от 1000 p.
психолог-консультант. каждый человек получает то, чего достоин. измените себя и "дары" изменятся
Последний отзыв
Советую всем обратиться к Светлане,за консультацией!Одна из лучших экспертов,поможет разобраться в отношениях,мне очень помогла,отзывчивая,приятная,настоящий эксперт в своем деле 👌 обращайтесь,одобряю)  
Всего эксперт дал 626 ответов, Рейтинг: +207 (39 лучших ответа, 12 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день Ольга. 
То что вы описываете, это манипуляция вами. Вы описываете жизнь до переезда  — были страхи, неуверенность, не знала себя настоящую. Вас в подобном ключе воспитывали родители. Не со зла, но это их модель воспитания, просто примите её. Они действительно переживают за вас, но и за себя тоже, ведь боятся вас«упустить», это их невроз — контроль над вами. Сейчас вы изучает себя, учитесь независимости. В психологии процесс называется сеппарация. Можете почитать для ознакомления. Конечно родителям нелегко принять подобную смену, что вы менее зависимы от их взглядов!/советов. Но если хотите продолжать взрослеть — действуйте.  Насколько вам нужна поддержка — это следующий этап сеппарации. Всем нам нужна поддержка, но не всегда мы находим её у близких нам родственников, иногда это друзья или своя новая семья). Ориентируйтесь на свое мнение, выслушив чужие. Радикально отвергать не стоит, возможно в них есть разумное зерно, но решение принимайте самостоятельно, думая о себе, о том как вам лучше. Слова вашей сестры — давление на ваше чувство  вины. Видимо ране таким образом на вас воздействовали и это имело эффект.
Желаю вам продолжить ваши поиски себя)
28.07.21
Ответ эксперта
Добрый день. Обида это эмоция невыраженной агрессии. Хотите избавится — выразите. Представьте себе вашего обидчика и выговаривайте ему все что накипело в душе. Желательно вслух, формулируя и проговаривая свои претензии. Говорите много, от души, так часто и так долго, как вам хочется. В конце концов вы «выговорить», вас начнёт отпускать. А вот после, когда эмоции притихнут, попробуйте проанализировать ваши отношения. Началось с того что мужчина предложил определённый формат отношений без обязательств, вас обоих устраивающий. Далее вы одностороннем их меняете, при этом скорее всего меняется и ваше поведение. Мужчину это не устраивает и он прекращает общение, сказав простое «нет». Всё честно. А вот ваши претензии необоснованы, к сожалению.
12.05.21
Ответ эксперта
Добрый день. Вполне возможно, что то произошло между ними, и фраза лишь последствия разговора. К вам не имеющяя никакого отношения. Поговорите с отцом дочери  о их взаимоотношениях,  возможно удобнее встречаться не на территории бабушки
28.04.21
Ответ эксперта
Добрый день. Важно понимать что происходит в её жизни,  какое окружение, чьё влияние на неё столь сильно. Подростки часто пытаются чему либо подражать, страдают от проблем с самооценкой, преувеличивают/приуменьшают значимость  событий… От того, что является причиной и зависит выбор помощи. Так же основное влияние продолжает оказывать семья и происходящее в ней. Для разбора ситуации необходимо больше информации. Выберите специалиста и попробуйте поработать
27.04.21
Ответ эксперта
Добрый день. Важно не то, как это будет выглядеть в его глазах, а то как вам комфортнее. Если вам не хочется чего либо, не стоит подстраиваться.
27.04.21
Ответ эксперта
добрый день Алена. прежде всего в подобных ситуациях не стоит давать возможность соседкам кричать и истерить при ребенке и тем более на него. тем самым вы демонстрируете ему модель поведения, при которой защищаетесь и позволяете оскорблять себя. Самое главное — ничего страшного не произошло и простых извинений вполне достаточно.  А легкий намек в сторону соседки о ее непозволительном поведении поможет вам с юмором отнестись к ее нападкам, а ее выставить в неприглядном виде). с ребенком конечно стоит поговорить дома, но спокойно, не снимая его вины, но и не преувеличивая трагизм ситуации. извиняться конечно за проступок нужно, но и реакция ребенка понятна. ваша задача научит его воспринимать спокойно подобные реакции и не теряться. а учим только собственным примером).
08.04.21
Ответ эксперта
Добрый день. Как один из вариантов — страх. Страх оценки окружающих, страх «а если не получится»…
11.09.20
Ответ эксперта
Побольше уверенности) девушки любят сильных и уверенных в себе)
18.04.20
Ответ эксперта
Уже неделю спрашиваете. Поступите как мужчина. Страстно поцелуйте и скажите " ты моя"

18.04.20
Ответ эксперта
Добрый день. В жизни исходя из вашего сообщения отношения прекрасно складываются. Вас смущает ее холодность в социальных. Сетях? Или что эта холодность сообщает окружающим что вы не так уж и близки как хотелось бы? Думаю пора вам определиться со статусом ваших отношений и все вопросы отпадут)
18.04.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store