Памятки для категорий Эзотерика. - тема №32880

Уважаемые коллеги! Вы наверняка сталкивались с тем, что вопросы клиентов можно обнаружить в самых разных категориях, далеко не всегда соответствующих.

Типа "Когда я выйду замуж" в  Тантре, и тому подобное.

Есть предложение — написать короткие памятки для каждой из категорий, в которых можно было бы почерпнуть информацию, что означает та или иная дисциплина, и какие вопросы в ней можно задавать.

Что вы наэто скажете, и есть ли среди вас желающие помочь в этом деле?

31.08.10
1682
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

А ведь хорошее предложение и нужное. Многие действительно путаются в разнообразии категорий. И если для "психологии" или "медицины" выбирают еще более-менее подходящие варианты, то уж в "эзотерике"  просто плавают вольным стилем).

Только, мне кажется, короткими памятками тут не обойдешься. Блоги, где обо всем можно было бы написать подробно, клиенты не читают. Возможно, есть смысл применить вариант с всплывающими подсказками, например, как в случае, когда наводишь мышь на имя эксперта, появляется достаточно много информации о нем. В принципе, технически это не трудно.

Дело за Олегом. А уж написать тексты для него, я полагаю, никто из эзотериков не откажется.

07.09.10

Лхамо, а может, вообще не надо в вопросах внутреннего разделения на подкатегории? Клиентам меньше мороки, а мы уж сами разберёмся, кому из нас вопрос адресован? Клиенты ж не читают ничего толком. Нашёл эзотерику и ладно, а подкатегорию нажимает первую попавшуюся. 

07.09.10

Надо подумать над всеми вариантами:)

07.09.10

Лхамо, Татьяна права в том, что кратко и понятно это описать невозможно. А всплывающие окна многие блокируют — так что, это тоже не выход. По наработанному опыту, понятно уже, что клиентам важно, чтоб процесс задавания вопросов и обращения в приват был попроще и побыстрее. А мы ж не запутаемся в вопросах.. Вопросов, конечно, хватает, но ведь и нас много!

Вот в общем описании категории  можно дать краткое описание тем консультаций. Например, Эзотерика и по темам: астрологи могут…, гадалки могут… Медицина: ЛОР — это… гинеколог — это…  (А то мне одна клиентка — правда, не на нашем сайте — попалась, которая была уверена, что ЛОР венерические заболевания лечит. ) 

07.09.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store