от 300 p.
Адвокат. Большой опыт работы (17 лет) по семейным, наследственным, жилищным и трудовым делам.
Последний отзыв
Большое спасибо за подробную и понятную консультацию. Было приятно общаться со специалистом, объясняющим все не только на юридическом языке, столь далеким для людей без специального образования.  
Всего эксперт дал 496 ответов, Рейтинг: +555 (89 лучших ответа, 112 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. Можно оплатить со счета Ип за покупку квартиры. Если квартиру оформлять на жену, то это может повлиять на отчетность ИП, поскольку могут не зачесть как расходы.

27.08.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день. Перерасчет есть смысл делать, если нет счетчиков и комуслуги начисляют за зарегистрированных лиц.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления...
VIII. Порядок перерасчета размера платыза отдельные виды коммунальных услуг за период временногоотсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,не оборудованном индивидуальным и (или) общим(квартирным) прибором учета 86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами „д“ и »е" пункта 4 настоящих Правил.
24.08.18
Ответ эксперта
Добрый день. Добавление дополнительной деятельности на отчетности не отражается, также сдаете отчетность по ЕНВД.
23.08.18
Ответ эксперта
Добрый день.
Согласно ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком может оформить и бабушка. Но обычно это делают работающие бабушки, чтобы их отпустили по уходу за внуками и сохранить место работы. В  Ваше случае бабушка домохозяйка, ей некому писать заявление о предоставлении отпуска по уходу.
23.08.18
Ответ эксперта
Добрый день.
Прочитайте внимательно договор купли-продажи квартиры и договор залога (ипотеки). Банк всегда прописывает, что все переделки обязательно согласуются с залогодержателем (банком) и только с его согласия. Потому сначала с банком согласовать и получить письменное разрешение.
22.08.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день. 
Данный вопрос решается в суде. Но для этого нужны основания. 
Пункт 2 ст. 59 СК РФ предусматривает случаи, когда органы опеки и попечительства вправе изменить фамилию ребенка на основании заявления одного из родителей без учета мнения другого, а именно:

— при невозможности установления места нахождения родителя, что подтверждается справкой из органов внутренних дел о розыске гражданина;

— в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка, что может быть подтверждено заявлениями о розыске алиментоплательщика, документами органов внутренних дел о возбуждении уголовного дела о злостном уклонении от уплаты алиментов, приговором суда по такому делу и другими доказательствами.
22.08.18
Ответ эксперта
Добрый день. Если одна из сторон физлицо, то это не арбитраж, а мировой суд по месту нахождения ответчика ООО. Можно вообще взыскать судебным приказом, это быстрее и госпошлина оплачивается 50%. Могу помочь с составлением заявления в суд.
22.08.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день.
Согласно ст. 219 НК РФ такой налоговый вычет можно получить за ребенка только за очную форму обучения, за заочную — нет.
21.08.18
Ответ эксперта
Добрый день. Подайте письменно заявление судебным приставам-исполнителям о розыске должника и его имущества. Пусть сделают запросы в паспортно-визовую службу о его временных регистрациях.
21.08.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день. В случае выигрыша в суде муж сможет с Вас взыскать судебные расходы понесенные им при подаче иска (госпошлину, услуги юриста, расходы по сбору документов). Выписать ребенка не может, т.к. между отцом и сыном не могут прекратиться семейные узы, как с вами (бывшая супруга), а это единственное основание для снятия с регистрационного учета.
21.08.18
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store