от 200 p.
Практикующий врач-терапевт. Стаж в медицине 13 лет. Помогу разобраться и отвечу на все интересующие вопросы в области терапии.
Всего эксперт дал 182 ответов, Рейтинг: +186 (36 лучших ответа, 7 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Состояние больше похоже по описанным жалобам на проявления хронического ринита. Но для уточнения диагноза требуется пройти дополнительные обследования и очно посетить ЛОР врача.
23.06.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. необходимо пройти полное терапевтическое обследование для выявления возможного источника воспаления. Проводились ли рентгенография или КТ легких? Необходимо знать уровень С-реактивного белка. Если по результатам обследования подтвердится полное выздоровление после перенесенной инфекции, без наличия осложнений, то обратиться к неврологу для уточнения диагноза и лечения на основании вышеуказанных жалоб со стороны нервной системы.
08.04.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! В указанные сроки возможно нарастание слабости, упадка сил, одышки, возможно появление жидкого стула, даже при полной нормализации температуры тела. В этом случае необходимо срочно обратиться за медицинской помощью. Если при проведении КТ будет выявлена пневмония то скорее всего потребуется госпитализация.
05.04.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! прошло совсем немного времени после снятия гипса. Сейчас идет восстановительный период. Необходимо продолжать все назначенные процедуры. Для улучшения состояния при данном диагнозе требуется время.
25.03.22
Ответ эксперта
Это афты. Развился скорее всего, судя по фото,  афтозный стоматит.
23.03.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Для выяснения возможной причины такого состояния предоставленных анализов недостаточно,  необходимо пройти полное обследование, в том числе сдать клинический, биохимический анализ крови, общий анализ мочи и др.
22.03.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Прямой угрозы для ребенка и матери нет, но обратиться к специалисту для получения рекомендаций следует обязательно.
22.03.22
Ответ эксперта
Гептрал можно разводить физиологическим раствором или 5% раствором глюкозы
15.03.22
Ответ эксперта
К эндокринологу.
14.03.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! По представленному описанию больше всего похоже на аллергический дерматит. Следует максимально исключить все потенциально аллергенные продукты из рациона, по возможности лекарства, особенно новые, не применяемые раньше. Непосредственно сам перелом к высыпаниям отношения не имеет.
12.03.22
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store