от 0 p.
Любая помощь по компьютерной тематике - установка и настройка ОС (Windows, MacOSX, Linux), драйверов и любых программ. Восстановление данных. Помощь с телефонами на Android и iOS. Решение проблем удаленно.
Всего эксперт дал 23 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Возможно, если при загрузке нажимать Esc, то появится окно выбора с какого девайса грузиться. Если нет, то на первом скрине есть USB — если поставить флешку и зайти в биос, то она здесь появится, останется только переместить ее вверх с помощью F6, для того чтобы с нее грузиться в первую очередь, сохранить настройки и перезагрузиться. Так же и с CD/DVD дисками — на первом скрине это ODD TSSTcorp CDDVDW TS-L633F, засунуть диск и переместить на верхнюю позицию клавишей F6.

Вообще, похоже на то, что при неправильной перезагрузке пострадали файлы Windows, в худшем случае винчестер, но это вряд ли фатально. Советую восстановить через загрузку с дистрибутива с виндой, или попробовать обновить или полностью переустановить Windows, сохранив при этом важные файлы, загрузившись с любого Live СD/USB.

22.11.13
Ответ эксперта

Для GeForce 9600 нужно дополнительное питание. Если в компьютере, а точнее в блоке питания нет коннектора 6pin, то можно купить переходник с питания IDE винчестеров — molex на 6 pin, обычно идут в коробке с видеокартой, если нет, то можно купить, они не дорогие.изображение из вопроса

22.11.13
Ответ эксперта

Проверьте плотно ли вставлен кабель от монитора к видеокарте. Если проблема не в этом, значит дело в :

1. Мониторе(попробуйте заменить на другой)

2. Видеокарте(попробуйте использовать другой выход видеокарты или подключить встроенную, если имеется или заменить)

3. Настройках биос(выньте-вставьте батарейку CMOS)

4. Блоке питания(замена)

5. Оперативной памяти(если стоит несколько планок, попробовать поочередно их вынимать или замена)

6. Процессоре(замена)

7. Материнской плате(возможно вышел из строя какой-нибудь компонент, возможно ремонтируется, попробуйте заменить, хоть и непросто)

Сколько раз пищит компьютер при загрузке? Иногда это помогает, если посмотреть руководство к материнской плате.

В общем обращайтесь, могу помочь.

22.11.13
Ответ эксперта

Если нет важных данных, можно вернуть ноутбук к заводскому состоянию — cherev.ru/kak-vernut-noutbuk-k-zavodskomu-sostoyaniyu-lenovo-ideapad/. Если есть, то загрузиться с Live дистрибутива с флешки или CD, и восстановить важную информацию. Обращайтесь!

22.11.13
Ответ эксперта

Нужно больше знать о компьютере чтобы помочь, как то: когда последний раз работал и что произошло перед тем как перестал, менялась ли конфигурация железа и какая она. Обращайтесь помогу.

22.11.13
Ответ эксперта

Скорее всего сжат системный раздел, необходимо загрузиться с диска или флешки и убрать компрессию диска. 

Попробуйте сделать как в этой статье - http://softlakecity.ru/os/windows/tfght-is-compressed-windows-ne-zagruzhaetsya-instruktsiya-vosstanovleniya.

22.11.13
Ответ эксперта

Использовать стандартный браузер — Internet Explorer(Пуск->Все программы->Internet Explorer), но использовать его только для одного — скачать другой браузер, — рекомендую Yandex browser, или попробовать Chrome, Firefox, Opera или Safari. Могу помочь, в том числе удаленно. 

22.11.13
Ответ эксперта

Удалить ненужное — файлы, программы. Очень могут помочь в этом Ccleaner (удаляет ненужные программы, пункты из автозагрузки, точки восстановления, кэш, оптимизирует реестр) и SequoiaView (визуально показывает какие файлы сколько занимают места на диске).

Также можно удалить папку c:\Windows\SoftwareDistribution — закаченные инсталяторы обновления винды, они больше не нужны после установки.

Уменьшить размер папки C:\Windows\winsxs

Уменьшить файл подкачки или удалить полностью.

Удалить спящий режим, иногда файл для него весит несколько гигов

Сжать диск средствами Windows

После этого можно увеличить диск с помощью соседних разделов 

И еще несколько способов. 

Могу помочь в решении этой проблемы удаленно, если надо.

22.11.13
Ответ эксперта

Скорее всего вирус подменил файл hosts, для его исправления нужно:

Зайти в c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
Открыть файл hosts блокнотом 
Если там есть строка связанная с vkontakte — удаляем строку вместе с ipшником, сохраняем, все должно работать 
Или попробовать зайти через 93.186.226.130

Статья на эту тему - http://antonkozlov.ru/otvety-na-voprosy/pochemu-ya-ne-mogu-zajti-v-kontakt.html

22.11.13
Ответ эксперта

Для архивации и восстановления дисков, разделов и файлов советую пользоваться лучшей программой для этого — Acronis True Image, с ней работать проще и надежнее, чем встроенной в Windows утилитой. Благо скачать ее не трудно, а запустить можно и в Windows, и с диска или флешки, и быть уверенным, что все пройдет как надо.

22.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store