от 50 p.
Адвокат, юрист. Бесплатно отвечу на вопрос. Помогу составить документы по демократичным ценам. Практика более 10 лет.
Всего эксперт дал 41 ответов, Рейтинг: +27 (5 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
И? Вас выпишут
19.01.19
Ответ эксперта

116 УКРФ

нужно смотреть заключение эксперта, а потом писать иск

18.01.19
Ответ эксперта
Ждать решение по гибдд. Начинать готовить иск о взыскании
18.01.19
Ответ эксперта

заявление в полицию

записывайте разговоры 

18.01.19
Ответ эксперта

выехать можете.

Судимость уберут через 25 лет

18.01.19
Ответ эксперта

нет, не права. Вам нужно потребовать чек/договор

— написать претензию (обязательный до судебный порядок)

— если не ответят или откажут, то суд

Пишите претензию грамотно, чаще всего решается на этой стадии

18.01.19
Ответ эксперта

Для расчета размера неустойки по алиментам учитывается степень задолженности, которую определяют судебные приставы-исполнители. Кроме этого, они учитывают: официальный уровень среднероссийской зарплаты; официальный прожиточный минимум, установленный в регионе проживания; доход должника в случае выплаты средств от определенной доли доходов. Если выплаты были определены в фиксированной сумме, то приставу достаточно сравнить установленный соглашением сторон или судом платеж, который умножается на количество месяцев оплаты, с реально погашенной должником суммой. Эта разницу нужно отнести к долгу по алиментным обязательствам. Производя расчёты, судебный пристав принимает во внимание прожиточный минимум, который может постоянно меняться и должен регулярно индексироваться. Сложнее всего, когда должник только недоплачивает определенные суммы. Тогда возникают проблемы по срокам начисления и по зачету выплаченной суммы. Статья 115 СК РФ устанавливает размер штрафных санкций от суммы алиментов за каждый день просрочки. Он равен 0,5%. 
ТЕПЕРЬ ПРО СУД

документы подаются мировому судье, независимо от суммы задолженности. В процессе судебного заседания, используя документы и показания свидетелей, надо доказать свое право на получение выплат. Следует учитывать, что уплата неустойки предусмотрена законом, поэтому споры в суде могут быть только о сумме, но не о праве взыскания этих денег. После получения решения суда на руки нужно дождаться его вступления в силу. Далее получаете исполнительный лист, с которым надо обратиться к судебным приставам. Заявление с просьбой направить исполнительный лист судебным приставам можно подать непосредственно в ходе судебного заседания. 

17.01.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Идти в полицию + фмс

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
17.01.19
Ответ эксперта
вопрос в чем?
17.01.19
Ответ эксперта

Если только дочерние

Дочерние хозяйственные общества юридических лиц, указанных в п.1 ч.2 ст. 1 Закона №223-ФЗ, в уставном капитале которых более 50% долей в совокупности принадлежит данным юридическим лицам, и дочерние хозяйственные общества этих обществ при соблюдении тех же условий
17.01.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store