от 1000 p.
Синтез методов шаманских практик и современной психологии для гармонизации внутреннего состояния и поиска ответов на самые важные вопросы.
Последний отзыв
я под впечатлением! на столько все интересно ! и чувствуется человек большим сердцем и душой! мне будет интересно пообщаться с вами еще ! всех благ вам Рахтан ай !  
Всего эксперт написал 1 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
Доброго дня.
Блог «Тенгрианство» является информативным.
Цель создания: изучение этнографии и шаманизма.

изображение из вопроса

Культ Тенгри — это культ Голубого неба — небесного Духа-хозяина, Вечного неба, местом постоянного обитания которого было видимое небо. Кипчаки называли его Тенгри, татары — Тэнгри, алтайцы — Тенгри, Тенгери, турки — Танри, якуты — Тангара, кумыки — Тэнгири, балкаро-карачаевцы -Тейри, монголы — Тэнгер, чуваши — Тура; но речь всегда шла об одном — о мужском неперсонифицированном божественном начале, о Боге-Отце. Тенгри-хан мыслился как Бог поистине космических масштабов, как единый благодетельный, всезнающий и правосудный. Он распоряжался судьбами человека, народа, государства. Он — творец мира, и Он сам есть мир. Ему подчинялось все в Мироздании, в том числе все небожители, духи и, конечно, люди. Выразительной особенностью тенгрианства являлось выделение трех зон Вселенной: небесной, земной и подземной, каждая из которых, в свою очередь, воспринималась как видимая и невидимая.

Пик Хан-Тенгри (высота 7010 м) Место где живут Великие Духи.
изображение из вопроса

изображение из вопроса

Обряд «Сэржэм»
является самым простым и часто проводимым обрядом.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store