от 750 p.
Самопознание и развитие, профессия и карьера, отношения. Помогаю понять себя, улучшить качество жизни, достигать поставленных целей, жить более счастливо и быть в гармонии с собой. Life-коуч, коуч-ментор - Высшая Школа Коучинга ICM
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вика! Поздравляю вас со сдачей экзамена! Вы умница, у вас большие жизненные перспективы. Понимаю ваше огорчение и ваши чувства относительно мужчины, который не написал и не позвонил. Это естественно, что вы расстроились. Но любая ситуация сама по себе не является хорошей или плохой. Вы можете придать ей тот смысл, какой захотите. Я думаю, что у вас нет желания долго плакать и переживать. Устраивать скандал тоже не вариант. Только, если вы хотите «отвести душу» и вам будет от этого легче.
Сейчас я хочу вам рассказать, что есть другие варианты, более перспективные.
Вы хотите, чтобы у вас были счастливые отношения с мужчиной? Отлично! Тогда поставьте и реализуйте эту цель. Чтобы получить желаемое в короткие сроки, цель надо поставить правильно. Я предлагаю вам использовать технику постановки цели «Хорошо сформулированный результат». Это техника из нейролингвистического программирования. Главный принцип НЛП: твоя личная жизнь зависит только от тебя! Ты сама решаешь продолжать любовный роман или завершать его. Ты сама автор своих романов.
Сейчас от тебя требуется лишь слегка изменить образ мыслей и посмотреть на мир с новой точки зрения.  Даже если в это не верится, предлагаю проверить. Ты ничего от этого не теряешь, но можешь приобрести новые навыки и взять свою судьбу в свои руки. 
Извини, что перешла на «ты». Это от избытка эмоций. 
Расписывать здесь технику не имеет смысла, так как ее лучше проработать с коучем. Могу в этом помочь.
Желаю счастья! Уверена, что твое счастье в твоих руках!
27.06.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга! Ваш запрос очень серьезный и глубокий. Я вижу, что вы не просто спрашиваете совета быть вместе или расстаться с мужчиной, вы хотите с ним быть, но вас не устраивает сложившая ситуация. Все, что вы описываете — это вопросы привычек и убеждений, которые идут из семьи. У вас свои привычки и убеждения (правила жизни), у него свои.  У каждого из нас своя карта мира. Даже когда мы используем одни и те же слова, смысл может быть разный.
Если между вами есть настоящее чувство, если вы разделяете одни и те же ценности (любовь, семья, здоровье и т.д.), то остальные противоречия решаются путем договоренностей между вами. Кроме этого, создавая совместный быт, вы можете найти новые решения, которые устроят и вас и вашего молодого человека (мужа).
Например, вы не любите мыть посуду. Он тоже не любит мыть посуду. А кто, вообще любит мыть посуду? Да, никто не любит. Поэтому можно использовать посудомоечную машину. И ваш маникюр будет в сохранности, и муж будет доволен. Стиральную машину можно купить с сушкой. Это тоже будет приятно и эстетично. К стати, когда в доме полно всякой бытовой техники, то мужчины чаще занимаются домашними делами. 
Для генеральной уборки можно пригласить клининговую компанию. 
Еще один интересный момент. Это здорово, что мы все разные. Изучайте вашего мужчину, узнавайте что ему нравится, что не нравится. Если вы не совпадаете в интересах по каким-то вопросам, найдите как это можно использовать для общего удовольствия. Обсуждайте это вместе и договаривайтесь о взаимно приятных вариантах. 
Если подойти к совместной жизни не с позиции «перетягивания одеяла», а с позиции совместно создать семейную, комфортную атмосферу, то ваши отношения и ваша совместная жизнь выйдет на новый уровень. 
Я желаю вам счастья и, если какие-то вопросы вам трудно решить, обращайтесь. Буду рада помочь.
26.06.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вика! Плохо на душе бывает, когда вы поступаете не так, как просит ваша душа. Вы находитесь под влиянием общества и ваших убеждений, сформированных в семье и внешнем окружении.
Спросите себя, что вы хотите от отношений с этим мужчиной.Гармоничные отношения в паре — это когда есть баланс «брать и давать». Из вашего письма я это не почувствовала. Вам в этих отношениях было неуютно. Вы общаетесь явно не на равных. Что значит: «он одобрил, но...?» Это еще кто кого должен одобрять?Относитесь к себе с уважением, принимайте себя такой, какая вы есть и цените себя! Слова, сказанные в ваш адрес, приобретают тот смысл, который вы в них вкладываете. Если мужчина сказал, что вы выглядите, как 15-летняя, вложите  в них смысл — красивая, юная, стройная, нежная, легкая и т.д. Если вы не пользовались косметикой, значит она вам не была нужна. Вы и так прекрасны. Не вижу проблемы и в том, чтобы использовать косметику в тех случаях, когда хотите, например, сделать яркий макияж. Главное — это нравиться себе. Если вам нравится ваше отражение в зеркале, все ОК. Если что-то не нравится, вы можете это изменить: косметикой, одеждой, питанием, физическими упражнениями. Но главное — это ваше эмоциональное состояние. Могу дать энергетическое упражнение, после которого вы прекрасно себя почувствуете и поймете, что ваша радость внутри вас самой. От вашего эмоционального состояния зависит внимание мужчин. В мире есть миллионы мужчин и среди них есть те, которые мечтают видеть вас рядом с собой. Заботиться о вас, поддерживать, видеть вашу улыбку и лучистые глаза,  чувствовать ваши эмоции и разделять счастье взаимной любви и близости.
25.06.21
Ответ эксперта
Доброго времени суток!
Относительно ответа на ваш вопрос: «Что делать?»
Ответ у вас есть и только вы сами знаете, что хотите получить в отношениях с девушкой и как это сделать.
Если вы любите её и хотите проводить с ней больше времени, есть множество возможностей.  
1. Начать жить вместе. Все свободное от работы время вы сможете общаться.
2. Работать вместе, над одним проектом. Тогда вы будете вместе и на работе и дома.
3. Девушка работает ради денег. Деньги не имеют ценности сами по себе. Они нужны, чтобы удовлетворить какие-то потребности. Как близкий человек, пообщайтесь с вашей девушкой и начните вместе работать над реализацией общей цели.
4. И так далее.
Если вы оба хотите развития отношений, то девушка будет счастлива вложить в них своё время.
Главное — это взаимопонимание и партнерство в отношениях. 
 Пока выглядит так, что вы фокусируетесь только на своих интересах.
22.06.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга! У вас такое красивое и нежное имя — Оля, что мужчина, возможно, не понимает,  как можно называть вас иначе. Свои чувства от может выражать также ласковым тоном голоса. Если вы хотите больше близости и интимности, можете сами его называть уменьшительным именем. Тогда и он скорее всего перейдёт на уменьшительно-ласковые варианты вашего имени. Тут очень важно «не перегнуть палку». Бывает и так, что мужчина не любит «сюсюканья». Смотрите на его реакцию. Кроме слов есть ещё много других невербальных способов выражать свои чувства. 

17.06.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store