от 0 p.
Елена Гордеева квалифицированный юрист
Всего эксперт дал 39 ответов, Рейтинг: +50 (8 лучших ответа, 10 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый вечер.
Правилами ПДД предусмотрен запрет обгона на опасных поворотах и участках с ограниченной видимостью. Однако ПДД не предусмотрено обозначение опасного участка дороги отбойником. Доводы судьи видимо вытекают из требований ГОСТ 52289-2004, который гласит, что отбойники фактически обозначают край проезжей части, но этот же самый ГОСТ предусматривает в случае наличия какого-либо препятствия  расположенного ближе 30 см от края проезжей части двухполосной дороги,  нанесение сплошной линии разметки. Соответственно Вы не обязаны знать и соблюдать требования ГОСТов, а за несоответствие участка дороги требованиям ГОСТ ответственность несут соответствующие службы.
Уважаемый посетитель, я потратила время на ответ Вам, в связи с чем была бы признательна если Вы, в качестве благодарности, оцените мой ответ. Спасибо, обращайтесь еще.
03.04.15
Ответ эксперта
Добрый день.
Критично, как же суд должен оценить реальны ли и обоснованны Ваши требования? Варианта два, либо просите управляющую компанию составить еще акт или заменить имеющийся, либо обращаетесь к независимому эксперту за оценкой ущерба с обязательным составлением им акта фиксации повреждений (но последний вариант подходит, если Вы существенно ничего не устранили в квартире).
03.04.15
Ответ эксперта
Добрый день.
Номера карт и счетов индивидуальны, попробуйте письменно обратиться в Банк с просьбой вернуть ошибочно перечисленные денежные средства (если есть документы подтверждающие осуществление перевода денег на карту).
03.04.15
Ответ эксперта
Добрый вечер.
В свидетельстве будет основание возникновения права собственности и там будет указано: договор дарения. Избежать этого возможно оформив договор купли-продажи.
03.04.15
Ответ эксперта
Добрый день.
Нахождение Вас с маленьким ребенком не освобождает Вас от ответственности по содержанию первого ребенка.
Тем не менее информирую Вас, что злостным будет признаваться уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание в случае, если лицо:
— скрывает свои действительные доходы полностью либо в большей части или скрывает имущество, на которые может быть обращено взыскание;
— изменяет место жительства, вносит недостоверные сведения в анкетные данные;
— изменяет или оставляет место работы без уведомления судебного пристава-исполнителя;
— не желает трудоустроиться либо встать на учет в центр занятости и трудоустройства населения;
— систематически и упорно уклоняется от выполнения обязанности выплачивать средства на содержание детей либо нетрудоспособных родителей, что может выразиться в повторном уклонении, несмотря на предупреждение судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.


03.04.15
Ответ эксперта
Добрый день.
Может иметь, если у неё есть решение собственников помещений в многоквартирном доме, где 2/3 голосов  от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме приняты решения по данным вопросам (использование, передача в аренду и на каких условиях, и куда будут дальше направлены полученные денежные средства).

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

03.04.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день.
Здесь надо смотреть, что с земельным участком, если он закреплен за собственниками помещений многоквартирного дома на общей долевой собственности, то в таком случае любые действия осуществляемые Вами могут быть выполнены с согласия не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, оформленного в виде протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

03.04.15
Ответ эксперта
Добрый день.
В соответствии с п.61 Постановления правительства РФ №354 «Если в ходе проводимой исполнителем проверки достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и (или) проверки их состояния исполнителем будет установлено, что прибор учета находится в исправном состоянии, в том числе пломбы на нем не повреждены, но имеются расхождения между показаниям проверяемого прибора учета (распределителей) и объемом коммунального ресурса, который был предъявлен потребителем исполнителю и использован исполнителем при расчете размера платы за коммунальную услугу за предшествующий проверке расчетный период, то исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу и направить потребителю в сроки, установленные для оплаты коммунальных услуг за расчетный период, в котором исполнителем была проведена проверка, требование о внесении доначисленной платы за предоставленные потребителю коммунальные услуги либо уведомление о размере платы за коммунальные услуги, излишне начисленной потребителю. Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов. Перерасчет размера платы должен быть произведен исходя из снятых исполнителем в ходе проверки показаний проверяемого прибора учета.»
На основании вышесказанного, советую Вам письменно обратиться в ТСЖ с просьбой о перерасчете, а далее в случае отказа Вы можете обратиться за защитой своих прав в прокуратуру или в государственную жилищную инспекцию.

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!




03.04.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день. А вариант с доверенностью нотариальной почему не рассматриваете? На мой взгляд самый идеальный вариант был бы.
03.04.15
Ответ эксперта
Добрый день.
В соответствии с ч.3.ст.30 Жилищного кодекса РФ  «Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.»
Согласно ч. 1 ст.169 Жилищного кодекса РФ " Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере. Таким образом, законодательство РФ не предусматривает освобождение от уплаты взносов на капремонт по причине того, что дом новый.

02.04.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store