Подготовка предложений адм (без стрельбы)

Я, наверное, надоедаю (совершенная форма—надоел) экспертам? Будьте снисходительны (берите пример с психологов) к человеческим слабостям. Мне Администратор пообещал присвоить «старшего эксперта».По экспертам, если не упустил чего, было 2 предложения:1. При регистрации требовать копию сертификата (диплома)2. Испытательный срок, по окончании 3 рекомендации экспертов По гостям.Пришел—смотри. Никуда не лезь, ничего не трогай.ПользовательТолько убрать возможность задавать вопрос анонимноМои комментарии.1. В идеале так и надо. Но сейчасадмин не тратит ни одного человекочаса на всех нас вместе взятых. А тут такой геморрой. Когда начнет зарабатывать, тогда сможет взять помощников. Но, не наведя порядок, он реально зарабатывать не начнет. Круг.2. Чтобы не отслеживать истечение срока можно «посвящение в эксперты» проводить раз в месяц.Гость—он и в Африке гость. Только у нас он почти хозяин, где еще гостям позволено встревать в умные разговоры. Для гостя «пообщаться бесплатно» сделать серой, внизу пометка «для зарегистрированных». Кнопки «задать вопрос» нету. К кому еще не обращался Суицидент, имеющий твердое намерение пережить всех экспертов? Юзер.Зачем ему анонимность? Чтобы накидывать массу абсурдных вопросов? Что, на входе документы проверяли? И определитель города по IP, если и есть, то не высвечивается, и не надо естественно. Вроде дырки так все закрываются, и не сильно напрягая Админа… Упадет количество вопросов? Пока мы здесь и не собираемся обогащаться, но помогать хотим реальным людям, а не фантомам.Если чего не хватает или лишнее, отметьтесь, будьте добры. Да я отнесу Админу в обмен на лычку.

Дополнение автора от 16.07.09 15:06:28
Господин, Администратор.
Не ввязывался я с вами в дискуссии, хотя каждый (кроме первого) раз Вы давали весомый повод, выдергивая фразы из контекста и извращая смысл. И я и эксперты, которые отвечают на мои вопросы, преследуем одну цель, помочь советом, как сделать лучше. Вы же в ответах, прежде чем перейти к существу, считаете себя обязанным устраивать публичную порку.
По пунктам.
Во-первых я собирался суммировать советы экспертов затем обратиться к Вам. Читая постоянно ответы почти всех экспертов и общаясь с некоторыми, я был совершенно уверен в адекватной реакции на «старшего эксперта» и на «лычку» (в конце). Простите про Вас я не подумал, обращался не к Вам.
Во-вторых. Совершенно ясно, что речь идет только о регистрации экспертов. Объясните мне бедолаге кто-нибудь, как отсюда можно выудить другой смысл?! Регистрацию делает робот. Скажите, где Вы ЗДЕСЬ тратите время, и я публично извинюсь. Передергивание или невнимательность?
Пункт: ЮЗЕР—убрать анонима, где и кто просил убрать у ЭКСПЕРТОВ? Передергивание или невнимательность?
В-третьих. Эксперт Zlata отвечала на мои вопросы в том же ключе, что и Вы, господин Администратор (http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=11454). И я с ней беседовал в том же ключе, как сейчас с Вами, но еще мягче (без «Передергивания».) Я сейчас скопировал этот чат, на случай, если забаните. Мне не стыдно показать содержание.
Если Вы назовете еще хотя бы ОДНОГО эксперта, обратившегося с жалобой на меня, то ОБЕЩАЮ покинуть сайт. ( Если найдется второй, такой как Zlata, то, пожалуй, уже и без сожаления). Вы употребили множественное число в нескольких словах.
Я НАСТАИВАЮ, господин Администратор, на определенном ответе как по Zlata, так и по второму жалобщику. Даже хозяину сайта непозволительно разбрасывать огульные обвинения.

Из суммарных предложений мое только одно, о испытательном сроке. Его Вы игнорировали.
Призываю Вас господин Администратор, оставить негативно-поучительный стиль и перейти к позитивному сотрудничеству. В отличии от Вас я могу назвать и процитировать (дать ссылку) несколько АВТОРИТЕТНЫХ экспертов, обращавшихся к Вам и вернувшихся с обидой.

Добрый совет. Пересмотрите отношение к вопросу о госте. Ведь работаем «нормально» до первого случая. Стоит одному человеку (не специалисту, а «человеку с улицы») захотеть и без особых усилий сайт будет парализован.

Все-таки с надеждой, Александр.

Дополнение автора от 16.07.09 15:33:55
Господин, Администратор.
Не ввязывался я с вами в дискуссии, хотя каждый (кроме первого) раз Вы давали весомый повод, выдергивая фразы из контекста и извращая смысл. И я и эксперты, которые отвечают на мои вопросы, преследуюм одну цель, помочь советом, как сделать лучше. Вы же в ответах, прежде чем перейти к существу, считаете себя обязанным устраивать публичную порку.
По пунктам.
Во-первых я собирался суммировать советы экспертов затем обратиться к Вам. Читая постоянно ответы почти всех экспертов и общаясь с некоторыми, я был совершенно уверен в адекватной реакции на «старшего эксперта» и на «лычку» (в конце). Простите про Вас я не подумал, обращался не к Вам.
Во-вторых. Совершенно ясно, что речь идет только о регистрации экспертов. Объясните мне бедолаге кто-нибудь, как отсюда можно выудить другой смысл?! Регистрацию делает робот. Скажите, где Вы ЗДЕСЬ тратите время, и я публично извинюсь. Передергивание или невнимательность?
Пункт: ЮЗЕР—убрать анонима, где и кто просил убрать у ЭКСПЕРТОВ? Передергивание или невнимательность?
В-третьих. Эксперт Zlata отвечала на мои вопросы в том же ключе, что и Вы, господин Администратор (http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=11454). И я с ней беседовал в том же ключе, как сейчас с Вами, но еще мягче (без «Передергивания».) Я сейчас скопировал этот чат, на случай, если забаните. Мне не стыдно показать содержание.
Если Вы назовете еще хотя бы ОДНОГО эксперта, обратившегося с жалобой на меня, то ОБЕЩАЮ покинуть сайт. ( Если найдется второй, такой как Zlata, то, пожалуй, уже и без сожаления). Вы употребили множественное число в нескольких словах.
Я НАСТАИВАЮ, господин Администратор, на определенном ответе как по Zlata, так и по второму жалобщику. Даже хозяину сайта непозволительно разбрасывать огульные обвинения.

Из суммарных предложений мое только одно, о испытательном сроке. Его Вы игнорировали.
Призываю Вас господин Администратор, оставить негативно-поучительный стиль и перейти к позитивному сотрудничеству. В отличии от Вас я могу назвать и процитировать (дать ссылку) несколько АВТОРИТЕТНЫХ экспертов, обращавшихся к Вам и вернувшихся с обидой.

Добрый совет. Пересмотрите отношение к вопросу о госте. Ведь работаем «нормально» до первого случая. Стоит одному человеку (не специалисту, а «человеку с улицы») захотеть и без особых усилий сайт будет парализован.

Все-таки с надеждой, Александр.

Дополнение автора от 16.07.09 15:57:52
Вы до сих пор не поняли, что была скользящая шутка.
Эксперты улыбнулись, но никто и ухом не повел
Для одаренных в конце про лычку вставил.
Я понимаю у Вас дел сверх головы, а тут мы с чушью лезем.
Давайте мириться, только штаны больше с меня принародно не спускайте.

Дополнение автора от 16.07.09 19:15:19
И вы меня простите, коль что не так.

Дополнение автора от 20.07.09 21:01:05
Сергей, ты хорошо с архивом поработал. Vremia вычислил
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

согласна. анонимность в инете и так есть — для эксперта что «гость» что «masha85» — одно и тоже.
на счет диплома конечно сложнее — насколько я заметила, тут есть люди, экспертность которых подтверждает лишь жизненный опыт. а есть как я — диплом есть, однако опыта мало. и неизвестно, кто в данном случае экспертнее.

я бы предолжила еще сделать категории для экспертов более приближенными к реальным профессиям. тут популярны эксперты по психологии — почему же нет такой категории?
Любовь и отношения — это лишь малая толика большого раздела психологии.
впрочем, уже писала об этом админам — меня вежливо послали.

и еще одно предлоежение — может сделать некий закрытый форум для экспертов? ну… для обема опытом и все такое… мы же тут коллеги, а не конкуренты.
16.07.09
Для дипломированных ребят есть другие варианты работы, что касается меня, то у нас это называется душепопечением, своя стало быть специфика и она касается как верующих, так и не верующих… душа есть у каждого. Вы здесь давно, местные условия на сайте знаете лучше меня и как мне показалось здесь эксперты собрались не ради денег, а для реальной и главное мобильной помощи людям, типа как у нас в церкви " телефон доверия"…
16.07.09
Уважаемый Alex1954,

Во-первых, администрация не обещала Вам присвоить «старшего эксперта». Да и таких званию у нас нет. Не понимаю, зачем Вы распространяете ложную информацию.

Во-вторых, будьте поосторожней с высказываниями о том что администратор не тратит на всех ни одного человеко-часа.

В третьих, на Вас жаловались другие эксперты за то что Вы их оскорбляете. Пожалуйста, будьте вежливыми на сайте.

Теперь комментарии по сути предложения.
1. Копию сертификата или диплома мы требовать не будем, поскольку в большинстве областей, на наш взгляд, он не является необходимым. Возможно, в перспективе мы будем подтверждать образование или сертификаты эксперта.
2. Возможность задавать вопрос Гостю мы не планируем убирать. Ведь если пользователь впервые на сайте и хочет задать насущный для него вопрос, возможно даже потратить деньги, мы не хотим его терять из-за того что он пока не хочет тратить время на регистрацию. Кроме того, кто хочет задать глупый вопрос, зарегистрируется под 2 аккаунтами и задаст.
3. Анонимные вопросы мы так же оставим. Это нужно в случае, когда эксперт с репутацией на сайте хочет задать очень личный вопрос. Зачем его провоцировать регистрироваться под еще одним аккаунтом для такого рода вопросов.

Коментарии по предложениям от Notaa
4. Как я и обещал, мы проведем опрос экспертов в разделе Личность и семья и, если большинство будут согласны, переименуем его в «Психология». Опрос добавлю прямо сейчас.
5. Насчет форума хорошая идея. У нас давно уже в планах это есть, так же как и возможность эксперту вести блоги на сайте. Но пока руки не доходят. Есть более приоритетные задачи. Кстати, начиная с марта мы ведем список задач, которые необходимо сделать на сайте. Сейчас там 135 задач от 1 человекочаса до 10 человекодней каждая, 57 из которых мы уже сделаны. Большинство задач, кстати, добавлены по результатам общения администрации сайта с пользователями, в основном, через тех. поддержку. Спасибо всем большое за предложения и сообщения об ошибках.
16.07.09
Правду говорите, раздражают фантомы, разговариваешь с человеком выкладываешь душу, а ему смешно на той стороне провода)

На счет дипломов ), не согласен только с той точки зрения, что нет сего документа у меня и не учился никогда по этой теме)

Скорее всего диплом нужен, только тогда когда дело касается например раздела вопросов о здоровье!!!
если будущий эксперт пишет, что он практикует в разряде мед. вопросов, то мне лично хотелось бы знать его соответствие этой специализации. Доктор должен нести ответственность за сказанные слова))
И голословность его рецептов меня не устраивает.

По техническим вопросам, думаю вовсе можно ограничиться перечислением категорий знаний и все.
Это не критично.

Согласен с тем, что сущность «Аноним — Маша Куролесова», роли не играет. Назвавшись Машей все равно будет Анонимом.

О компетентности экспертов, меня тут вообще кто-то на днях проверял, задавая вопросы )))) Думаю скоро прикроют меня )

Короче говоря всего-лишь нужно отладить техническую сторону работы сайта, чаты, приваты и тд.
они к сожалению не очень хорошо работают.

16.07.09
Форум, был бы уместен и для общения с пользователями.
Гораздо удобнее нынешней формы общения, а на форуме кнопки, типа ответить, поговорить в чате и тд
16.07.09
Vavr, чем именно форум уместен для общения с пользователями? Другими словами, что нужно взять из форумов и добавить в текущую систему общения, что бы было удобно?
16.07.09
Структура форума, позволяет более наглядно следить за ответами, и вопросами, в каждой ветке обсуждения например Психология, под ветка Личность и семья, открыл такое и видно все по порядку в нормальном удобном представлении.
Визуальность тоже многое выигрывает, информация о клиенте более нагляднее, об эксперте тоже.

Форум более функционален, в развитии разных дополнений, различные оценки, голосования, рейтинги, уровень доступов и разрешений, закрытые темы.
Модерация наконец-то, и администрирование, в каждую тему можно назначить ответственного эксперта, будет еще и наблюдать за порядком))
Вложения картинок, иногда текст не дает полного понимания вопроса, например в разделе техническом и в разделе здоровье.
Ну я не знаю, но мне показалось, что не очень удобно, на данный момент пользоваться сайтом, это мое личное мнение.
Я модерирую пару форумов и наглядно вижу тот или иной функционал, поэтому есть с чем сравнивать )

16.07.09
мне кажется, наши уважаемые клиенты не очень тщательно выбирают подкатегории, когда пишут вопросы… поэтому форум будет или останется как есть в данном случае не очень существенно
16.07.09
Alex1954, мои замечания вызваны в первую очередь тем, что в предыдущем посте Вы утверждали, что я Вам что-то обещал, хотя ничего не обещал и даже таких разговоров не было. Возможно, Вы не совсем это имели ввиду, но написано было именно так. А так как на сайте запрещена клевета, я об этом и написал.

По поводу жалоб Вы правы, на Вас поступала только одна жалоба от эксперта Злата. Больше жалоб не было, поэтому Вас никто и не банил и Ваши посты никогда не удалял.

Ваши предложения приняты во внимание, но пока их воплощать не планируем. Возможно, в будущем ситуация изменится.
16.07.09
Есть такие вопросы у клиентов и есть такие ответы у эксперта, что их нежелательно выносить на форум, а в привате пообщаться проблематично, душепопечение---дело тонкое. Поднять бы технический уровень сайта, что бы приносить максимально больше пользы клиентам
16.07.09
Alex1954, хорошо, давайте мириться. Извините, если я Вас чем-то обидел :)
16.07.09
Я думаю, что сейчас ничего не подтверждает компетентность экспертов, в связи с этим некоторые «Эксперты» отвечают на вопросы гостей неграмотно по специальности в которой они представились. Довелось мне увидеть ответ «психолога» который давал личностные и не очень лестные характеристики виртуальному пациенту, при том, что вопрос был полностью адекватный. Думаю, что это компроментирует репутацию этого сайта и других компетентных уважаемых экспертов. Предложенный Alex1954-ом вариант проверки сертификатов и верификации, дуаю что необходимен. Иначе всякий уважающий себе специалист откажеться сдесь консультировать, дабы не подорвать себе репутацию.
Извините за резкость.
Спасибо
16.07.09
Удивлен корректностью и терпеливостью администрации. На другом сайте давно бы забанили. Думаю, автору лучше эту тему больше не поднимать, потому как неловко как-то от всего этого. Не стоит забывать, что больше всего зла может принести тот, кто просто пытается помочь, когда его не просят.
16.07.09
Из пустого, в порожнее…
17.07.09
Разговор несколько отклонился, но была поднята важная тема — введение форума. Без форумов ни один сайт не обходится. Форум дает много преимуществ:
— сохранение информации (множественность высказываний, различие точек зрения, авторство)
— возможность не вопротяться, не отвечать многократно,
— вдумчиво прочитать посты несколько раз для понимания сути.
— обзорно видеть весь круг вопросов и тем
— видеть активность и актуальность тем, которые привлекают наибольшее внимание
— оперативность в поиске решения необходимой проблемы
— и многое другое, не продолжаю. Это дело спецаолистов, которые будут заниматься созданием форума

Если в данной ветке вопрос о форуме не рашится, то эту тему следует вынести на отдельное обсужбение и решить коллегиально, возможно и проведение голосования — нужен ли нам форум. Опасаюсь заорганизованности в учете мнений, не хотелось бы видеть мнение без обоснования, и имееть дело с криком из толпы.

Наряду со сказанным считаю большой необходимостью иметь на сайте и раздел «Часто задаваемые вопросы». На это тоже многое в первую очередь обращают внимание. Это дает предсталвение о работе сайта и вырабатывает отношение к нему. Достаточно прочитать несколько «частых вопросов», выслушать ответы и понять, стоит ли доверять этому сайту и его участникам, особенно экспертам.

Всем нам удачи, пристального доброжелательного отношения к его работе и заботы о его процветании.
17.07.09
Вот ты и попался Магистр. Бунт поднять хочешь?
18.07.09
Бент, не бунт. а люблю, когда «машина» испарвно работает

Кому-то это может не понравиться, но я себя уважаю, уважаю свои зания и опыт (это по цене, как все это достается), уважаю свой труд и ценю свое время. Если есть такие, кому на это напрлевать, то мы не поймем друг друга. Что-то не встречаются люди, которые не уважают себя, терпят унижения и счастливы, что их до сих пор не придушили.

А на счет «попался» — лучше почитай мои подкасты «Эксперты, почему мы до сих пор не команда?» от 17.07.09г. и 18.07.09г. в разделе вопросов всех рубрик. Там много важного и полезного в том числе и по твоей «шкварке»…

Задумайся, поразмышляй…
Скорее всего и ты станешь «бунтарем» или можешь продолжаь неуважительно относиться к себе и к своему делу, можешь продолжать флудить и забивать архивы сайта шелухой.
19.07.09
Архив — это история. Чтобы понять что присходит, надо знать (изучать) историю. Чтобы знать к чему это подведет (приведет) — надо знать историю. А чтобы к этому подготовиться и быть во всеоружии — надо знать историю.

Я не историк, я политик, но чтобы не повротять ошибки прошлого, надо знать (изучить) историю. Уинстон Черчиль был толстый не потому, что много ел и бездельник, а потому, что много вдумчиво читал и критечески относился к итории. Он многое мог предвидеть, предсказать и «прочувствовать» к чему приведет. Но потом почему-то сам себе возражал: «настоящий политик должен не только предвидеть что будет, но и суметь потом объяснить, почему это не произошло» (читата).

Так что к архиву я приложился, как к «кладецю мудрости», о котором ты однажды уже упоминал.
20.07.09
Господин Магистр, история разве разве не циклична без времени?
25.07.09
«Без времени» не знаю, а во времени — циклична, это называется диалектика
25.07.09