от 1000 p.
Нет уверенности в своем будущем. Как сделать правильный выбор, найти правильный ответ. Почему в браке охладели отношения? Почему Вы чувствуете одиночество в своей семье? В нашей жизни часто появляются проблемы, или наоборот радости, которыми нам не с
Последний отзыв
Действительно хорошая оценка моей ситуации. Я даже и не думал, что так может быть.  
Всего эксперт дал 137 ответов, Рейтинг: +106 (14 лучших ответа, 37 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. В первую очередь устроить себе полноценный отдых. А когда почувствуете себя отдохнувшим, можно будет начать поиски новой работы. Если для Вас потеря этого места сказывается очень тяжело, обсудите этот момент лично с психологом.
31.08.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Не каждый мужчина способен рассказывать о своих чувствах. Да "женщины любят ушами", но некоторые мужчины сообщают о чувствах поступками, действиями, и многие искренне считают что слова не нужны. 
Мудрости и удачи Вам!
31.08.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. В Вашем случае Вы оба окунулись в прошлое, как в омут. У обоих в голове «А вдруг я тогда ошибал(ся)ась; а вдруг мы бы, были сейчас гораздо счастливее; а вдруг моя жизнь сложилась по другому.» И идет переоценка жизни, уклада, мыслей. И при небольшом конфликте выныриваешь с омута, и побеждает разум, дети, сложившиеся отношения, окружение за эти годы. А была ли любовь?: «в той истории мне кажется он меня любил больше», «я серьезно к этому не относилась», Вы с самого начала понимали что это скоро закончится, потому как прошлое в прошлом) Жена его простила, а Вы бы смогли? Отнеситесь к этому как к уроку в жизни, и отпустите ситуацию. Все у Вас будет хорошо.
Мудрости и удачи Вам.
31.08.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Это эмоциональное выгорание, когда продолжительное время живешь в режиме стресса. Вы умница, уже многое изменили «зарядка, йога, медитации, правильное питание». Но если это все делать через силу, или потому что так надо, так доктор прописал, то эффекта не будет. Эти изменения должны Вам приносить Вам радость и чувство удовлетворения. Найдите себя, свое любимое дело, хобби, нужно что-то где Вам действительно будет интересно. Окружите себя людьми, возобновите связь с подругами, с коллегами с прошлой работы. 
Мудрости и сил Вам!
31.08.21
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Это своего рода эмоциональная подпитка для него. Если Вы реагируете хоть как-то на его звонки, значит возможно в «его» понимании, он Вам нужен и его ждут (даже если Вы ему говорите нет). Своего рода комплекс неполноценности который компенсируется такими звонками.
31.08.21
Ответ эксперта
Ольга Здравствуйте! Ситуация до боли знакомая, у меня это сентябрь, уже лет 10 лет как я стала обращать внимание на такие совпадения. Долго анализировала искала причины, советовалась, но увы, пришла к выводу, что от меня ничего не зависит, я никак не могу ничего изменить. Ну, как можно изменить травматизм и серьезные болезни у детей, или решение суда, или повальное сокращение, пришедшее именно на сентябрь. И все эти ситуации настолько выбивают почву из-под ног, и потом карабкаешься что бы выбраться. Сентября всегда ждала с ужасом, чего еще ожидать, кто заболеет, кто что сломает (у меня 3 сыновей). А в прошлом году, просто устала боятся, пришло понимание, что все равно в итоге«все будет хорошо», все заживет, все образуется, все решится. И в сентябре средний сын сломал обе руки, месяц в гипсе, все зажило, все нормализовалось. Для себя решила относиться к этому философски «Что не делается делается к лучшему, значит нас уберегли от чего-то более жуткого». Этот год мы тоже в сентябре ездили к травматологу с младшим, обошлось все ушибом. Что это? карма, судьба, неправильное расположение звезд… Но уж точно никаких подсознательных программ тут быть не может. Главное стало понимание «Пройдет и это!».
Ведь «выживали» Вы каждый раз, да тяжело, да сложно, но проходил ноябрь и все приходило в норму. Просто осознайте помните как у Леопольда: — «Неприятность эту мы переживем!»
Удачи Вам!
22.10.15
Ответ эксперта
Мария Доброй ночи! Просто у Вас так называемый кризис. Когда вроде бы все ровно, гладко, и появляется желание чего-то острого, всплеска. Это происходит практически в каждой семье. Есть что-то, что Вы ему до сих пор не можете простить — «но после последнего раза я держать больше не буду». И возможно эта обида так плотно укоренилась, что Вы начали сомневаться в своих чувствах. Можно справиться и с обидой и вернуть забытые чувства, но нужно знать более подробную картину Ваших отношений с мужем.

Мудрости и сил Вам!
21.10.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Анастасия Добрый вечер! Чтобы признать маму недееспособной нужно подавать в суд. А суд уже назначит медицинскую экспертизу (психиатрическую) и там уже будете делать выводы. Вам как заявителю нужны будут свидетели, которые могут подтвердить неадекватное поведение мамы. 
Терпения Вам и сил!
21.10.15
Ответ эксперта
Анастасия, думаю что ложь и фантазии, начались не в процессе Вашего гражданского брака, просто раньше Вас все устраивало. Сейчас Вы поняли, что на вранье семейную жизнь не построить, и появилось разочарование. «Я не хочу его обидеть…»  — то есть Вас обижать враньем можно, а вот указать на дверь Вы не можете!? "что делать в данной ситуации" — Вы сами понимаете -  «разорвать отношения». Человек живет в мире своих фантазий, он так привык, и изменить Вы ничего не сможете, если только Вы не научитесь относиться к его вранью как к специфической болезни. Я так поняла что все остальное Вас устраивает!? Только надо ли Вам это, готовы ли Вы всю жизнь прожить в мире фентези!? 
10.07.15
Ответ эксперта
Александра лично для меня странно как-то "«Бабушка рассказывает о неоднократном воровстве», «сын матерится на бабушку, посылает, говорит страшные вещи» — тоесть бабушка Вам жалуется на такое поведения сына уже не впервый раз, а Вы до сих пор его не забрали??? Это как раз и говорит о полном невнимании и не понимании сына. Как раз в этом возрасте, они больше всего в этом нуждаются. Даже допускаю мысль — что он не хотел ехать к бабушке, на лето. А Вы его даже не попытались услышать. Непонимание своего ребенка — это главная причина, остальное побочные эффекты. Именно в этом возрасте им нужно как можно больше участия, поддержки со стороны родителей. Нужно срочно забирать сына, и искать причины по большей части внутри семьи. Возможно это бунт, против каких-то изменений в семье. Для того, что бы давать рекомендации, нужно более детально знать обстановку в Вашей семье.
10.07.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store