Вы искали:

образовательная программа доу педагогапсихолога

О нарушение конституционного права несовершеннолетнего ребенка на бесплатное дошкольное образование Прошу ответить на вопрос: «На сколько по закону можно откладывать реализацию конституционных прав человека и гражданина Российской Федерации»? я знаю, что Согласно статье 43 «1. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предпри ятиях» и статье 55 часть 2 «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».   Моему ребенку уже 4 года. Дата рождения 22 апреля 2008, дата постановки на учет в отдел образования в качестве нуждающихся в предоставлении ...
Я имею авторскую программу дополнительного побразования по тележурналистике. Из образовательного учреждения уволилась. Какие у меня права на эту программу? Каким образом поступить, чтоб не дать возможность администрации школы и ее работникам воспользоваться этой программой?
Здравствуйте! Дочке 2,5 лет. Ходит в ясли. Воспитатель рекомендует оставить дочь на второй год в яслях, т.к. на 1 сентября ей не исполнится 3 г. (День рождения 19 сентября). Говорит, что дочь не потянет образовательную программу детей 3-4 лет. Я же боюсь, что дочка отстанет в развитии если останется на второй год с детьми 2-3 лет. Тем более адаптация у нас проходила тяжело, не любит перемен.Как лучше поступить?
образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.06.2013 г. № 464 обучающийся в рамках программы среднего профессионального образования (подготовки специалистов среднего звена), при определенных условиях, установленных данным пунктом, получает свидетельство о профессии рабочего, должности служащего. То есть свидетельство выдается параллельно с основным документом об образовании – дипломом о среднем профессиональном образовании. Так как данное свидетельство является результатом оказания услуг по «Профессиональному обучению» возникает вопрос. Если образовательная организация имеет лицензию только на специальность среднего профессионального образования (подготовка специалистов среднего звена) и не имеет лицензии на «профессиональное обучение», можно ли выдавать свидетельство о ...
Здравствуйте. Можно ли оставить ребенка 25.09.2009 года рождения (посещает подготовительную группу) в детском саду ещё на один год по желанию мамы, если он усвоил образовательную программу детского сада и проблем со здоровьем нет.
которым затем и вела обучение. Сейчас в организации создали региональный отдел который будет повышать квалификацию в регионах (я ранее вела курсы по всей рф). Теперь от меня требуют чтобы я обучила преподавателей нового отдела вести обучение по моим же программам при этом обучение в регионах которое я вела ранее от меня забрали и ограничили только москвой и областью (так что обучение моим программам мне не выгодно вдвойне). Мотивируют требование тем, что программы утверждены образовательной организацией. При этом требуют чтобы я не только обучила их самой спицифике, но и передала свои презентации (электронные), упражнения, задания и т.д. что не является частью утвержденной программы, а моим методом, который я разработала для личного обучения по программам. Да, обучение провести требует ...