обращается к специалисту, выбирая его по каким-то своим параметрам. Бывает, что не сложилось с кем-то. Но это именно, что бывает. А если несколько подряд и все не помогли — это уже повод задуматься! О том, знает ли клиент, что хочет? 

03.07.13

Сеньорита Гиацинта, я не могу обсуждать работу студентов, не видя реального результата, да думаю вы не для этого привел пример. Да, под одну гребенку всех нельзя подвести, но все же общие критерии можно выработать. И автор вопроса уже практически предложила как вариант оценки на профпригодность. А почему нет? Поскольку я в этой сфере сравнительно давно, и знакома не с одним экспертом и не только на этом сайте, то прекрасно знаю, как работают многие, предварительно выведав у кверента всю его подноготную… да-да многие тарологи возмутятся, кстати один такой попался как-то мне и на вопрос какого черта вы изначально выспрашиваете что случилось, он ответил, ну мы же тарологи не только тарологи, но и психологи… и вот о какой квалификации тут может вообще идти речь… Слава богу, что этот экземпляр не работает на этом сайте. Но… ощущение, что подобных здесь тоже немало. Простите, если кто это принял на свой счет. 

03.07.13

Елена, так этот вариант оценки на профпригодность, как раз, уже работает. И? У многих есть акции, если нет аций, то есть услуги, которые стоят дёшево. Пожалуйста! — можно проверить. Только вот что проверить? Я не открою Америку, если скажу, что с ответом на 1 вопрос можно угадать точно — именно угадать, а не увидеть. А можно словить настрой и страхи кверента или, наоборот, его страстное желание и ошибиться. Всё-равно, с кем-то не сложится, а с кем-то получится работа. А с кем-то сперва не сложится, а потом именно этот эзотерик поможет.

Мы несколько отклонились от темы. Вопрос-то, Что сделать, чтоб недовольных не было? И в том-то и дело, что всегда будут недовольные. Клиенты часто не умеют сформулировать для себя, что хотят и, соответственно, просят у нас не совсем то, что надо им. Подозреваю, что и недовольная клиентка из таких. Конечно, будут недовольные. Вот попросим мы с Вами в ресторане «что-нибудь перекусить» и дадут нам шикарный салат с крабами. Вы любите это и обрадуетесь, а я вообще салаты терпеть не могу, хотела пирожное, вот и останусь без вкусняшки. А кто виноват? Попросили «что-нибудь» — нам и дали. Всего не предусмотришь. А вопрос женщины именно о «что-нибудь». И понять нереально. 

03.07.13

Доброго всем дня, полемика мне понятна, но честно говоря, абсолютно не понимаю в чем обсуждения и прирекания со стороны Елены..

 Елена, никто не сомневается что Вы опытный эзотерик, но работа онлайн немного все же иная, и тут ВЫ не так давно, а следовательно всей «кухни» еще не познали.

Вы цитируете кто то «помогает» а кто то  «зарабатывает», так Вы ж сами то НЕ бесплатно консультируете, соотвественно так же зарабатываете.

Теперь, непосредственно касаемо вопроса, я к примеру когда смотрю человека то вижу сразу его прошлое, настоящее и вероятное  будущее, трачу на это естественно свою силу, время и дар...

 И как же поступать в ситуации я все просмотрела, записала, ответила и  что то не понравилось  клиенту ( не все готовы к неким жестким правдам) и что далее??? Клиент не готов Сам то платить а придеться, и?

 А может и нам экспертам тоже устраивать проверку, ты мне оплати, а я потом отвечу, как мне заблагорассудится, так нет же… кто согласится?? А мы будем проверять подаст ли в Арбитраж? Среди клиентов тоже не мало тех кто уходит от оплаты, обманывает и т.д 

Вобщем могу сказать что я так же несогласна на такие проверки, сомневаются клиенты так не стоит и обращаться, смущает что то найдите того кто не будет смущать, на сайте и так для клиентов много всяких бонусов.

Еще  что хотелось бы написать что  и у меня и многих, я думаю, тут было просто несовпадение клиент-эксперт,  так что судить о эксперте  по какому то " тест драйву"  это глупо.

Если судить по тест драйву, Вы выбрали авто, поехали, не так что то сделали и попали в аварию,  … и все… Авто это Вы мало вероятно купите… так не Авто ведь виновато, думаю это тоже хотел сказать и Lobotoamt/

 Всем желаю Удачи.

С Уважением, Татьяна.

03.07.13

Татьяна, одно дело, когда ты зарабатываешь, действительно помогая, и совсем другое дело, когда тупо выкачиваешь деньги, неся полный бред, согласитесь? Но сайт не делает никаких ограничений ни для экспертов- хочешь становись сам таким, ни для клиентов. Однако ж как ни зайдешь на форум, только и мелькают темы как бы слить неугодных клиентов… которые деньги не платят, и т.п. И сразу возникает ощущение, а что, тут тупо все ради наживы? И когда встает от клиентов вопрос, люди, а за что мы платим деньги, начинается ополчение. Вот о чем речь. А если кто-то действительно видит прошлое и настоящее- то никаких нареканий быть не должно со стороны клиента, прошлое не изменить, оно такое какое есть. И если мы уж призываем клиентов к порядочности, то давайте начинать с самих себя. Все-таки эксперты лицо сайта, как ни крути...

04.07.13

Елена Вы не разобравшись кроете  всех. Для чего устраивать пустую полемику. КАЖДОЕ сообщение в теме Жалобы имело место «быть». И у каждого свой случай. И то что предупреждают -это хорошо. Другое коробит.Когда не читая даже даты, дают ответы- и в итоге сами эксперты нарушают правила сайта-  консультируя ДЕТЕЙ.  А то что «видят» без какой-либо информации- так это поверьте люди в итоге и сами разберутся. Хотя… сегодня смотрела передачу про лже-знахарей. Там к одному ОЧЕРЕДЬ стоит. А лечит он ....)))) ПОРКОЙ лозгами, да так что шрамы остаются… широка душа человека  ....................

04.07.13

А вот вы Сергей, сейчас не правы вообще! Кто хочет денег срубить за лажу? вы назовите по именам! зачем говорить всеобъемлюще, если у вас нет доказательств, к примеру?

04.07.13

Поддерживаю коллег, считаю у Елены маловато опыта работы на этом сайте

04.07.13

что мы можем сделать или что должны делать Эзотерики чтобы в итоге не искажалось мировосприятие народом чародейства как такового?

Lobotoаmt, выскажу и я свое мнение по этому поводу. Магия существует независимо от того верят в нее люди или нет, от того как они ее воспринимают. Магия ни от кого не зависит, она просто есть. А мы, эзотерики лишь одним мизинчиком к ней прикасаемся. Поэтому повлиять на восприятие масс магии, это равноценно как повлиять на восприятие масс на солнце. Такое мое мнение.

Отоносительно сути вопроса темы, я считаю, что это человеческий фактор, все зависит от личных качеств как клиента так и эксперта, плюс их совместимость. Ведь с одним экспертом у клиента ничего не получается, идет к другому и там полная гармония. И тут эксперт не виноват, просто люди слишком разные и не все могут найти общий язык, а он очень важен в диалоге. Особенно это касается, когда клиент зациклен на каком-то вопросе, он не может видеть всю широту ситуации и поэтому он просто не слышит эксперта. Вот и получается, что он недоволен. 

04.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store