от 800 p.
Помогу разобраться в себе, во взаимоотношениях с партнером, с проблемами с детьми. Помогу найти выход из сложной ситуации. Я работаю на результат. Если у Вас трудности в профессиональной сфере, приглашаю на профориентацию, в ходе которой мы определим
Последний отзыв
Выражаю огромную благодарность Виктории, отличный эксперт-психолог! Вы мне очень помогли. Это то, что было нужно. При необходимости буду обращаться только к вам!  
Всего эксперт дал 296 ответов, Рейтинг: +147 (28 лучших ответа, 7 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Герман!
Необходимо понимать, почему пропадает желание обучаться и заниматься той или иной деятельностью? Это происходит из-за страха неудач или напротив, страха удачи, изменения своей жизни. Также, нужно понимание для чего Вам это нужно, для того чтобы легче идти к поставленной цели. Если Вы не знаете кем быть, стоит это определить опираясь на ваши склонности, способности и интересы. Работа, которая является призванием не только приносит доход, но и не в тягость, она приносит удовольствие, что не менее важно. Необходимо определить, что это за работа для Вас.
Также, Ваши желания могут быть связаны с какими то переживаниями, подавленными потребностями. Определив причину ваших стремлений и опасений может оказаться, что Вам и не нужно зарабатывать много или ту красивую сумму, которую Вы обозначили для себя. В любом случаи, Вам стоит определиться с приоритетами. Помочь в этом и достичь своих целей в профессиональном плане может психолог при индивидуальных консультациях.
04.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александр!
Возможно, это привычка идущая с детства, например, когда не спешили выполнять домашние задания, оставляли уроки на потом. Также, это может быть лень, Вам неохота выполнять что-то сейчас и Вы откладываете это на потом. Причину этого можно найти и поработав над этим, выработать новую стратегию поведения.
Также, выполнять задуманные дела во время поможет планирование. Заведите планер, где четко будите прописывать, что и к какому сроку Вам нужно сделать. Разделите дела на группы: сложно (долго), легко, просто. Выполнение в первую очередь дел занимающие большее количество времени позволит создать ощущение продвижения. Не забывайте о смене деятельности, это поможет дольше оставаться трудоспособным.
04.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Иван!
Да, безусловно, чтобы привлекать девушек нужно в первую очередь полюбить себя, быть уверенным в себе. Что Вы делаете для построения отношений? Необходимо проанализировать, что мешает, какие действия не дают развить отношения с противоположным полом?
Разобраться в себе, скорректировать свое поведение с девушками может помочь психолог, что в результате позволит выстроить взаимоотношения.
04.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Иван!
На вопрос были ли у девушке чувства, ответить нельзя, как так об этом мы не можем судить. Возможно у вас были взаимные чувства и девушке нравилось, что Вы отличаетесь некой скромностью по отношению к ней, как к девушке. Но любой девушке нравятся ухаживания и хочется проявление активности от молодого человека, может быть здесь ее как раз не хватило. Возможно, в силу своей стеснительности и неуверенности в себе Вы не проявляли себя в полной мере в этих отношениях. Свою застенчивость и неуверенность Вы можете проработать с психологом. А также стоит проанализировать этот опыт, для того чтобы в дальнейшим выстраивать гармоничные отношения.
02.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия!
В какой сфере Вы хотите открыть свою фирму? Что Вы сейчас делаете для этого? В чем проявляется сложность в построение отношений? Найти ответы на эти вопросы Вы можете самостоятельно на коуч-сессии при помощи психолога, а также понять какие предпринимать действия для достижения своих целей.
30.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ираида!
Ваше беспокойство по поводу того, как воспримет ребенок ваш разрыв с мужем и новые отношения родителей понятно. Но с ребенком необходимо быть честным и искреннем, объясняя происходящею ситуацию в доступной форме, согласно его возрасту. Только помощь в принятие данной ситуации и реальное ее предоставление будет заботой о психическом здоровье ребенка и наилучшим путем налаживания отношений с вами, как с родителями, так и с новыми избранниками. Не стоит препятствовать общению сына с отцом и с его новой избранницей, а также показывать ребенку какие либо недомолвки между вами. Стоит конечно учитывать намерение бывшего мужа и ставить интересы ребенка на первый план.
Вашему сыну необходимо знать и чувствовать, что несмотря не на что у него есть папа и мама, которые будут продолжать любить его и заботиться.
Почему у Вас возникают опасения при мысли о знакомстве сына с вашем парнем? Стоит рассказать сыну про вашего молодого человека, пригласить его в гости в качестве друга, а уже после, налаживания отношений между вашими мужчинами плавно съехаться и начать жить вмести. Тогда и смена вашего семейного уклада не будет такой резкой.
Свои сомнения и опасения по поводу налаживания отношений между вами и вашими новыми избранниками можно проработать на консультации с психологом.
30.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Владислав!
Что Вы чувствуете к этой девушке? Почему Вы хотите быть с ней? Если у нее есть семья и она не дает вам надежд.
Вам стоит разобраться со своими чувствами, адекватно посмотреть на ситуацию и расставить приоритеты.
30.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья!
Почему Вы думаете, что на Вас стоит обет безбрачия? Как до этого складывались отношения с мужчинами, с какими проблемами приходилось сталкиваться? Как объясняет не желание переехать к Вам ваш мужчина? Стоит проанализировать ваши отношения и правильно выстраивать отношения в дальнейшем. Попробуйте найти компромисс со своим мужчиной. Это можно сделать спокойно побеседовав. Беседа — это метод по средствам которого можно разрешить многие проблемные ситуации с партнером.
20.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия!
Ваш муж при ссорах и выяснениях отношений проявляет агрессию, это может быть особенностью его характера или некой не сдержанностью. И как ведет себя муж после ваших ссор, как ни в чем не бывало или раскаивается, принимает ли, что был не прав? Если ваш муж верующий, что он сам думает по этому поводу на трезвый ум? Намерен ли он изменить свое поведение и прийти к более конструктивным способам решения конфликтов? Поведение мужа ставит под сомнение его веру. Такого права, как ударить Вас нет ни у кого, даже у вашего мужа, впрочем ровно, как и оскорблять. Но говоря о побоях, здесь речь идет не только о психологическом насилии, но и о физическом, которое может нести опасность вашему здоровью. Вы не должны это терпеть, если так будет продолжаться, такое отношение мужа может сказаться на вашем психологическом здоровье и иметь последствия.
Также, возникает вопрос, почему Вы выбрали этого мужчину с таким характером и почему готовы слушать и терпеть?
20.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Женя!
Вам интересен этот парень, но Вас останавливает замужество, некие правила приличия и личные установки? Вам необходимо определиться, чего Вы хотите, а уже потом решать, что Вам делать. В данной ситуации стоит проанализировать ваши отношения с мужем, какие они, как они развиваются. Находясь в браке у Вас нет запрета на общения с другими мужчинами. Что делать, решать только Вам? Стоит понять, чего Вам не хватает в отношениях с мужем. Возможно это какие-то эмоции или мужского внимания. Ответив себе на подобные вопросы Вы вполне сможете понять, как это исправить, скорректировать отношения с мужем или Вам необходимо начало новых отношений.
14.03.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store