Какие изменения на сайте мы планируем? Изменение страницы эксперта. - тема №1497532

Открою несколько веток по обсуждению того, что мы планируем в ближайшее время из изменений.
Наши планы построены с целью увеличить количество посетителей сайта, количество консультаций и количество платных консультаций. При этом мы думаем также о том, что клиенту сайт должен быть простым в понимании, он находил у нас эксперта без трудностей и получал консультацию.
Из основных задач работаем над следующими:

1. Виджет, который будет автоматически рекомендовать эксперта. Сейчас пилот и происходит ручная рекомендация. Мы эту тему уже ранее обсуждали.

2. Работаем над изменением страницы эксперта. Как она будет выглядеть при просмотре.

3. Работаем над изменением кнопки эксперта, которую Вы размещаете на сторонних ресурсах и с помощью реферальной программы привлекать на сайт клиентов, получая дополнительные бонусы.

4. Мы планируем оживить главную страницу сайта и размещать там видео-чат.

По изменениям 2-4 нам важно услышать Ваше мнение и комментарии. Я постепенно буду создавать новые темы, где мы будем ждать Ваши идеи и обратную связь.В этой теме давайте будем смотреть на вариант новой страницы эксперта.

Сразу хочу предупредить вопросы, что изменения, которые мы внедряем, влияют на работу сайта. Это не так. В последнее время действительно часто сайт работает с трудностями, но это никак не связано с дополнительным функционалом виджета. Мы делаем все возможное, чтобы сайт работал быстрее.

Итак, новый профиль эксперта.

Мы планируем два этапа изменений. Макет первых изменений готов.

Страница в наших планах выглядит так:

изображение из вопроса
Это — макет. В нем понятен смысл того,

Второй этап добавит возможность делать описание с использованием списков, в красивом виде, используя элементы редактирования, которые предложит сайт. Это даст возможность в профиле выделять самое главное.
Редактирование можно будет делать в разделе «Область консультирования», «Образование», «Опыт».

Ждем обсуждений.
21.05.15
1104
33 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

К изменениям страницы эксперта я отношусь ровно. Но приветствую любые изменения.
Новую кнопочку эксперта буду ждать с Боольшим нетерпением. Эта, которая сейчас, не очень мне нравится.
Видеочат — вообще замечательная идея! А то многие зовут меня в Скайп — терпеть не могу Скайп как программу. 
21.05.15
Сейчас на сайте
Не люблю перемены) Не вижу особого смысла в изменении дизайна страницы эксперта.Все удобно, привычно и понятно.
21.05.15
Если честно не вижу смысла в изменениях, это ж ничего не добавляет нового, просто выглядит иначе. но в целом мне все равно. Больше беспокоит, что мобильная версия не удобна и не грузится полноценно.
21.05.15
Сейчас на сайте
Все очень нравится, главное избежать поломок мешающих работать и шаблонности напоминающей другие сайты..

Инна, создавая новое, не забудьте пожалуйста извечное старое и нужное, к сожалению на данный момент сломанное — например вопрос по черному списку, а так же рассмотрите пожалуйста предложение от коллеги — позволяющее на страничке отзывов эксперта сделать возможность видеть статус клиента оставившего отзыв.

21.05.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте. Возможность видеочата обсуждалась очень давно, если эта функция будет работать, и даст возможность осуществления качественного общения с клиентом, то я буду только рада!
Страница эксперта нравится, все более четко и понятно (хорошо видно время работы эксперта, визитка более выделяема, а это значит, что большее количество потенциальных клиентов смогут ознакомиться с ней. 
Ну и на счет перемен, я всегда их люблю, и только рада
21.05.15
Интересная идея с изменением вида профиля.  А какие инструменты редактирования предполагаются?

Было бы здорово, если бы можно было  делать разворачивающиеся списки по отдельным пунктам - например, отдельно блок с описанием услуг,  блок с расценками, блок с необходимыми эксперту пояснялками (как он работает, что ему нужно для консультирования и тыпы).
21.05.15
ну что же пока все не плохо… но знаете не должно быть вилки ограничения в клетке  ((3 пункт  профиля в столбце справа)-оплата… а то клиент заходит… ему озвучиваешь 9000 руб… а он говорит  … у вас потолок-5000 ..
видео чат с кем?

21.05.15
Рада этим изменениям, спасибо большое за них! Уверена, что сайт станет еще лучше.
Хорошо бы предусмотреть «ненавязчивость» виджета, который будет рекомендовать эксперта. На сайте посетитель переходит со странички на страничку, и надо предотвратить такую ситуацию, когда ему приходится первым делом закрывать навязчивое окошко «Рекомендуем эксперта». Например, сделать так, чтобы виджет открывался 3 раза и после этого не срабатывал автоматически при открытии новой странички.
21.05.15
Сейчас на сайте
Сайт мне нравится и удобен в том виде, как есть сейчас. Новое это хорошо, но оценить, что лучше можно только увидев изменения. 


21.05.15
Сейчас на сайте
Я только за, но мне, например, очень не хватает в ваших или наших  изменениях, возможности делать пометки о клиенте к примеру, примитивный планировщик, я бы бы очень рад, если для работы эксперта было бы что нибудь новое, удобнее чем новый чат, которым пользуюсь только для просмотра фото, потому что нет выхода.
Я к тому, что изменения должны быть не только в направлении привлечения клиентов, но и для удобства работы самих экспертов, а с Юзабилити здесь полный караул. 
21.05.15
ИЗМЕНЕНИЯ ПОДДЕРЖИВАЮ, если, что то будет работать не так или же многим какие то изменения не понравятся, то все можно подкорректировать. 
21.05.15
Как-то необычно, представительно и современно. Новый удачный имидж — это всегда хорошо. Насчет расширения возможностей редактирования в профиле — тоже хорошо. Голубые, синие тона в профиле прекрасно смотрятся. Инна, только прошу чтобы все постепенно, чтобы нам не мешало и не зависало. Насчет видеочата на главной странице не совсем понятно. Там будет отвечать какой-то дежурный?
21.05.15
Инна, изменения, по моему не плохие))) Поддерживаю предложение Нари  «делать разворачивающиеся списки по отдельным пунктам - например, отдельно блок с описанием услуг,  блок с расценками, блок с необходимыми эксперту пояснялками (как он работает, что ему нужно для консультирования и тыпы)»
И еще. Полагаю, правильнее будет написать «Блоги», а не «Блог»)))
21.05.15
Думал об этом не далее как вчера. Удобнее всего, с моей точки зрения, было бы предоставить возможность оформления страницы эксперта… с использованием именно той формы, в которой я сейчас набираю данное сообщение. В форму из функционала можно добавить возможность вставки видео и выбор шрифта(хотя последнее и не обязательно). Думаю, что возможностей такой формы, с лихвой хватит чтобы эксперт смог оформить каждую рубрику своей страницы по своему вкусу и в своем стиле. Только ширину картинки и ширину текста нужно поставить в один размер(это и для форума и для блога полезно сделать).
Состязания со Скайпом приветствуются… но… тут есть и будет над чем поработать, а может и подумать — нужно ли?..
И еще. Можно добавить графу для того, чтобы эксперт мог что либо реализовать через сайт из того, что он делает для клиентов. Ставы, обереги и т.п. «Лавка эксперта» или как либо иначе.
21.05.15
Здравствуйте я думаю не стоит ничего менять.Для клиентов сейчас всё удобно и доступно.Я вам предлагаю сделать печать журнала от Liveexpert и сделать платные звонки по завышенному тарифу на скайп или телефон. 
21.05.15
Тоже выступаю за то, чтобы ничего кардинально не менять, так как практика показывает, что перемены — не всегда идут на пользу. Например, старый чат был лучше нового. Сейчас все абсолютно устраивает экспертов и клиентов. Не хочется в потенциале сбоев или каких-либо неприятных сюрпризов. Хочется стабильности.
21.05.15
Очень бледно и занимает много страницы и много пустого места. 
Профиль в настоящий момент выглядит вполне красиво и все по мере надобности, все видно. 
А что такое ,, случайный отзыв" ? 
Как-то подозрительно звучит даже…
21.05.15
Уважаемая Инна!
Редактирование в профиле — нужная штука.
Выделять цветом или подчеркиванием отдельные слова или фразы нагляднее.
В остальном все устраивает. Против новшеств возражений нет.
Спасибо!
22.05.15
Меня устраивает текущий дизайн.
К новому придётся немного адаптироваться, знаю.
А вот элементами редактирования перегружать профиль думаю не стоит. Достаточно нескольких выделений, чтобы не было пёстрых страниц, заходя на которые обращают внимание не на содержание, а на цветность, это ни к чему.
22.05.15
Здравствуйте!

На мой взгляд сайт liveexpert всегда был уникальным продуктом, флагманом в области консультирования, в том числе это касается и самого дизайна сайта. То, что предлагает администрация (профиль) — обезличит нас и сделает очень похожим на многие другие сайты и особенно один конкурирующий с нами сайт. Я бы не хотела подобных изменений, интерфейс нынешнего профиля смотрится отлично и зеленый цвет наш родной, наш стиль, узнаваемость, не то что эти голубые кнопки как у кого то.
22.05.15
Я внимательно прочитал каждый комментарий и остаюсь при свое мнении, но для меня очень Важна позиция других экспертов. Согласен с Светланой, что к новому дизайну надо привыкнуть, так же важно мнение Виктории, которая обосновала сове мнение. Уже были разногласия по поводу нового и старого чата и администрация нашла выход из ситуации, где каждый эксперт остался удовлетворен. Как быть в этой ситуации? Не попробовав нового, мы не сможем сделать объективные выводы. Если есть задумка, что то изменить, то уверен —  это направлено на дополнительные плюсы сайту. Конкретно предлагаю следующее: запустить новый дизайн страницы, а например через 2 недели, каждый эксперт заинтересованный в развитии сайта, даст свою оценку и потом уже решить, учитывая мнения большинства, какой дизайн страницы оставить.
22.05.15
Старый чат лучше нового. К новой страничке придется привыкать. И чем она лучше? Лучше сделать чтоб то, что есть работало как часы. Отзывы «в контакте» лучше вообще убрать. 
Лучше сделать, чтоб всем нуждам клиента отвечало: Хочет в аудио / видео чате пожалуйста, хочет по-тихому в письменном — пожалуйста, хочет с улицы по телефону — на телефон или скайп — тоже без проблем.
22.05.15
С каждым днем все больше населения пользуется мобильным интернетом. Мобильная версия нашего сайта развита недостаточно. Например: нет строки — блоги эксперта, голоса за ответы, ответы на вопросы. Также 20% экрана при мобильной версии пустой.  Может все таки придать больше внимания мобильной версии сайта ???
22.05.15
А, кстати, да! Мобильную версию ещё совершенствовать. Тут тоже работы много.
Много чего надо. А новая страничка — это потом.
22.05.15
Мне новая страница не нравится лично… в чем отличие будет от «общаться в чате» и «задать вопрос эксперту»? не понятно… по мне, лучше все оставить так как есть.  И только не убирайте Старый чат… Новый для меня крайне неудобен ...((((
22.05.15
Меня изменения настораживают, все изменения последних 2-х лет, примерно. Меня все устраивает как сейчас. Хотелось бы, чтобы рейтинг работал как часы — раз в сутки считал, а не раз в несколько дней. Хотелось бы, чтобы видео-чат работал, чтобы можно было без проблем делать консультации. 
22.05.15
Здравствуйте!

Данные изменения мне не очень нравятся. Согласен с Викторией — не стоит терять наш стиль. Кроме того, на мой взгляд, профиль выглядит «сложнее» визуально. Сейчас все как на ладони, а в новом варианте несколько вкладок, что идет в ущерб наглядности профиля. Если это делается с целью привлечения клиентов, то, я думаю, расчет не совсем верный: клиент хочет видеть «старый-добрый» профиль, к которому он привык, где его всегда выслушают и помогут,  а любые серьезные изменения рождают на подсознании недоверие и страх - «а будет ли так же хорошо, как раньше?». Мы ведь здесь не мебель продаем, тут все очень тонко.  Клиенты не ищут, на мой взгляд, новшеств, им важнее стабильность и привычный уютный уголок :) Например, похожая ситуация с новым чатом: клиентам было дискомфортно привыкать к этим изменениям и, когда я им говорил, что можно вернуться в старый чат, с большой радостью это делали.

Меня абсолютно устраивает профиль в том виде, в котором он есть. Не нужно его усложнять. На мой взгляд, он практически совершенен. Единственное, что мне понравилось в новом варианте — указание зачеркнутой «прежней цены» вне акции — это старый прием, который отлично работает.
И старый чат для меня крайне удобен. Единственное, что можно было бы добавить для удобства клиентов — это изменить название кнопочки «написать письмо» на «написать письмо и прикрепить фото», т.к. многие новички не понимают, как отправлять фото, приходится объяснять.

И, конечно, ожидаю изменений по возможности выставления отзывов в течение двух недель и корректировки выставления повторных отзывов после 10 сообщений, а не после одного, как сейчас.

Спасибо!
22.05.15
Внимательно изучил комментарии многих экспертов. Со многим согласен и все же… считаю. Что в профиль нужно добавить возможности редактируемой формы (ссылки, фото, видео). Многие эксперты могут не только оказывать консультации но и снабжать своих клиентов тем, что делают своими руками. Талисманы, амулеты, обереги, различные ритуальные куклы и т.п.
Например… я создаю талисманы на основе рунических ставов для ношения их в мобильном телефоне. Сейчас мне нужно объяснять клиенту как все это выглядит… а если бы была форма с возможностью ставить картинку, я бы просто разместил все в своем профиле с описанием и иллюстрациями... 

изображение из вопроса
22.05.15
Новый чат очень неудобен.Вкладка «Рекомендуем эксперта» в конечном итоге произведет отток новых экспертов с сайта. Изменения неплохие.Но необязательные.
24.05.15
Кнопка «Позвонить» не работает совершенно. Невозможно показать видео, выкидывает на гугл-сервис звонков. Нет поиска по письмам, нельзя найти по имени клиента. Нет поиска по личным сообщениям. Нельзя рассортировать их по папкам. Отсутствует возможность быстрого удаления писем и сообщений всех вместе. Постоянно блокируются сами по себе новые люди, которые пишут. Иногда сам по себе заполняется черный список — у одной клиентки так было. Отсутствует возможность быстрого вывода денег с сервиса на киви-кошельки, карты банков. Можно вывести только на вебмани, пей-пол, яндекс-деньги. Для меня это не совсем удобно. Через три дня допустим заморозку денег и их возможность вывода я приветствую. Но потом ждать вывода, если я не ошибаюсь, в течение 22-х банковских дней… Можно ли как-то усовершенствовать эту систему? Я очень благодарна вам за то, что вы стараетесь ради нас. Но основные проблемы я описала.
26.05.15
Добрый вечер!
Мои пожелания заключаются вот в чем:
1) В списке экспертов сейчас совершенно оборванная визитка, у кого то даже на полуслове, зато отзыв красуется. Пожалуйста сделайте нормальные визитки «как раньше», чтобы клиент видел направленность деятельности эксперта. 
2) В открытом профиле так же — «раскройте» визитку", а отзыв поместите ниже.
3) Значок он-лайн (когда эксперт в сети он мигает) поместите не рядом с именем, а на фото как в нынешней версии сайта. Так понятнее на мой взгляд.
4) «Случайный отзыв»… не всегда случайные отзывы отображают «продуктивность» эксперта. Пусть тогда будет в этом «Случайном отзыве» — последний отзыв которые имеет столько то слов от клиента, естественно он должен быть положительный.
5) Комментарии Вк — а если у эксперта отключено это в настройках? Это поле будет пустым? И так ли оно необходимо это поле в профиле? Сколько случаев было когда ахинею пишут в таком формате. По мне так его вообще удалить из профиля стоит, а для желающих оставить не в «середине», а в конце. 
6) По поводу графика консультирования… у меня он «плавающий, я могу быть целый день на сайте, а могу не быть несколько дней. Что тогда? — выход — сделать поле текстовым, свободным для написания.
7) „Консультация стоит“ — сменить на „от стольких то руб стоимость консультации“. Убрать вилку. (по моему об этом уже говорили.
8) Выделять жирным шрифтом „кое что в профиле“ приветствую, однако превращать ресурс в „непойми что“ разноцветных красок и переливов… ресурс серьезный, как и деньги которые тут зарабатывают. Тут важна грань. А вот дать возможность ращзместить пару тройку фото… например „фото рабочего процесса“ — личные, а не слизанные в интернете — я за.
9) в графе „АКЦИИ“ — может стоит заменить на слово — УЧАСТВОВАТЬ?
10) В колонку слева тоже можно добавить данные с общим количеством ответов и количеством лучших из них — по аналогии с блоком „67 отзывов 95% положительные“ — »1000 ответов из них 50 лучшие". Пиктограмку можно выбрать в форме «восклицательного знака».
С уважением, Александр

27.05.15

Добрый вечер. Не готова пока что к изменениям, привыкла к удобному интерфейсу.

К новым изменениям придется привыкать- что не очень удобно.

31.05.15
Здравствуйте! 

За обратную связь и обсуждение благодарны. 

Причина изменения страницы эксперта сейчас – больше необходимость. Загрузка для клиента всей информации из профиля эксперта должна быть быстрой, показ и выделение должно быть только самого важного, чтобы клиент не потерялся в полотне большого объема написанного. 

Поэтому часть информации ушла в закладки, а часть информации была выделена более, чем ранее.

Будут изменены некоторые тексты на странице, в том числе не будет использовать «случайный отзыв». 

По дополнительным Вашим пожеланиям по редактированию – обязательно предложим варианты, но немного позже. 

Из дополнительных пожеланий мы постараемся проанализировать и написать позже ответ по:
1.  В отзывах добавить информацию об уровене клиента, который оставил отзыв; 

2.  Подумать над внесением перечня товаров, которые может предлагать эксперт;

3.  Подумать над важностью размещать в профиле картинки, которые иллюстрируют услуги. 

Раз зашло обсуждение мобильной версии. На данный момент мы работаем над мобильной версией и вскоре еще часть страниц будет показываться в новом виде, удобном для пользователей мобильных устройств.
09.06.15
Сейчас на сайте
Будем с нетерпением ждать перемен!
10.06.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store