Есть у меня вопросик - тема №186591

Только, что здесь зарегистрировалась. Скажите, как мне найти клиентов? Или они меня сами найдут?))))

22.01.12
2126
9 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Напишите сначала визитку — она будет высвечиваться в каталоге экспертов. Там должно быть основное направление, в котором Вы консультируете.

 А потом есть функция «Редактировать профиль». ВОт там Вы подробноо описываете свои услуги, все подробности и т.д.

Дело в том, что визитка вмещает только 500 символов и Вы в них должны уложиться так, что бы и клиенту стало понятно, чем именно Вы занимаетесь, и «краткость — сестра» таланта".

А в профиле пишите все, что считаете нужным — там нет ограничений. Вот, в принципе, и все.

22.01.12

Подробно о взаимодействии эксперта и клиента тут: www.liveexpert.ru/help/expert

Как мне начать общение с клиентом?

Первым общение может начать только клиент. Сами начать общение Вы можете только с теми клиентами, которые уже отправляли Вам сообщения. 
Для этого в закладке «Мой профиль», меню «Мои консультации» найдите клиента в истории консультаций и кликните на его имя.

22.01.12

Кристина,

«Скажите, как мне найти клиентов?» как бы у «конкурентов» спрашивать как «переманить» клиентов не совсем правильно.

Правда есть один добрый человек который даже написал ликбез для экспертов чтоб они были конкурентно способными :)

величать этого эксперта Павел Александрович, вот ссылка
  http://www.liveexpert.ru/e/paphnut

а вот ссылка про его обучалку
http://www.liveexpert.ru/forum/view/183596-klientam-yuristov?tab=forum&criteria=павел алексан&x=11&y=15

хм, а вот похоже и сама обучалка, Я еще сам не прочитал эту ветку ветку :)
http://www.liveexpert.ru/journal/view/186238-svetloe-budushee-servisa-liveexpert-ru

22.01.12

Уважаемый, Серёга!

Ваш насмешливо-саркастический пост абсолютно не отражает истины.

Ну, сами посудите, как может Павел Александрович, который юрист по образованию, переманить Ваших клиентов-эзотериков??? Человек помог ВСЕМ, и даже, думаю, своим коллегам-юристам. Что в этом такого, над чем можно насмехаться?

Скорее всего, он, как специалист, уверен в своих силах и не боится конкуренции даже в своей области.

22.01.12

Серёга, здесь нет конкурентов, здесь есть коллеги. И не хотелось бы, чтоб конкуренты появились. С коллегами как-то приятнее работать. Клиентов переманить нереально. Любители бесплатного — они и правда никого без внимания не оставят, но из-за них мы, надеюсь, ссориться не будем? А клиенты… Ваши идут к Вам, мои — Ко мне. Мы разные и клиенты у нас разные. Так что, не надо пугать Кристину. 

Кристина, дело в том, что у Вас область консультирования такая, что и бесплатно-то клиенты придут редко. Отвечайте на вопросы, заинтересовывайте народ, а там и клиенты придут. Сперва, конечно, бесплатные. Ну а потом уж и какую-то денюжку получите. Так что не переживайте. Быстро ничего не бывает.

22.01.12

уважаемые Валентина  и Сеньорита Гиацинта

каждый вокруг видит именно то, что на самом деле внутри него.
Ну не мне вам объяснять основы эзотерики ...

Я рад, что вы заметили, что я писал в хорошем настроении, НО разочарую
фраза «насмешливо-саркастический пост» совершенно мимо :)

Вы же должны были видеть:
Зачем мне над Кристиной саркастически-смеяться когда я сам здесь всего месяц :) Т.е. Я ТАКОЙ ЖЕ КАК ОНА, или она это другой я :)))

так что уважаемые сударыни Валентина  и Сеньорита Гиацинта здесь вы очень сильно промахнулись.

Кристина, мне оч.жаль если вы подумали аналогично.

И про Павла Александровича я писал в прямом смысле с уважением и благодарностью "Правда есть один добрый человек который даже написал ликбез для экспертов чтоб они были конкурентно способными :)"
И клиентов ко мне он может только приманить, как и я к нему. Потому как у них есть задачи требующие помощи как на тонком плане так и на «толстом» физическом плане. Конечно я могу чудесным образом влиять и на решение судьи в суде, но помощь юриста, здесь приоритетна.
(влиять в смысле помочь судье принять Истинное, справедливое решение, а не то которое интересует одну из сторон.)

вот с чем согласен: Клиенты действительно у каждого свои :)

а эта фраза из основ рыночной экономики
«как бы у «конкурентов» спрашивать „как мне найти клиентов“ (переманить) не совсем правильно.» потому как в лучшем случае сольют балласт

спасибо всем за внимание и полученный мною опыт :)

22.01.12

В таком случае, простите меня, Серёга, что я восприняла Ваше хорошее настроение, как насмешку. Каждый шутит по-своему)))

22.01.12

Серёга, я Ваш ответ не восприняла как сарказм. Просто действительно не люблю слово «конкуренты». Коллеги — это лучше. 

И почему «слить балласт»? Если я хуже ориентируюсь в чём-то, чем коллега и знаю это, то и отправляю к тому, кто ориентируется лучше. Это разве «слить балласт»? Признать, что кто-то в чём-то разбирается лучше — это нормально. А любителей бесплатного сливать не надо. Они и так всех нас вниманием не обделяют. Посмотрите, кто к Вам пришёл в первых рядах и пройдитесь по профилям колллег. Вы далеко не первый и очень далеко не последний.

22.01.12

Я безплатникам тоже с удовольствием помогаю когда
на достаточно четкий вопрос я могу дать короткий достаточно четкий ответ или совет.
и 2-3 раза ответить коротко на уточняющие вопросы.

НО
когда клиент пытается «развести» меня на то, чтоб я за безплатно решал все его задачи, тут извините :)))

бывает и длинные консультации даю без оплаты, но все же надеясь на это :)

Еще раз Спасибо Вам :)

23.01.12
14 ответов
18.05.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store