от 200 p.
Профессиональный психолог.
Последний отзыв
Спасибо, Светлана!Крнчились сообщения ,всего месяц,надеюсь с Вами поговорить в другой раз,очень жаль...  
Всего эксперт дал 326 ответов, Рейтинг: +317 (52 лучших ответа, 63 голоса - За, 6 голоса - Против).
Ответ эксперта
Уважаемая, Елена. Жаль вас огорчать, но судя из того, что вы написали, он не любит вас. Вы сами в этом убедитесь, если перестанете слушать слова и посмотрите на поступки… Он выбрал не вас. Что бы он не говорил, факт-он хочет быть с ней. Более того, он вам изменял. На мой взгляд, вам не стоит его удерживать. Понимаю, вам больно. Но подумайте, какой будет ваша жизнь с этим человеком через 20 лет… Сколько еще измен и обмана вам прийдется пережить… То, что уходит — отпустите, дайте возможность чему-то новому и светлому занять свободное место в вашей жизни.  Счастья вам!!!
09.08.14
Ответ эксперта
Вам нужно изменить свое намерение получить (общение, внимание сына и невестки, понимание, заботу и тд) на намерение отдать. Например, подумайте, чего бы они хотели(какое-то комфортное для них состояние) и дайте им это. Через некоторое время, если будете это делать, вы увидите, что они хотят с вами общаться и быть с вами. Секрет в том, что желая отдать что-то близким безвозмездно, без условий, порождает в душах этих людей благодарность и теплое к вам отношение. 
09.08.14
Ответ эксперта
Этот вопрос относится к теме энергетических потоков или внимания. Всем людям необходимо внимание других людей(это главная теорема человеческих существ). Им это необходимо как воздух. Далее все просто. Когда человек получает много внимания от другого, он чувствует ,, энергосытость" и не делает особых усилий по удержанию другого человека рядом. Как только внимание с его персоны снимается — наступает «энергоголод» и активный поиск этого самого внимания или энергии и усилия по возврату внимания от другого человека. 
09.08.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Милая, Ольга. Вы добрый и отзывчивый человек. Но не судите по себе. Мне кажется, что вы не очень хорошо понимаете за кого вышли замуж.  Ваш муж эгоис и готов переступить через все святое ради реализации своих эгоистических планов. Вот цитата:-«Как себя вести, ведь я его очень люблю… я даже не злюсь ни на нее ни на него. Мне хочется чуда, чтобы он изменил решение и снова меня обнял… но я понимаю, что он холоден… и как убийца горит что чувств больше нет… »… Вы очень правильно оценили его поведение — «убийца». Он действительно принял решение убить отношения с вами и методично исполняет задуманное, не заботясь о том, что будет с вами. Посмотрите на это трезво, с кем вы жили все это время, ведь он поступил с вами очень жестоко. Если человек способен на такие поступки, то может и к лучшему, что его судьба от вас уводит сейчас, когда вы молоды, красивы и с хорошими перспективами… А если бы у вас были дети?.. Он бы точно так же вел себя и бросил безжалостно вас и с детьми. Искренне желаю вам счастья! Желаю встретить Мужчину, который будет думать в первую очередь о вас (своей семье) и будет оберегать и ценить вас как самую большую ценность своей жизни. 

12.03.14
Ответ эксперта

Вернуть расположение жены вполне возможно. Тем более у вас нет явного конфликта, вы говорите, что она к вам очень тепло относится. 

Итак, первое что необходимо сделать — задавать ей правильные вопросы, через это вы сможете понять, что не так делали вы сами и она сможет увидеть в каком аспекте вашей жизни она не воспринимает вас таким какой вы есть, и через это сможет изменить свое отношение. 

Вопрос следующий «Что я сделал или делаю не так?» И «Что ты хотела получить от отношений со мной и не смогла?»

Если будете выполнять мои рекомендации, 1) вопросы задавайте в точности как я написала, это важно и 2) не в коем случае не перебивайте ее, если она начнет говорить после того, как задали вопрос. Просто внимательно слушайте ее. Только после того, как она замолчит или перестанет плакать(если начнет) продолжайте беседу. Если дадите ей возможность «излить» все накопившиеся энерго заряды, у вас есть очень большой шанс на возвращение отношений. 

Из моей практики, эта техника дает шанс на новый виток романтических отношений в паре. Удачи. 

20.02.14
Ответ эксперта

Смотрите на мотивы по которым вы что-то делаете или не делаете. Задавайте себе вопрос:- что заставляет меня это делать или не делать. И многое вам станет ясно исходя из ответов, которые вы сами для себя увидите. 

20.02.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Если есть возможность, съездите к нему. Это во-первых отвлечет вас от слез. Во-вторых, прояснит ситуацию. В-третьих вы можете помириться и слезы заменит улыбка счастья. В любом варианте от поездки только плюсы. Главное, не бойтесь ничего. Если любите, боритесь за свою любовь.
09.01.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алла. Ваше состояние можно оценить, как «накопившийся стресс». Вы правильно сказали, отчасти, ваше нынешнее состояние — следствие той замкнутости и истерик по поводу невозможности забеременеть. Вы пробовали менять клинику? Исключили ли вы возможность неверного диагноза? Если нет, попробуйте проконсультироваться с другими врачами и сравнить диагноз, это даст вам данные, верен ли диагноз. По поводу страхов, с этим лучше поработать, чтобы вы не проецировали их на будущую беременность или ребенка.
09.01.14
Ответ эксперта
Похоже, ваша ситуация требует времени. Муж приедет, многое прояснится. И еще, вы не сказали нам, как реагирует на все это ваш новый мужчина. Это тоже важно. Может быть такое, что муж тоже охладел к вам за этот год и приехав, сам предложит развод, почувствовав вашу отстраненность. В любом случае дождитесь его приезда. До этого времени постарайтесь понять, какие намерения у вашего МЧ по отношению к вам
05.01.14
Ответ эксперта
Так работает ассоциативное мышление. Вы в жизни сталкиваетесь с вещами или обстоятельствами, которые были в ваших прошлых отношениях и они в вашем уме включают весь эпизод из жизни. Например, кто-то по телевизору сказал слово нежность, ваш ум моментально включил «сюжет из вашего опыта» связанный с этим словом, и в этом сюжете присутствует ваш «бывший». В этом нет ничего такого, о чем вам следует волноваться. Просто так работает наш ум.
04.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store