от 500 p.
«Если девочку любит отец, то её потом любят мужчины. Если мальчика любит мать, то его потом любят и женщины. Это видно по человеку, долюблен он родителем противоположного пола или нет. То восхищение, которое я читала в глазах своего отца – оно создало
Последний отзыв
Отличный друг и собеседник. Она умеет слушать и слышать. Ксения Александровна,спасибо за чуткие ответы, за поддержку, за понимание. За то, что помогли разобраться в себе, за дельные и нужные рекомендации. Я взглянул на себя с другой стороны. Спасибо Вам ...  
Всего эксперт дал 22 ответов, Рейтинг: +25 (5 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Согласно международным и российским исследованиям, устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ у людей, переболевших коронавирусом, сохраняется в среднем шесть месяцев после перенесенной инфекции. После полугода защита постепенно ослабевает. Поэтому во время эпидемии для повышения эффективности борьбы, в том числе с новыми штаммами коронавируса, рекомендуется вакцинироваться через шесть месяцев. Эта рекомендация касается как тех, кто ранее сделал прививку, так и тех, кто переболел.
31.10.21
Ответ эксперта

Остановить распространение вируса можно, когда 70 процентов людей обзавелись антителами. 

На работе коллективный иммунитет — это когда все 100 процентов сотрудников имеют защитные антитела. Понятно, что коллективы разные. Одно дело, если вместе работают десять тысяч, тогда и 70 процентов хватит. Ну, а если пара десятков человек — действенна только стопроцентная защита.

31.10.21
Ответ эксперта
Это по всей видимости вагинит, воспалительный процесс во влагалище. Причины его выявляются лабораторно. Можно проделать 10 дней тержинан, они широкого спектра действия, снимут воспаление, + мирамистин на половые губы до 2х раз в день, если там тоже есть зуд. После лечения пройдёт 3 дня (что бы остатки свечей вышли) сдайте анализ на флороценоз.
31.10.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Общий анализ крови, может быть свидетельством вирусных и бактериальных инфекций. В данном случае у вас норма. Ставить прививку можно если нет сторонних ограничений.
31.10.21
Ответ эксперта
Это обычная прививка, как от любых других инфекционных заболеваний. Главное, чтобы человек на момент вакцинации был здоров, у него не обострились хронические заболевания. 
Перед вакцинацией обычно предупреждают, что нельзя три дня пить спиртное, после прививки париться в бане — это может сказаться на иммунитете. 
Молодые, сильнее остро и быстрее реагируют на первую прививку: организм борется. На второй — все должно быть нормально.
31.10.21
Ответ эксперта
Прививаться можно через пол года после перенесенного ковида, так как есть повторные случаи заболевания. Здоровья вам. Берегите себя и своих близких.
31.10.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Если вы в течении полугода уже переболели ковидом, то прививку можно отсрочить, если вы в данный момент болеете или проявляются симптомы ОРВИ то тоже можно отсрочить. Либо если есть мед.отвод от прививок. Мой вам совет, сама скептически к этому относилась пока не поставили работать на ковидную бригаду. Просто ставьте. Берегите себя и своих близких. Здоровья вам.
31.10.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Возможные причины отклонения от нормы
  • Наследственные тромбоцитопении
  • Апластическая анемия
  • В12 дефицитная анемия
  • Фолиево дефицитная анемия
  • Поражение костного мозга
  • Инфекционные поражения
  • Побочные действия лекарств
01.10.21
Ответ эксперта
Елена здравствуйте. Самостоятельно выявить причину, которая привела к данному состоянию, невозможно, без помощи врача не обойтись. Имеются ли у вас сопутствующие заболевания?

Причины болей между лопатками чаще всего связаны с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. К наиболее распространенным патологиям стоит отнести, межпозвоночную грыжу, сколиоз, длительное воздействие низких температур и перенапряжение мышц, мышечный миозит, остеохондроз, спондилоартроз, заболевания внутренних органов.
Для начала сделайте рентгенографию шейного отдела позвоночника.
В схему терапии включают нестероидные противовоспалительные средства в таблетированной форме и в виде мазей. Можно также добавить массажные процедуры.
Мой вам совет, не стоит откладывать посещение доктора. Берегите себя!

07.11.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте Светлана. Вам нужно показаться врачу и пройти дополнительные обследования : Рентгенографию органов грудной клетки или флюорографию для того,  чтобы исключить острые вирусные инфекционные  заболевания. И общий анализ крови, исключить воспалительный процесс в организме. Начинайте пить противовирусные! Берегите себя!
07.11.20
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store