Помогу разобраться с химией, а также выборочно с такими предметами как математика, физика и английский язык. Консультирую и помогаю при подготовке к экзаменам (ЕГЭ, ГИА). Могу помочь с онлайн тестированием по СДО. Пишите - постараюсь ответить!
Последний отзыв
Ребята рекомендую, сделал все очень быстро и качественно, буду рабоать с ним дальше
Пусть V раствора HCl = V, см³ или 0,001V, л
Тогда m раствора HCl = ρ∙V = 1,015V грамм
m HCl в 3,12% растворе = m(раствора)∙ω = 1,015V∙0,0312 = 0,031668V г
n(HCl) = m/M = 0,031668V/36,5 ≈ 0,0008676V моль
C(HCl) = n/V = 0,0008676V/0,001V = 0,8676 моль/л
Уравнение диссоциации HCl:
HCl → H(+) + Cl(-)
Посольку α = 1, то [H(+)] = [HCl] = 0,8676 моль/л
pH = -lg[H(+)] = -lg0,8676 ≈ 0,062
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Пусть V раствора HCl = V, см³ или 0,001V, л
Тогда m раствора HCl = ρ∙V = 1,015V грамм
m HCl в 3,12..." на вопрос http://www.liveexpert.ru/expert/view/4206829-vichislite-ph-go-rastvora-hlorovodorodnoj-solyanoj-kisloti-g-sm-pri. Можно с вами обсудить этот ответ?
Водные растворы аминокислот имеют нейтральную, щелочную или кислую среду в зависимости от количества функциональных групп: —СООН и —NH2, входящих в состав молекулы аминокислоты. Карбоксильная группа (—СООН) придает аминокислотам кислотные свойства, а аминогруппа (—NH2) основные свойства.
Поскольку в аминокислоте под буквой а) аминогрупп больше, чем карбоксильных (2 > 1), то ее водный раствор будет иметь щелочную среду.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Водные растворы аминокислот имеют нейтральную, щелочную или кислую среду в зависимости от количества..." на вопрос http://www.liveexpert.ru/expert/view/4195290-pomogite-pozhalujsta-testovij-vopros. Можно с вами обсудить этот ответ?
В 200 г 50%-ного раствора H2SO4 содержится следующая масса безводной H2SO4:
m(H2SO4) = ω(H2SO4)*m(р-ра) = 0,5*200 = 100 г
n(H2SO4) = m/M = 100/98 ≈ 1,02 моль
1) SO3 + H2O → H2SO4
Согласно уравнению реакции n(SO3) = n(H2SO4) = 1,02 моль
Тогда m(SO3) = n*M = 1,02*80 ≈ 81,6 г
2) m(18%-ного раствора H2SO4) = m(H2SO4)/ω(H2SO4) = 100/0,18 ≈ 555,56 г
V(18%-ного раствора H2SO4) = m(18%-ного раствора H2SO4)/ρ(18%-ного р-ра) = 555,56/1,125 ≈ 494 мл
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "В 200 г 50%-ного раствора H2SO4 содержится следующая масса безводной H2SO4:
m(H2SO4) = ω(H2SO4)*m(р..." на вопрос http://www.liveexpert.ru/expert/view/4180813-pomogite-pozhalujsta-najdite-massu-seri-trioksida-g-do-desyatih-i-obem-rastvora-sernoj-kisloti-s-massovoj-dolej-kisloti-r-g. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "..." на вопрос http://www.liveexpert.ru/expert/view/4159504-opredelite-vremennuyu-postoyannuyu-i-obshuyu-zhestkost-prirodnoj-vodi-v-m-kotoroj-soderzhitsya-dannaya-massa-sleduyushih-solej-g-cacl-g. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "" на вопрос http://www.liveexpert.ru/expert/view/4159774-rasschitajte-energiyu-gibbsa-i-opredelite-vozmozhnost-protekaniya-reakcii-pri-standartnih-usloviyah-co-g-no-zh-a-so-g-n-g-g-kdzh-mol-so-no. Можно с вами обсудить этот ответ?
По условию Cн(HCl) = 0,1 н
n(KOH) = m(KOH)/M(KOH) = 0,56/56 = 0,01 моль
nэкв(KOH) = n(KOH) = 0,01 моль-экв
Согласно закону эквивалентов для реакции KOH + HCl → KCl + H2O
nэкв(HCl) = nэкв(KOH) = 0,01 моль-экв
Тогда V(HCl) = nэкв(HCl)/Cн(HCl) = 0,01/0,1 = 0,1 л = 100 мл
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "По условию Cн(HCl) = 0,1 н
n(KOH) = m(KOH)/M(KOH) = 0,56/56 = 0,01 моль
nэкв(KOH) = n(KOH) = 0,01 ..." на вопрос http://www.liveexpert.ru/expert/view/4123214-kakoj-obem-n-rastvora-ncl-potrebuetsya-na-nejtralizaciyu-rastvora-soderzhashego-g-koh-c-resheniem. Можно с вами обсудить этот ответ?
Соглавно уравнению Менделеева-Клапейрона: р∙V = n∙R∙T Согласно условию:
T (K) = T(°С) + 273 = 18 + 273 = 291 K
P = 1013 кПа = 1013000 Па
V = 0,5 л = 0,0005 м³
Выразим из уравнения Менделеева-Клапейрона количество вещества и подставим имеющиеся численные значения переменных:
n(Н2) = рV/RT = 1013000 ∙ 0,0005 / (8,314 ∙ 291) ≈ 0,21 моль
Количество маоль атомов водорода будет в 2 раза больше количества моль молекулы H2:
n(H) = 2∙n(H2) = 2∙0,21 = 0,42 моль
По закону эквивалентов, эквиваленты веществ в реакции равны, то есть:
nэкв(металла) = n(H) = 0,42 моль
Тогда Мэкв(металла)=m(металла)/nэкв(металла) = 13,7/0,42 = 32,62 г/моль
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Соглавно уравнению Менделеева-Клапейрона:
р∙V = n∙R∙T
Согласно условию:
T (K) = T(°С) + 273 = 18..." на вопрос http://www.liveexpert.ru/expert/view/4075108-vichislite-ekviva-lentnuyu-massu-me-talla-esli-ego-naveska-massoj-m-vitesnyaet-iz-kisloti-vodorod-obemom-v-pri-temperature-t-i-davlenii-r-m. Можно с вами обсудить этот ответ?
В 500 мл 0,2н р-ра H2SO4 содержится:
m(H2SO4) = Cн*V*Мэкв = 0,2*0,5*49 = 4,9 г
Рассчитаем массу 96%-ного раствора серной кислоты, в котором будет содержаться это же кол-во серной кислоты:
m 96%-ного раствора H2SO4 = m/ω = 4,9/0,96 ≈ 5,104 г
Тогда объем этого раствора:
V 96%-ного раствора H2SO4 = m/ρ = 5,104/1,84 ≈ 2,774 мл
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "В 500 мл 0,2н р-ра H2SO4 содержится:
m(H2SO4) = Cн*V*Мэкв = 0,2*0,5*49 = 4,9 г
Рассчитаем массу 96..." на вопрос http://www.liveexpert.ru/expert/view/4071276-skolko-ml-sernoj-kisloti-plotnostyu-g-ml-potrebuetsya-dlya-prigotovleniya-ml-n-rastvora. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "" на вопрос http://www.liveexpert.ru/expert/view/4069532-obem-l-rastvora-hlorida-magniya-s-koncentraciej-mol-l-soderzhit-dissociirovannih-molekul-soli-raschet-stepeni-dissociacii-soli. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "" на вопрос http://www.liveexpert.ru/expert/view/4068886-pomogite-s-himiej-pozhalujsta-smeshali-po-mol-veshestv-a-v-i-s-posle-ustanovleniya-ravnovesiya-reakcii-a-g-v-g-s-g-v-sisteme-obnaruzhili. Можно с вами обсудить этот ответ?