Бесплатно
Пистолог (от греч. pisti – вера) – специалист, занимающийся изучением веры человека в Бога, её влияния на мысли, чувства и поведение человека
Всего эксперт дал 19 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Иван!
Честно признайтесь бабушке и искренне попросите у неё прощения.
Если вы крещёный, сходите в церковь на Исповедь.
Если бабушка отказывается брать деньги, подайте их в церкви или просто нуждающимся.
Сделайте для бабушки просто какое-нибудь доброе дело.
Помолитесь Богу, попросите прощения своими словами.
24.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Возможно, вы имеете в виду молитву
«Взбранной Воеводе»
Взбра́нной Воево́де победи́тельная, я́ко изба́вльшеся от злых, благода́рственная воспису́ем Ти раби́ Твои́ Богоро́дице: но я́ко иму́щая держа́ву непобеди́мую, от вся́ких нас бед свободи́, да зове́м Ти: Ра́дуйся Неве́сто Неневе́стная.
Перевод:
Тебе, высшей Военачальнице, избавившись от бед, мы, недостойные рабы Твои, Богородица, воспеваем победную и благодарственную песнь. Ты же, имеющая силу непобедимую, освобождай нас от всяких бед, чтобы мы взывали к Тебе: радуйся, Невеста, в брак не вступившая!
Её называют гимном в том смысле, что это восхваляющие и прославляющее песнопение. Но это не равно официальному государственному гимну страны.
Упоминается, что гимн был исполнен в Константинополе 7 августа 626 г. как благодарственная песнь Богородице за избавление от нашествия иноплеменников.
23.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Это молитва «Отче наш», её дал сам Иисус Христос как образец молитвы.

Отче наш, Иже еси на небесе́х!Да святится имя Твое, да прии́дет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси́ и на земли́.Хлеб наш насущный да́ждь нам дне́сь; и оста́ви нам до́лги наша, якоже и мы оставляем должнико́м нашим; и не введи нас во искушение, но изба́ви нас от лукаваго.

Важна структура «Отче наш» как образца молитвы:— «Да святится имя Твое» — славьте Господа— «Хлеб наш насущный даждь нам» — просите дать то, что нужно вам сейчас— «И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим» — сперва сами простите всех, потом просите Бога простить вас
22.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александра!
Да, конечно, и молитва и поход в храм обязательно помогут. Если всё это делать с искренней верой в Бога, в Его любовь, в Его всемогущество
20.04.24
Ответ эксперта

Здравствуйте, Александра!
К сожалению, людям свойственно заниматься подобной ерундой (плевать в иконы и т.п.) Вряд ли их за это прям молния испепелит. Большинство из них сами же и раскаются во всех сделанных глупостях со временем. И не таких Господь прощал
Главный вопрос: верит ли ваш друг в Бога. Потому как есть, например, те, кто верит, но конкретно икон не признает — это другая история. А вот если не верит: ну у него есть время до конца жизни одуматься. Проблема только в том, что конец может наступить неожиданно, можно не успеть одуматься, поэтому чем раньше, тем лучше. Если до смерти не успеет уверовать и покаяться — вот это уже будет очень плохо

15.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Татьяна!
Вы пишете «выкидываю деньги». Если вы к какому-либо действию относитесь, как к выкидыванию денег — то и не будет работать это действие. Нужно искренне верить, что то, что делаешь, поможет.
Если вы нуждаетесь, то и не тратьтесь на молебны. Молитесь сами. Но молитесь, искренне веруя в то, что молитва поможет.
И помните структуру «Отче наш» как образца молитвы:
— «Да святится имя Твое» — славьте Господа
— «Хлеб наш насущный даждь нам» — просите дать то, что нужно вам самим; не просите вразумить того другого человека (Бог даст вам то, что нужно вам, вовсе не обязательно руками того человека)
— «И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим» — сперва сами простите того человека, потом просите Бога простить вас (и того человека тоже)
Можете молиться своими словами, но суть должна быть такой. Я помолюсь за вас тоже
14.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Вы пишете в раздел Религия. А здесь есть ещё раздел Эзотерика. В чем разница? В том, во что вы верите.
Вы не знаете, что чувствует Алексей к Виолетте. Но вы верите, что какой-то другой человек (экстрасенс, шаман) знает это. Тогда вам в раздел Эзотерика.
Специалисты раздела Религия верят, что только Бог может знать, что происходит в сердце другого человека. Честный ответ эксперта по религии: я не знаю, что чувствует Алексей к Виолетте. Примите это.
Поэтому, если этот вопрос так важен вам, мы будем рекомендовать вам молиться Богу и в молитве в том числе просить Бога направить вас на правильные действия во всем, что касается отношений с упомянутыми вами Алексеем и Виолеттой.
Специалисты раздела Религия могут вам посоветовать, как правильно молиться и вообще как правильно жить, чтобы получать от Бога ответы на любые вопросы, не только на этот.
13.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Настя!
Два варианта:
1) Бог посылает душу усопшего отца вашего помочь вам.
2) Это просто ваши собственные мысли: вам хочется выйти замуж, вам хочется чтобы отец благословил этот брак.
Проверить, какой именно из вариантов, очень просто: помолиться Богу, попросить Его помочь вам разобраться в ситуации, направить вас к правильному пониманию происходящего.
При этом не забывайте в молитве славить Бога, благодарить Его, просить прощения за грехи, просить упокоить души усопших.
Молитесь искренне, не разово, а несколько дней. И ответ придет вам. Сны либо прекратятся, значит они были не от Бога. Либо, наоборот, они продолжатся с новой для вас информацией.
13.04.24
Ответ эксперта

Чтобы разобраться в этом вопросе, я снова рекомендую вам Книгу Иова.
Болезнь Иову послал не Бог. А кое-кто другой. Но Бог допустил это. Не за грехи Иова. Не чтобы что-то доказать Иову. А чтобы доказать тому другому. Про которого Иов и не знал.
Когда Иов в болезни возроптал, Бог сказал «да что ты знаешь о том, как вообще все устроено?» И был прав. И когда Иов смиренно умолк, Бог дал ему награду, превосходящую то, что он имел до болезни.
Вы можете никогда не узнать, почему болеете. Это не мешает вам молиться и просить о выздоровлении.
Вот, например, конкретное руководство, как именно просить (если вы исповедуете Христианство): youtu.be/TsjCureb18U?si=_IF6vi9Jq4GznkEE
Молитесь сами, молитесь в церкви вместе с другими людьми, просите других молиться за вас. Напишите своё имя, попросите здесь экспертов помолиться за вас — никто не откажет.
Моя болезнь длилась три года. Я просил исцеления каждый день, несколько раз в день. И вот болезнь отступила. Знаете, почему? Потому что я верил. Просил и верил, что дано будет.
А вы просите? А вы верите?

12.04.24
Ответ эксперта
Евгений, здравствуйте!
Вы можете разобраться в этом самостоятельно, если последовательно ответите себе на следующие вопросы:
1. Верите ли вы в Бога?
2. Как вы думаете, чего Бог хочет от людей?
3. Если Он послал вам некий дар, то не для того ли, чтобы вы с его помощью помогли людям делать то, чего от них хочет Бог?
А далее уже решаете самостоятельно: да, воспользоваться даром, чтобы делать то, чего хочет Бог; или нет, не делать этого, не использовать дар или использовать для чего-то другого. И берёте на себя ответственность за принятое решение.
Вопрос «почему я» мало чем вам поможет. Потому что, поверьте, не только вы. Бог всем даёт разные дары для исполнения Его воли. Вам достался такой, кому-то другой, кому-то ещё такой же.
02.04.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store