Совпадения в ответах экспертов - тема №1561770

Сегодня смотрел клиентку, не побоявшуюся выставить свое фото для коллективной диагностики экспертами-эзотериками. Уже опубликовав свой ответ (писал долго), увидел запись предыдущего автора. Предлагаю сравнить и высказать свое мнение. Опубликовали одновременно.

изображение из вопроса

Ссылка на вопрос клиентки:
www.liveexpert.ru/topic/view/1561673-mozhno-uznat-chto-proishodit-so-zdorovem-i-otkuda-berutsya-problemi-zdorovaya-sportom-zanimayus-no-postoyanno-chto-to-viskakivaet-v-detstve?f=paid


Дополнение автора от 20.07.15 17:26:32
Блог отражает не рабочую ситуацию, а предлагает порассуждать о сути эзотерики. И это не вопрос, а наблюдение. Грузить форум такими наблюдениями не считаю нужным. 
20.07.15
1763
14 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

У вас получился не блог, а простой вопрос.  напишите это на форуме, зачем это здесь писать. Я написал модератору, что это нарушение. Поэтому лучше перенесите тему на форум.
20.07.15
У меня было такое.Писала ответ, опубликовала тоже одновременно с девушкой.Посмотрела, информация очень близкая по смыслу.Даже не по себе стало.Могут подумать, что своих слов вроде не нашла.Не знаю, как так получается, что информация одинаковая приходит двум людям одновременно.Даже слова похожие.
20.07.15
у меня так часто бывает))и тоже думаю как бы не обвинили что ответ копирую))
20.07.15
Позвоночник — это самый беспроигрышный вариант, у подавляющего большинства с ним проблемы, так что вероятность простого совпадения очень высока 
Мне не кажется эта ситуация чем- то странным вот если бы вы написали что-то более экзотическое одновременно… )
20.07.15
Игорь Серболин, мне, по правде говоря, не нравится ваш ход рассуждений. Вы исключаете эзотерическую составляющую. Это, по меньшей мере, не тактично по отношению к коллегам-эзотерикам. И кое-что говорит про вас. 
20.07.15
В вопросах мы вообще-то диагностику проводим, а не варианты ищем подходящие. А позвоночники не у всех показывают проблемные кстати. Допустим у этой девушки, несмотря что она спортсменка, на ментальном уровне ее позвоночник выглядит неприглядно.Очень изогнутый (сильно сгорбленный точнее) и серый по цвету.Не стала дальше диагностировать, все равно многие вопросы не просматриваются.
20.07.15
Павел, вы приглашали высказаться, и я сделал это честно, прямо, и от души, не собираясь принизить ваши способности эзотерика, но высказав долю сомнений в неординарности этого события, на что имею полное право. Без обид.
20.07.15
   Вообще то странным  должно бы  показаться, что все ответы разные, а не наоборот
20.07.15
а я в этом вопросе не увидела ничего такого что бы вас смутило… вероятно эта девушка находится с вами на одной волне… такое бывает..
а вот другой нюанс узрела… это бесстыдное сдирание чужой работы и присвоение ее себе.. 
я говорю о  сдирании ответа эксперта  www.liveexpert.ru/e/ainette
с  сайта   Благовесты… всего то дала запрос в Яндекс… так что Благовеста… поздравляю… у вас есть последователи…
20.07.15
Станислава, я уже в курсе. Но на форуме есть «Коллекция раскладов», она и воспользовалась схемой расклада на здоровье, а значения карт — это её личное. Просто она слишком скупо написала своё личное и получилось больше плагиата.
20.07.15
а мне вообще непонятно что вас удивляет в том что пошла одинаковая информация. Если уж на то пошло, то она должна быть одинаковой не у двоих человек, а как минимум у 70% ответивших) — сходная информация от двоих экспертов подтверждает то что она верна. 
У меня есть подруга-коллега, в каких-то трудных случаях мы помогаем друг другу разобрать ситуацию кверента и как раз именно на том основании что идет одинаковая информация, только в непонятных моментах у кого-то из нас может быть более четкий ответ, в этом и помогаем друг другу чтоб открыть картину яснее.

Станислава, никакого сдирания и присвоения ответов тут нет, эксперт воспользовалась довольно распространенным раскладом «Состояние здоровья». Кстати на одном из сайтов авторство подписано Татьяной Йодко, на другом Алексеем Клюевым: 
(если уж проверяете информацию, то проверяйте её добросовестно)
moon.serbianforum.info/t309-topic
spasateli.ucoz.ru/forum/7-15-2
tanyago2010.mybb.ru/viewtopic.php?id=43&p=1



Б
лаговеста, значение позиции в раскладе плагиатом являться не может.
20.07.15
Татьяна Джорда, меня не удивляет само смысловое совпадение ответов. Мне интересно мнение коллег и случаи таких совпадений по времени, которые они заметили у себя. Эксперт ANEKSUNAMUN, например, уловила суть опасения: меньше всего хотелось бы получить обвинение в «плагиате». Через какое-то время будет указываться только дата публикации ответа, исчезнет важная деталь — время публикации. Вот я и решил закрепить свое «алиби». 
21.07.15
ну допустим толковому мастеру и в голову не придет такое обвинение… я вот сейчас пытаюсь себе представить эту ситуацию и ловлю себя на том что у меня на лице написано величайшее недоумение…  -читаем информацию, если считали одинаково, значит правильно считали, какой тут может быть к чертям собачьим плагиат?? может здесь «хунд дер грабен» того что наши клиенты получают богатый ассортимент разношерстных прогнозов от «всё будет хорошо» до «всё будет печально» — боимся стать № 2, 3 и т.д..? хм… однако.. 
21.07.15
По моему, нормально, когда видящие видят истину. Естественно одна информация приходит, если оно так и есть. Это же не догадки и не тыканье пальцем в небо, а диагностика. Если у человека болит зуб то зуб и увидят и это логично. А вот когда болит зуб, а видят, простите, попу-тут уже вопросы и возникают.
21.07.15
Татьяна Джорда, в русском языке (с учетом контекста) слова, взятые в кавычки, в числе прочего означают иронию. Слово «плагиат» написано мной именно так. То есть, зная принципы использования знаков препинания в русском языке, можно догадаться, что хотел сказать автор.
Скажу больше: создавая эту тему, я знал, что будет дальше. Теперь, благодаря публикации, этого не будет. Разъяснять детали не стану: зачем писать о том, чего не случится?  Кто видит — тот увидит, кто не увидит — будет недоумевать пару секунд, а потом придумает что-то приятное для себя и успокоится ))))
21.07.15
Павел, как мне видится, Вас волнует не вопрос совпадения и сути эзотерики, а то, чтобы Вас в дальнейшем не обвинили в плагиате, в связи с тем, что мой ответ оказался на странице выше Вашего. Мое мнение — мне все-равно, будут меня в чем-то обвинять люди или будут хвалить. Это их право и меня все это не касается. Это то, что относится непосредственно к созданной Вами теме. А по поводу диагноза могу сказать, что написала то, что показали. Совпадает оно с чем-то или нет, не важно. 
Игорь Серболин, вопрос не в выигрышах и проигрышах, а в точности диагностики. Придумывать то, чего нет ради экзотического диагноза, не вижу смысла. Если у нее поврежден позвоночник, зачем придумывать воспаление легких с признаками чумы? Вы можете действовать, как Вам угодно. Но не стоит других оценивать той же меркой.

21.07.15
Татьяна Джорда, конечно, значение позиций плагиатом не считается, но вот система выдаёт это за плагиат.
Но захотел человек воспользоваться схемой расклада, так это хорошо.

По поводу одинаковой информации сама часто сталкивалась с тем, что ответы бывают похожие.  Но для меня это не проблема, если мой ответ совпал с кем-то, значит, в одном направлении идём товарищи…
21.07.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store