от 200 p.
Помогаю разобраться в поведенческих ситуациях с домашними любимцами. Объясняю и обучаю членов семьи понимать и правильно содержать питомцев.
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Нужно убедиться, что крыло зажило и связки не повреждены. Если положите птицу на спину, она должна переворачиваться на живот, вес должен быть от 38 до 44 г. Также можно показать ветеринарному специалисту по птицам -орнитологу. Если все хорошо, можно пробовать выпускать, но только в стаю стрижей, чтобы он примкнул к ним. Отпускать с вытянутой руки, не подбрасывать. Перья также должны быть в полном порядке и количестве.
Есть мнение, что после зимовки стрижей не выпускают. Но по своему опыту скажу, если птица летная лучше дать ей шанс примкнуть к сородичам.
Если птица окажется нелетная и у Вас есть вопросы по содержанию, напишите, пришлю ссылку на группу, где стрижами занимаются волонтеры и ветеринарные врачи.
05.04.24
Ответ эксперта
Гречневая каша в больших количествах может вымывать кальций из организма, как следствие портятся кости, зубы и т.д. Но в небольших количествах можно, или с творогом совмещать. Я бы рекомендовала рис (его чаще всего в сухие корма добавляют) Киноа дают собакам, у которых аллергия на глютен. На другие крупы может проявиться аллергия и они плохо усваиваются. Конкретно в Вашем случае — обсудите со своим ветврачом.
08.03.24
Ответ эксперта
1. сводите к врачу, часто кошки агрессируют из-за болей.
2. добавьте лежанок в спокойном месте и/или на высоте, так его не достанет ребенок. кот сможет смотреть сверху на происходящее и чувствовать себя в безопасности.
3. чистите лоток раз в день, если кот не требует чаще.
4. уделяйте коту индивидуальное внимание. например, мама может в отдельном от ребенка помещении гладить, играть игрушками (только не руками) с котом недолго.
5. объясняйте ребенку, как правильно обращаться с котом, что ему приятно, а что нет.
6. поощряйте хорошее поведение кота вкусняшками.
7. НЕ ругайте кота: это бесполезно и только усугубит ситуацию. плохое поведение игнорируйте, тогда оно станет для кота бессмысленным. 
Можете оценить консультацию оплатой и/или отзывом. Благодарю.

23.01.24
Ответ эксперта
сначала держите на расстоянии, не пускайте к собаке, котенка должна привыкнуть к запаху собаки. играйте с кошечкой игрушками (не руками) подальше и постепенно сокращайте расстояние между ними. миски и поилки должны стоять в разных местах. устройте лежанки для отдыха котенки в спокойных местах, лучше на разных уровнях высоты. с верхней лежанки кошечка сможет наблюдать за собакой с чувством безопасности. все члены семьи должны проявлять спокойное и благожелательное настроение. НЕ ругайте кошечку — это бесполезно и только усугубит ситуацию.
21.01.24
Ответ эксперта
Анастасия, здравствуйте. Кот так ведет себя все полтора года? за время такого поведения посещали ветклинику? как у кота со здоровьем? что говорят ветврачи?
второй момент есть ли у кота свое спокойное место, где ему комфортно отдыхать. при спокойном поведении кот получает свою порцию игр, внимания и ласки?
21.01.24
Ответ эксперта
Срочно обратитесь к ветврачам, это ненормально.
21.01.24
Ответ эксперта
1) если не стерилизована, может быть предвестником течки
2) если стерилизована недавно и была перед этим течка, то могут гормоны не упасть и она метит
3) может быть цистит какой-нибудь идиопатический
4) может быть наполнитель не нравится
5) может быть лоток не нравится
6) может быть, что у кошки уретрит какой-нибудь или песочек из-за того, что корм не подходит.
7) может переметить средства для стирки
21.01.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store