Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - тема №1879259

Здравствуйте. читала правила сайта, там пункт где нельзя выделять свой ответ, но когда смотрю ответы, столько выделенных экспертами, которые и 2 и 3 и 5 лет уже на сайте. Вопрос… Со временем можно разве выделять, свои ответы. и конечно они бросаются в глаза тому кто задал и он выбирает именно выделенные.
14.03.16
446
10 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Я иногда выделял некоторые слова, с помощью CAPC LOCK, мне модератор сделал обоснованное замечание и я это делать перестал. Если поднята эта тема, то у меня возникает вопрос, можно ли например, использовать полужирный шрифт, курсив или подчеркивать слова. Когда даешь ответ, то такая возможность есть, но не будет это нарушением? Если можно, то это было бы удобно, во всяком случае намного удобней, чем CAPC LOCK
14.03.16
Уважаемая Марина!
Не знаю, как в других разделах, но в разделе «Психология» при поступлении жалобы на сильное выделение цветом или жирным шрифтом я всегда предупреждаю эксперта, что это является нарушением правил и все реагируют адекватно и больше не нарушают.
Уважаемый Игорь!
В Правилах написано: Слишком сильно выделять вопрос или ответ, например выделять весь текст или его часть жирным шрифтом, Caps Lock, цветом.
Про курсив или подчеркивание ничего не сказано, поэтому на мой взгляд это можно.
Возможно другие модераторы и админы меня поправят, но я это вижу так.
14.03.16
Андрей, я про Caps Lock согласен на 100 процентов и этого уже не делаю. Хочется получить конкретный ответ, можно использовать функции, которые есть при написании ответа, а именно выделять некоторые слова в ответе, полужирным шрифтом, курсивом и подчеркивать слова. Подчеркивать слова, как я понял можно, больше вопрос направлен на курсив и полужирный шрифт.
14.03.16
Игорь!
Я не придумывал правил.
Но понимаю, что разрешено все, что не запрещено.))
Остается только получить разъяснения по поводу полужирного шрифта.
Надеюсь администрация внесет ясность.
14.03.16
флажок я нажимала. но все как было так и есть
14.03.16
я тоже часто замечаю. что выделяют и уже не обращаю внимание. смысла думаю нет.
14.03.16
Андрей, я бы лично эту тему не подымал вообще, если бы она не была поднята, Мариной. Но если уже тема поднята, то хочется получить разъяснения на счет полужирного шрифта, так как в правилах одно, а в ответе, есть функция, которая позволяет это делать. Если будет ответ, что нельзя пользоваться полужирным шрифтом, то лично для меня это трагедией не будет)
14.03.16
Некоторые эксперты пытаются выделять свой ответ и это всем понятно, кто-то курсивом, кто-то ставит шрифт отличный от других, некоторые, зная правила, надеясь на авось, и полужирным (он же жирный ) и цветом. Кто во что горазд. Самый простой способ убрать такие нарушения — оставить 1 шрифт, 1 размера, тогда все будут писать одинаково.
14.03.16
Не всегда срабатывает флажок. Лучше сообщить в личку. А выделение нельзя. Кто нарушает, рискует рейтингом.
14.03.16
Сеньорита Гиацинта, спасибо за конкретный ответ.
14.03.16
Спасибо.
14.03.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store