от 500 p.
У каждой проблемы есть своё решение
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
В соответствии с ч. 1 ст. 328 УК РФ максимальное наказание за данное преступление — 2 года лишения свободы. Вместе с тем, суд с учётом обстоятельств дела, личности Вашего мужа, его здоровья и иных заслуживающих внимание обстоятельств, может назначить наказание меньше данного срока, а возможно и с назначением штрафа. В каждом конкретном случае, назначение наказания индивидуально.
18.11.19
Ответ эксперта
Добрый день! Это является грубым нарушением закона. Предлагаю для начала обратиться в прокуратура для проверки законности таких действий.
17.11.19
Ответ эксперта
Добрый день! 
В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом следователь самостоятельно направляет ход расследования, принимает решение о производстве следственных действиях, в том числе допроса свидетеля. Срок предварительного следствия по уголовному делу составляет 2 месяца (дознания — 1 месяц), в связи с этим, допрос свидетеля должен быть произведён в эти сроки. Вместе с тем, данные сроки могут быть продлены следователем.
17.11.19
Ответ эксперта
Добрый день!
Перечень доказательств определён ст. 55 ГПК РФ.Объяснения лиц, полученные органом дознания, не могут являться доказательствами по гражданскому делу, так как не обладают признаками допустимости, по причине того, что они получены не в рамках гражданского судопроизводства.
Аналогичным образом будут рассмотрены объяснения, полученные сотрудником ПДН, у малолетних.
Обстоятельства, которые указаны в объяснениях, могут быть признаны доказательствами, если эти обстоятельства установлены приговором суда по уголовному делу (ст.90 ГПК РФ).с
17.11.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store