от 100 p.
юридическая консультация по гражданско-правовым вопросам
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Так как вы удалили данную страницу, то вам ничего не грозит.
В случае, если бы эту страницу в интернете увидела бы та гражданка фото которой вы разместили, то тогда она могла бы обратиться с заявлением в полицию по статье 137 уголовного кодекса, а именно - Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
 К заявлению в качестве доказательств обязательно нужно прикладывать копии страничек с сайта, где размещена  информации, а также при написании заявления  необходимо сообщить адреса этих страничек. После этого сотрудники полиции (следователь) произведет осмотр данных страничек в интернете и зафиксирует путем составления протокола осмотра. 
Но так как нет доказательств, то и к вам предъявить никакие обвинения не получится.


14.01.16
Ответ эксперта
налоговый вычет можно получить со стоимости приобретенной жилой недвижимости, не превышающей 2 миллиона рублей. Кроме того, закон допускает получение налогового имущественного вычета по процентам, выплаченным по ипотечному кредиту, который был взять в связи с покупкой(строительством) соответствующей квартиры или иной жилой недвижимости.

При обращении в налоговую инспекцию в конце года вам нужно будет предоставить справку 2 НДФЛ, за год когда вами была приобретена недвижимость и предоставлять справки 2 НДФЛ в конце каждого года после приобретения недвижимости, налоговая будет возвращать вам уплаченные налоги за каждый год, пока вам не вернут в общей сложности 260 тыс. рублей.. 

29.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Можете покупать у брата за цену, указанную в договоре купли-продажи, так как изменения в налоговом законодательстве коснутся   представителей бизнеса, у которых объекты, традиционно связанные с предпринимательской деятельностью, оформлены на физическое лицо. 
Желаю удачи!
14.04.15
Ответ эксперта
Денис, здравствуйте! Согласно Статье 20 Гражданского кодекса РФ 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. 2. Местом жительства НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов.
Если вам отказывают в регистрации ребёнка, потребуйте письменного отказа, его можно будет обжаловать в судебном порядке.
Желаю удачи!
04.03.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы можете обратиться в любой офис в Украине (например в Киеве) который занимается изготовлением круглых печатей частных предпринимателей (Печать ФОП). Вы сможете заказать печать ФОП (печать частного предпринимателя) как по готовым шаблонам, имеющимся в базе такой организации, так и создать Вашу уникальную печать. Стоимость изготовления печати – от 140 грн (в зависимости от сложности, цвета оттиска и типа оснастки). 
Для заказа печатей частных предпринимателей нужно предоставить копию выписки или свидетельства (по возможности) или сообщить идентификационный номер, по которому можно проверить информацию в Едином государственном реестре. 
Желаю удачи!
 
02.03.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Все эти пункты очень важны для отражения их в соглашении о порядке общения с ребёнком. Так как злоупотребление вашего супруга спиртными напитками это очень серьезный аргумент, который без сомнения влияет на определения графика общения с ребёнком, так как нахождение ребёнка с родителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения ставит под угрозу жизнь и здоровье ребёнка. Конечно пункт, о том, что отец должен видеться с ребёнком, только находясь в трезвом состоянии нужно указать в данном соглашении. Также в соглашении вы прописываете СВОЙ график общения отца с ребёнком, где можете указать, что в силу возраста ребёнка, который никогда не оставался на длительное время без матери и чтобы не нанести вред психическому здоровью ребёнка, отец должен общаться с  ребёнком только в присутствии матери.   Для составления соглашения О порядке общения с несовершеннолетним ребёнком вам можно обратиться в органы опеки и попечительства, которые всегда защищают интересы ребёнка и они помогут составить наиболее отвечающий интересам ребёнка график общения с отцом.
В случае не согласия отца подписывать предложенное вами соглашение об определении порядка общения с ребёнком, можно установить график общения в судебном порядке. Как показывает судебная практика, суд принимает решения исходя из интересов ребёнка.
Соглашение заверяется нотариально.
Желаю удачи!

01.03.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Отсрочку по кредиту банк, как правило, предоставляет только при наличии очень уважительных причин, среди которых может быть, например, длительная тяжелая болезнь, из-за которой заёмщик не мог выплачивать кредит, так как был нетрудоспособный и не имел дохода. Вам для получения отсрочки необходимо предоставить в банк вместе с заявлением на получение отсрочки медицинскую справку, подтверждающую длительную утрату трудоспособности. Предоставление отсрочки является правом банка, а не его обязанностью. Желаю удачи!
Если Вам ответ понравился, отметьте его.
28.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store