Вы искали:

образовательный стандарт высшего профессионального образования психология

... можно узнать на основании чего (закон об образования-какой пункт и ФГОС-какой пункт и т.д.)
Вопрос задан анонимно
28.09.15
... работника, не имеющего педагогического образования, но предоставившего справку о прохождении профессиональной переподготовки в области профессионального образования в настоящее время?
Почему в раздел психология допускаются эксперты с дипломом коллежа по специальности психология, с диплом о высшем образовании по специальности психология, но с дипломом о проф.переподготовке на базе высшего образования на право осуществления профессиональной деятельности не допускаются?
При поступлении в университет в 2002 году, заключила 3-х сторонний договор о реализации целевой контрактной подготовки специалиста с высшим профессиональным образованием, по которому должна была после окончания обучения в 2007 году прибыть в организацию и отработать там не менее 3-х лет, что я и сделала. Однако в организации заработная плата оказалась низкой, нет никакой перспективы роста, нет заинтересованности высшего руководства в повышении квалификации работников, поэтому я приняла решение уволиться, но по дополнению к ранее указанному договору я должна компенсировать понесенные организацией затраты в пятикратном размере. Возможны ли какие-нибудь пути выхода из этой ситуации без выплаты денег или выплаты меньшей суммы?
Гражданин проучился в ВУЗе почти 5 лет, ушёл с 5 курса в 1990 г. По сути у гражданина есть нзаконченное высшее образование. Приравнивается ли незаконченное высшее образование к средне-профессиональному, т.е к уровню техникума или коллежда  сейчас? Чем это регламентируется?
Статья 14. Пункт «в»: «являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.» Являюсь гражданином Узбекистана. Получил степень бакалавра в МГУ в этом году. Но учился я в филиале МГУ в Ташкенте, часть семестров пробыл в МГУ в Москве. Есть ли оговорка насчет территории полученияобразованияв законе? Полученный диплом стандартный, как получают все в МГУ и никаких дополнений и сносок, что часть обучения проходило в Ташкенте нету. То есть данный пункт распространяется на меня? Какие шаги мне следует предпринять, чтобы получить гражданство и сколько это может занять времени, хотя бы ориентировочно?
... по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования». Так могу ли я в итоге получить именно диплом о неполном высшем?
... по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования.  Так могу ли я в итоге получить именно диплом о неполном высшем?
Вопрос задан анонимно
10.01.13
Какова продолжительность отпуска социльного педагога, педагога-психолога, методиста, педагога дополнительного образования в учреждениях социального обслуживания при отсутствии лицензии на образовательную деятельность
Распоряжением руководителя федерации медицинско-биологического агенства. Гражданин К. окончивший высшее профессиональное образование, не имеющим стажа государственной службы, был назначен на должность руководителя отдела центрального аппарата данного агенства с присвоением ему классного чина советника гражданской службы 2 класса. Правомерно ли данное распоряжение?
квалификация «Психолог.Преподаватель психологии» по специальности «Психология». Требуется ли в данном случае прохождение дополнительной профессиональной переподготовки для работы воспитателем в дошкольном уч-и?
Здравствуйте! Я работаю в школе секретарем, к тому же дополнительно выполняю обязанности документоведа и отдела кадров, имею высшее педагогическое образование (учитель-логопед). На основании Положения об оплате труда сотрудникам образовательных учреждений (которым, конечно же, руководствуется наш бухгалтер) у секретаря учебной части, имеющего высшее профессиональное образование, должен быть оклад 6240 руб., а у меня 5632 руб., как у человека, имеющего только среднее общее образование. Мне говорят, что для того, чтобы получать оклад 6240 руб., у меня должно быть высшее образование по моей работе (типа управления кадрами) и не хотят повышать оклад. Правомерны ли действия бухгалтера? Спасибо!
из которых 18 лет управленческой деятельности. Имею высшее педагогическое образование и профессиональную переподготовку "Управление персоналом" с дипломом гос. образца. При попытке устроиться в другое образовательное учреждение, после сокращения ставки по прежнему месту работы, при прохождении процедуры согласования должности зама в департаменте образования получила отказ без объяснения причин. Мне 50 лет, в профессиональной деятельности не имею ни одного замечания, награждена благодарственными письмами как департамента города, так и области, благодарственными письмами областной думы и премией мера по результатам работы. Мне не понятна причина отказа в назначении на должность. Правомерно ли данная процедура согласования и что в подобной ситуации можно сделать?
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store