Романов Дмитрий Николаевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Юридические услуги по особо сложным вопросам. Консультации, разработка и составление правовых документов, правовая экспертиза.

Область консультирования

Все отрасли права

Образование : подтверждено

МГЮА, юрист, юриспруденция

Время консультирования

8.00-22.00, понедельник-суббота

Опыт

Практическая деятельность с 1997 г.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В Вашем случае, можно обратиться в Госинспекцию труда, прокуратуру или суд. При обращении в суд Вы имеете право на взыскание процентовв размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно, согласно ст. 236 ТК РФ, а расчёт при увольнении согласно ст. 140 ТК РФ производится в следующем порядке: «При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.» Кроме того, на основании ст. 237 ТК РФ, Вы имеете право на компенсацию морального вреда. 
27.02.19
ответ эксперта
Здравствуйте. Нет, платить Вы не должны, т.к. приобретённым совместным имуществом, которое было приобретено на кредитные средства, завладел Ваш муж, который и является плательщиком по кредиту, а то что сумму превышающую стоимость авто, муж потратил также на совместные нужды он должен ещё доказать.
02.08.16
ответ эксперта
1 вариант: Возьмите с заказчика расписку, в которой будет указано в счет какой суммы долга и по какому договору Вы передаёте ему автомобиль, а также, что договор расторгнут и денежные требования удовлетворены полностью.
2 вариант: Заключаете с заказчиком договор купли-продажи автомобиля, где в разделе оплаты указываете, что требования по оплате гасятся зачётом встречных требований к Вам, с указанием размера(окончательного) долга и договора из которого этот долг возник, а также отразите, что с заключением договора купли-продажи и передачи автомобиля в собственность, договор подряда(как я понял) считать расторгнутым.
14.06.16
ответ эксперта
лучший ответ
Романов Дмитрий Николаевич
Рейтинг: 732
1 отзыв
100% положительных
94 ответов клиентам
12 лучших
от 300 до 5000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
5 лет 3 месяца на сайте
Заходил 2 месяца назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store