8 лет с вами - тема №935300

В феврале исполняется 8 лет с того момента, как я впервые пошла " в массы" помогать людям. Первый мой опыт был связан с учениками 2 класса, студентами мы присутствовали на уроках, сидя на задних партах. Проводили анкетирование по намеченному плану, разговаривали с родителями на собрании. Я проводила урок, посвященный Дню космонавтики. Помню, как заполняли детские самодельные анкеты=). Затем на старшихкурсах я работала с подростками и мой диплом был посвящен тревожности. На 5 курсе довелось 2 недели поработать со студентами-первокурсниками и помочь им в адаптации к новой жизни. Когда сдавала ГОСы, по иронии судьбы попался вопрос, посвященный олигофрении и я тогда его не ответила, получит в итоге «трояк» за экзамен. Но нелюбовь к клиническим и медицинским аспектам  психологии не помешала мне быть в тройке лучших студентов своего потока по рейтингу успеваемости.

В 2008 году я решила попробовать себя в роли консультанта. Первые встречи с клиентами проходили в кафе за чашкой чая. В интернете общалась через переписку вконтакте. Затем пришла пора написания диплома и я приостановила это дело. В 2009 году после получения диплома я пришла работать в школу для умственно отсталых детей, поначалу резко выделялся контраст между ними и теми школьниками, с которыми я до этого работала. Зато теперь могу смело сказать, что меня мало что может удивить.

За годы работы наладила связи с коллегами из разных городов и стран, накопила определенный опыт, которым могу поделиться со всеми желающими, переработала «под себя» большинство общеизвестных методик, оставив суть прежней. А в 2011 году пришла на Ливэксперт и это стало новой вехой в моей практике онлайн-консультирования.

Приглашаю на виртуальное угощение=)

01.02.14
1456
5 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Спасибо за приглашение… удачи вам!!

01.02.14

изображение из вопроса

01.02.14

Александра, поздравляю Вас с замечательной датой трудового стажа, это уже немало. Удачи, успехов и творческого подъема в вашей деятельности!изображение из вопроса

01.02.14

Поздравляю Вас, Александра!

01.02.14

Сколько уже пройдено, а сколько еще впереди! Успехов!

01.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store