Чего только умного не найдешь на просторах иннета... Вот сегодня нашла рецепты счастья, посчитала сколькими из них пользуюсь и ужаснулась)) 5 из 32-х - тема №703662

изображение из вопроса

1. Говорите медленно, а думайте быстро.

2. Не судите о людях по их родственникам.

3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», — говорите правду!

4. Когда вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза.

5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.

6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.

7. Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.

8. Не верьте всему,что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.

9. Великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска.

10. Когда вы проигрываете, постарайтесь извлечь из этого урок, а то и пользу.

11. Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.

12. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.

13. Когда понимаете, что сделали ошибку, постарайтесь не замять ее, а быстро исправить.

14. Каждый день проводите некоторое время в одиночестве.

15. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.

16. Иногда молчание — лучший ответ.

17. Читайте больше книг.

18. Верьте в Бога, но всегда запирайте свою машину.

19. В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации. Не припоминайте прошлое.

20. Читайте между строк.

21. Делитесь своими знаниями с детьми. На сегодня это единственный известный способ достичь бессмертия.

22. Будьте нежны с землей. Не мусорьте.

23. Никогда не перебивайте, когда вам льстят.

24. Не вмешивайтесь в чужие дела, не давайте пустых советов.

25. Не доверяйте тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз.

26. Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.

27. Если вы заработаете большие деньги, часть из них употребите на помощь другим.

28. Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.

29. Слушайтесь докторов, но учитесь нарушать некоторые из их запретов.

30. Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.

31. Ваше «я» — и есть конечная точка вашего путешествия.

32. Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью — не любите и не готовьте по чужим рецептам.

29.07.13
602
4 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Душевная инструкция для туловища.

29.07.13

   Всегда держится в голове любимое стихотворение!

29.07.13

Вот вот и я о том же, согласна с Вами Lobotoаmt))), но все же как-то не по себе, люди писавшие это шли к таким выводам очень долго и можно сказать их посещало озарение, вот например, с последним пунктом я согласна именно потому, что подобный вывод уже делала самостоятельно, но для того, чтобы это понять пришлость стооолько всего пережить, а тут готовая инструкция))) странно как такие мудрые слова могут вызывать такие эмоции))) но все-таки как Вы думаете помогают они кому-то в жизни? или пока лбом не стукнешься просветления не жди?))

29.07.13

Нона, у меня тоже держится, и периодически крутится)))

… и надо оставлять пробелы в судьбе, а не среди бумаг, места и главы жизни целой отчеркивая на полях (Пастернак) 

особенно в трудные моменты крутится, и помогает, своего рода мантра счастья)))

29.07.13

ржунимагу:;-))) " люди писавшие это шли к таким выводам очень долго и можно сказать их посещало озарение,"..))))))))))))

Толкую сны, свои эмоции придержал при себе, и даже минус не влепил пока что, но коль спрашиваете надо полагать простите мне мой неровный почерк, проясню своё отношение более однозначнее, Туловищная инструкция не может быть путеводителем по достижению Душевного счастья.( от сего, данный инструктаж к сожалению просто очередная лажа с просторов и-нета, способствующая росту туловища в душе (или душевой кабинке), но препятствующая развитию Души в туловище. есть телесные заповеди, а есть Духовные, исполненние туловищних заповедей или инструкций ни коем образом не гарантирует обретения Душевного счастья скорее наоборот обрекает на страдания. Счастье не имеет отношения к туловищу. 

кстати, причём медведь с вываленым ** на дерево во всеобозрение счастьем, вы так хотели подчеркнуть что-то?

31.07.13

Lobotoаmt, странно, что Вы меня не поняли, возможно я не слишком четко выражаюсь, но мне показалась очень точной Ваша первая фраза, и эмоции вызвала эта чудо-инструкция скорее негативные, потому что (здесь можете перечитать мой первый ответ), а медведь, он просто среднестатистический посетитель соцсети, который от нечего делать читает умные мысли, но ничего из этого не получает, вот как-то так))

01.08.13

Толкую сны бесплатно, похоже мы с вами о разном, каждый на своём языке, не вижу повода перечитывать ваше  или вам удивляться негодующим сим «мудрым» словам.

Нет времени что либо объяснять, просто найдите автора сей инструкции и надавайте ему хорошенько розгами по мягкому месту, а лучше пристрелите чтоб не мучился и другим свои муки не культивировал посредством инструкций.

п.с. искренне соболезную всем кто будет свято соблюдать вышеупомянутую БесДушную инструкцию.

01.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store