Помогите новичку - тема №74757

Здравствуйте, уважаемые!

Я новичок и хотела завести виртуальные деньги. Спасибо подруге, яндекс-кошелёк сделали. Теперь хотела получить платную консультацию, но вот уже больше недели не могу этого сделать, т.к. робокасса предлагает скачать программу веб-мани кеппер. Программу скачала, но что-то пошло не так и ключи не прописались. Сколько бы не запрашивала подтверждения, файл ключей просто не сохраняется на компьютере, а без него войтив программу невозможно. Помочь в реале мне некому… Спасибо.

21.04.11
1119
8 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сертификат получили? Загрузили его?

21.04.11

Не знаю… мне вроде никакого сертификата не приходило… а где его надо получить и куда загрузить?

21.04.11

Для работы с Яндекс.Деньгами никакой веб-мани кипер не нужен. Это разные платёжные системы.

21.04.11

А как мне тогда оплатить консультацию? Если захожу во вкладку «оплата» мне никаких вариантов через яндекс-кошелёк не предлагается...

21.04.11

Как же не появляется?! Второй пункт в разделе «Электронные деньги».

Вот по этой ссылке: http://liveexpert.ru/account/robox?paytype=ed&subtype=yd&modepay=

21.04.11

А я этим и пользовалась. Может быть я неправильно выбираю способ оплаты? Предложено три варианта: 1.Веб-мани чек (мобильный телефон) — мне не надо; 2. веб-мани киппер (его и пыталась пользовать); 3. другие способы оплаты (наличные и безналичные) — мне кажется, что это тоже не подходит, т.к. нал я в комп не запихаю :), а безналом тоже не могу расплачиваться...

Подскажите, что делать?

21.04.11

Ирина скажите а у Вас инет через что подключен, какой у Вас провайдер, просто когда интернет работает через прокси сервер вебмани не может получать криптоключи, потому что не поддерживает связь через прокси сервер, если не можете проверить обращайтесь, помогу.

22.04.11

Ирина, в ВебМани есть Кипер-Классик, Кипер-Лайт и Кипер-Мини. Там выбрать можно. Заведите Мини. Никаких проблем — вход по логину и паролю. А чтоб было надёжнее, присоедините присылание пароля на мобильный.

22.04.11

Ирина, не морочьтесь с Веб-мани. Если вы еле разобрались с Яндекс.деньгами, то Веб-мани будут для вас еще сложнее.

Перейдите по ссылке Оплата наверху этой страницы, в строке Электронные деньги первым стоит значок Веб-мани, вторым — Яндекс.деньги. Вот на него и жмите.

Потом вы попадете на страницу счета — оплатить 500(например) руб. и в следующем окошечке стоят буковки WMR  и рядом значок стрелок.

Если вы ничего не делаете, то Робокасса у вас будет требовать Вебмани, естественно, ведь WMR — это обозначение рублевого счета именно в Вебмани!

А вы сделайте следующее — рядом с буквами WMR нажмите на стрелочки, появится выпадающий список различных систем электронных денег, выберите Яндекс.деньги, и спокойно платите напрямую с того кошелька, который у вас уже есть.

22.04.11

Коллеги, проблема Ирины уже решена, у неё всё получилось :)

Мариам Оганесовна, «Робокасса» притом, что пополнение счёта Яндекс.деньгами и Вебмани проводится именно через сервис «Робокассы». Даже если на странице оплаты нажимать на картинку «Яндекс.Денег» ;)

22.04.11

Спасибо, Димитрий! Мне и самой стало интересно, я залезла в этот раздел и поглядела, что и как там делается :) (никогда не пользовалась тут этой опцией), потому и изменила потом свой ответ на более подробный.

Все хорошо, что хорошо кончается :)))))))

22.04.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store