Как получить пинок, от 15 летних? Жестокость и хамство нынешних подростков - тема №1946483

изображение из вопроса Зайдя в форум курилка, я решила выговориться совершенно мне не знакомым людям, а так же услышать их мнение. Убитые животные, униженные старики, зло и насилие. В мой 88 год, такое было непостижимо, невозможно и видели мы такое только по телевизору. Но что происходит сейчас? Неужели мир рушится под давление зла, ненависти и безразличия? ***сегодня 14:00*** Возле моего дома находится педагогический техникум, там учится то поколение что в будущем будет обучать наших детей и внуков. Выбежала из дома навстречу своему мужу, встретить с работы, на нас шла компания 8-10 девушек, прилично одеты, красивые, я поцеловала мужа. Последовали фразы не цензурной брани в мою сторону о плохом воспитание, о легкомыслии и т.д, думаю все описывать не стоит. Когда я окликнула одну из девушек, в мою сторону полетели угрозы, и вообще лучше мне больше там не ходить):)) будет тёмная. *** История из жизни закончена, а теперь вернёмся в реальность Побитые животные с отломанными хвостами, толчки в маршрутках, оскорбление взрослых.Неужели мы так видели мир, когда мамы, бабушки, да думаю здесь найдутся те люди что сами застали это время в России покупала еду по талонам, заботились обо всех и каждом — обещая прекрасное далеко.Да, и тогда все было не так прекрасно, но надеялись ведь на лучшее, старались не только для себя, но и для других. Мне будет интересно услышать мнение каждого, как бороться с таким хамством и как себя вести? Ведь на улицу выйти страшно Вперёд молодому поколению! А пока что… Остановите планету я сойду. P/s не обобщаю, не оскорбляю, не к чему не кого не призываю. Кто не хочет выражаться при всех можете написать мне лично.
07.05.16
1118
38 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Больно это  читать, но  вы правы. Народ  озлобился, агрессивный стал. Про молодежь  вообще молчу. Не все конечно, много хороших людей есть. Встречаю добрых людей тоже часто. 
Но агрессии тоже очень много.
07.05.16
Ксения Александровна, как известно, мы лучше воспринимаем то с чем энергетически резонируем, на что настроены, где ощущаем проблемность...
Это не значит, что того что Вы описываете, нет.
Есть… но это не вся правда, не вся картина.
Есть и другая сторона, противоположная, есть, наконец, полутона...
Так было всегда, просто сейчас скрытое стало явным. заметным, но вовсе не появилось вдруг...
Извечная проблема...)
07.05.16
«Соблюдайте чистоту на своей стороне улицы»
Сама несите добро и свет, учите своих детей хорошему...

А вторая сторона медали была есть и будет всегда!
07.05.16
вы целовались в 100 метрах от среднего учебного заведения,
проходящая мимо и охраняемая законом группа школьниц вам сделала публичное замечание,
вы оказались неготовы — не знакомы с правовой базой,
не интересовались детской психологией,
вам страшно что мир ушел вперед (вбок, назад, вниз, вверх),
— заходите на консультацию.
07.05.16
Доброе утро. Ксения Александровна, позвольте несколько комментариев, которые, надеюсь, позволят вам увидеть суть вашей проблемы и ответ на ваш вопрос «как бороться с таким хамством и как себя вести?». Прошу тапками не кидаться.
1. Ксения Александровна, вам стоит признать: все что Вы сегодня видите в стране — это следствие тех самых «диких девяностых» (и не только), когда в цене были хамство, бандитизм, грубость и т.д. За прошедшее время люди «диких девяностых» успели народить и вывести в свет своих собственных детей и внуков, которых наделяют своими ценностностями (обмани, своруй, укради, урви насильно, нахами и т.д.).
2. Ксения Александровна, с возрастом, все мы -люди пожилого возраста, несколько идеализируем себя и картинку своего прошлого. Это происходит не потому, что тогда было прекрасное время, а потому что тогда мы были молоды, здоровы и полны сил, планов и мечт.
3.  Ксения Александровна, ни одно общество мира никогда не было и никогда не будет идеальным. Хамство,  грубость,  жестокость и безразличие имели место быть всегда, во все времена, в любом обществе. Это жизненная аксиома.  
4.  Ксения Александровна,  дело не в наличии хамства,  грубости,  жестокости и безразличия у молодежи. Все дело в нашей  реакции на них. Например. Обратите внимание вы описываете только собственные действия и собственные реакции. Но, по каким -то, вам одной известным, причинам, вы не описали поведение и реакции вашего  мужа, который был свидетелем этой возникновения и развития ситуации. Вот и ответьте сами себе всего на один вопрос «Почему, он, любящий вас супруг и сильный еще мужчина (он все еще работает, вы встречали его с работы), после того, как услышал в вашу сторону „фразы не цензурной брани“ и угрозы», не защитил ваши честь и достоинство?" 
Ксения Александровна, ваш муж, мог совершенно по -мужски, цивилизованно, используя сарказм и чувство юмора, элегантно «поставить»  молодых хамок на место. Например, с саркастически -удивленной улыбкой, сказать достаточно громко: «Как жаль, что такие молодые и красивые девушки уже успели потерять свою женскую честь и женское достоинство», «Как жаль, что таких красивых девушек, родители не обучили такту (элементарному воспитанию)», или «Над же, как мат сразу состарил вас- девушки, мгновенно убив вашу красоту», или «Никогда не думал, что такие красавицы могут вести себя как базарные торговки» и т.д. 
Как -то так. 
07.05.16

Случайно ничего не происходит в мире, есть причины у всего,

  поэтому счастье и горе нужно принимать как смену сезонов года.

В истории всегда существовала эта разница между поколениями,

Мы живем в век Кали Йуга- век деградации и машин.

И задача  наша идти своим путем и быть Любящими,

Любящими-это значит принимать людей такими какие они есть, а у Вас Эго, и сразу было ущемлено, но причины то в Вас а не в них, с этого и нужно начинать- себя, как заметили правильно выше написавшие.

 

07.05.16
Такое было всегда, но… У поколений, выросших тогда, были сдерживающие факторы. И очень сильные. Сперва чуть не так сказал — враг народа и на лесоповал или канал строить. Позже так лихо не отправляли, но были партком, комитет комсомола и совет дружины. Если что — билет на стол и прощай карьера. А сейчас нет этих сдерживающих факторов. 
Вторая причина, это замалчивание всего. Мы и сотой доли не знали о проблемах. 
А сейчас гласность. В интернете в новости лучше не заходить, газеты лучше не читать. Там что-то взорвали, там собаке хвост оторвали, тот жене изменил, та потолстела, кого-то живого похоронили... 
Потому и кажется, что всё мрачно. На самом деле, агрессоры в меньшинстве, а нормальных, добрых людей много.
07.05.16
Ксения,
а мне тоже не понравился ваш вопрос,
дело в том что ваш 88й,  + обсуждаемые 15 = 2003 год.
и как мне помнится тогда тоже были уличные проблемы взрослых в отношениях с подростками, особенно когда подростков было много, а взрослых мало.
и уже тогда заводилами повеселиться были девушки.
07.05.16
Здравствуйте. Жизнь ускорила свой бег… общение сводится к смс… меньше духовности, тепла. Уже просто все забыли целовать своих любимых встречая и провожая, будь то ребенок, муж-жена, мать-отец((( 
Возможно, окликая девушку, которой сквернословить нужно, чтоб выразить свои мысли… вы затронули что-то для неё непостижимое? В данном случае, замечания и нотации будут приниматься в штыки.
А вот если б вы набрались смелости, улыбнулись и сказали: «Девчонки, это мой муж! И мы любим друг друга! Желаю вам, от всей души найти такую же Любовь!» Вы бы им дали пищу для размышлений, даже не важно, что бы они ответили в ответ))) Хороший посыл может найти отклик.

А на комментарий эксперта Алескандра Пака хочу сказать… сомневаюсь, что Ксения с мужем вели себя вульгарно, или вызывающе… и правовая база должна работать не в ущебр доброте и сердечности, а именно в защите прав))) 
А вот это — "Последовали фразы не цензурной брани в мою сторону..." как раз и говорит о однобоком толковании правовой базы.
И жестокость и насилие, извините… "
Убитые животные, униженные старики, зло и насилие" нужно пресекать всеми имеющимися средствами, а не оправдывать 100 метровой дистанцией.
Всего доброго, имею право на собственное мнение.

Это многовековая проблема))))
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
07.05.16

Скорее не к детям этим вопрос, а к их родителям, они ответственны за их воспитание и жизнь. Многие дети выросли не в полных семьях, где им и любви и внимания было вскользь, а то и вообще не было — росли как сорная трава.
Посочувствовать этим девочкам надо.

Тоже иногда вижу на улице компании девочек — одни тихие, спокойные, аккуратные, вежливые, другие — как пацанята, грубые, матерятся, хуже взрослых мужиков, идут курят… Вторых жалко, первые — все у них хорошо будет.

Вы умеете смотреть на Таро, так написано в профиле, вот и спросите у Таро к чему Вам была описываемая ситуация, какой урок нужно извлечь, с чем в себе поработать, что улучшить. 

Грех девочек — осуждение ближних, Ваш — в чем, что Вы это осуждение получили? Вас осудили, Вы сейчас хотите осудить их, хотя их простить надо. Подумайте. Недавно прочитала что «Враги – это не враги, а суровые друзья». Вот и встретились  именно такие. Примите их дружбу. Исправьте то что они сказали. «Если хотите исправлять других, исправьте себя, а потом о других ревнуйте», так же сказал этот умнейший человек. Зовут его Святитель Николай Сербский.

07.05.16
Вообще, прошлое всегда кажется лучше, на то оно и прошлое. Человеческой памяти свойственно держать дольше и крепче хорошее, а не плохое. И это хорошо. И старшие всегда говорили: «Ах, какая теперь невоспитанная молодежь!».
07.05.16
«Выбежала из дома навстречу своему мужу, встретить с работы, на нас шла компания 8-10 девушек, прилично одеты, красивые, я поцеловала мужа. Последовали фразы не цензурной брани в мою сторону о плохом воспитание, о легкомыслии и т.д, думаю все описывать не стоит.»

Банальное женское соперничество самок и зависть к красивым и молодым. Учитесь быть мудрее, и не вести себя как провокаторша -целуя перед красивыми и молодыми своего самца,  как тут в  стиле советов: «а муж что же молчал...» иначе муж скоро обратит внимание на других, пусть даже и менее красивых чем Вы, и даже не моложе, но мудрее.
07.05.16
Уважаемая Ксения Александровна!
Давайте судить беспристрастно и объективно.
Я сам родом из СССР и могу с уверенностью сказать, что хамства, бескультурья, жестокости хватало и в советское время.
Прекрасно помню и убитых животных, и жестокие драки район на район с цепями и ножами, и неуважение к старшим в переполненных автобусах, и драки в очереди за дефицитом и т.д.
Сейчас поменялось время и фокус проблем стал несколько иным, но человек по сути не изменился.
Просто в годы СССР активно пропагандировалось доброе, позитивное, вечное. Но несмотря на воспитание и пропаганду всегда были и достойные люди и выродки.
Сейчас государство не уделяет достаточного внимания воспитанию молодежи, поэтому основная роль ложится на семью. К сожалению с экранов ТВ активно внедряются установки на потребительство, частные интересы превозносят над интересами общества в целом, моральные ценности не в почете и т.д.
И тем не менее несмотря на ухудшившиеся условия воспитания я не могу сказать, что молодежь стала тотально плохой. Как и раньше есть достаточно воспитанных  и добрых людей, но есть и откровенные хамы.  В среднем баланс позитивной и негативной составляющих может и ухудшился, но не критично.

То, что произошло с Вами Вы восприняли как-то очень остро, хотя на мой взгляд это мелкий инцидент, на который не стоило обращать так много внимания. Я сравниваю сегодняшнюю Москву и Москву советскую.
На мой взгляд мелкой преступности стало меньше. Раньше гуляя с девушкой можно было легко нарваться на группу шпаны с очень печальными последствиями избиения и изнасилования. Сейчас как правило парочки могут спокойно гулять даже ночью и шансов нарваться на хулиганов стало значительно меньше.
Спокойствия Вам!)
07.05.16
Сейчас на сайте
Всегда в мире было предостаточно быдла. Советские времена отнюдь не лучше. Попробуйте погуглить книгу «Гопники» Владимира Козлова. Смачная и жирная грязь советского времени, прочитать даже одну главу сего опуса многим архисложно. Между тем там показана жизнь быдла. В те времена, когда «трава была зеленее».
07.05.16
Господа-коллеги! Кому, как ни Вам знать, что добро и зло, Свет и Тьма вечные спутники? Ксения затронула тему вечную… и как неравнодушный человек не только поделилась своими мыслями и переживаниями, но и задала вопрос: "Мне будет интересно услышать мнение каждого, как бороться с таким хамством и как себя вести? " В надежде услышать дельные советы.  
И она готова начинать менять мир с себя))) но это не значит, уйти в себя на  ревизию собственных чувств и ощущений… а занять активную жизненную позицию и нести Свет людям!
Многие эксперты поддержали Ксению, разделили её мнение.
Очень мне понравился совет Лидии — "...
используя сарказм и чувство юмора, элегантно «поставить»  молодых хамок на место. Например, с саркастически -удивленной улыбкой, сказать достаточно громко: «Как жаль, что такие молодые и красивые девушки уже успели потерять свою женскую честь и женское достоинство», «Как жаль, что таких красивых девушек, родители не обучили такту (элементарному воспитанию)», или «Над же, как мат сразу состарил вас- девушки, мгновенно убив вашу красоту», или «Никогда не думал, что такие красавицы могут вести себя как базарные торговки» и т.д. 
Сама длительное время пользуюсь этим методом, не желаю уходить в «себя», если есть возможность что-то изменить… и кому-либо помочь «открыть глаза»… вежливость и юмор — сильное оружие против хамства!
Но ответы некоторых экспертов прямо потрясли! 
Давайте пожалуй, уважать друг друга!
Не стоит психологу делить ЛЮДЕЙ на самок и самцов, это вотчина ветеринаров!
Не имеет смысла искать 
«Гопников» Владимира Козлова, достаточно и Довлатова… и иже с ними… которые смачно любят описывать грязь и пьянство.
Мы же не за этим все собрались на этом сайте? Я очень надеюсь, что не только в погоне за «длинным рублем», а все же дать часть своих знаний и опыта, чтоб было у людей в жизни больше Света.
Возможно, я наивная… но в свои 54 я не утратила Веру в Людей, есть много хороших… а есть просто заблудшие, которым нужна наша помощь.
Желаю всем удачи в работе, больше успешных свершений, Света и радости, Любви и Веры! 

07.05.16
девушки  просто  «постебались»… выражение  такое  сейчас  среди  золотой молодёжи… договоритесь  с  мужем  и  покажите  этим  девушкам  пару  гримасс… посмеются  разБ дваБ триБ… увидят  что  нет  практически  реакции и  успаются… сейчас  молодёж  слишком  самоуверенны  они  родителям  редко  позволяют  себя  поучас  а  тут  чужие  люди… агрессию  лишь  способ  показать  своё  «величие»… ксажалению такое  сейчас  есть  и  надобы  «зубки»  свои  потачить  образно  говоря… нашему  покалению  надо  учиться  оборону  держать  да  так  чтоб  знали  что  связываться  с  Вами  себе  дороже))
08.05.16
ничего не поделаешь-мы живем в 21 век-в мире неспокойно-идет глобализация человечества-этот процесс тяжел но он пошел-и конечно этот кризис последнего времени вылезает на поверхность-тьма бесится!!! и проявляется это конечно больше всего в молодежи потому что еще шишек не набили-не прошли школу жизни-не горевали и не каялись-нет ни опыта ни мудрости-вы не злитесь а молитесь за них-их жалеть нужно-кругом слишком много лжи и бездуховности-вот и выплескивается бесовщина
08.05.16
Почти любая ситуация-это отражение нашего внутреннего мира.Просто задуматься, задело за живое.С  чем вам нужно поработать и от чего избавиться.Возможно присутствует не уверенность и жалость к себе.Есть разный уровень у людей, разная энергетика и восприятие.Этих молодых девушек что-то задело в вас. Видимо они тоже не уверены в себе, много энергии и негативной в том числе.Много иллюзий и ложного поведения на публику.Искренность чувств пока у них вызывает только агрессию и не понимание. Та мешанина, которая у них внутри, не позволяет пока испытывать что-то подобное.А хотелось бы.Жестокость и не справедливость была всегда, и во все времена.Но сталкиваются с подобными ситуациями души, которым надо что-то пройти.Какие-то испытания.У всех своя ситуация отработки.Не нужно втягиваться в чужие драмы.Это их мир, или его восприятие.Каждому свое.
08.05.16
Ксения Александровна, попробуйте посмотреть на ситуацию, в которую вы попали, отстраненно...
Как внешний наблюдатель, безоценочно и непредвзято.
Просто наблюдайте… возможно, Вы происходящее увидите совсем с другой стороны....
Порой это позволяет обрести внутреннюю гармонию и понять более общий смысл происходящего..)
08.05.16

Если бояться внутренне — то они что угодно сделают. Увы, но энергетика только формируется, если нарваться на стаю подростков — с великой радостью как в мыслях вас обольют ненавистью, так и внешне крикнут в воздух свою сущность.

Как бы ни было, все усовершенствуется и подрастающее поколение нужно следить как за питомцами, тогда будет меньше пинков от 15 летних)))

08.05.16
У меня двое взрослых детей, которые уступают место в автобусе, не
хамят на улице, причем я никогда их этому не учила, думаю все дело в генетике.
Мы из обедневших дворян. За свою многолетнюю жизнь каждый раз в этом убеждаюсь.
08.05.16
Здравствуйте!

На любое действие есть противодействие. Если человек демонстрирует свое счастье на улице (целовали мужа), тем самым он подключает к процессу силы сопротивления (отнять счастье). В этой ситуации девушки выступили своеобразными спасителями вашего семейного счастья: озвучили опасность этой ситуации. Не важно, в какой форме приходит предупреждение, но его необходимо увидеть (услышать). Берегите свою любовь! Не выставляйте ее напоказ.
08.05.16
Рассуждения на тему «такие времена, такие нравы», думаю, в данной ситуации помогают слабо, как и попытки «вразумить и достучаться до совести». Подобные проблемы эффективнее решаются по-другому:

Быдло смелое только в толпе. Не вступая в словесную перепалку, подошла и отделила от толпы самую борзую. Пробелы в воспитании очень хорошо восполняют 1-2 удара фейсом об колено. Проверено. А мужа в женские разборки вмешивать не стоит. ИМХО.
08.05.16
Julia, и начнут ее таскать в отдел полиции за избиение несовершеннолетней. Еще и осудят, будет с клеймом уголовницы ходить. Ни карьеры, ни репутации. Ну и муж увидит, что она прекрасно способна за себя постоять. ЗНАЧИТ (!) в защите не нуждается. Разве не знаете, как сдирают женское обаяние? Втягивают в скандалы, драки и таким образом убирают особый вид женской привлекательности — нежное сияние души.
08.05.16
Радмила, а может быть и так: обозревшие от безнаказанности малолетки в следующий раз запинают ее до смерти, ведь она не поставила их на место, значит, слабая и безответная. Удобная жертва. До 18 лет за это даже условно могут не дать, так что бояться им особо нечего.

Нежное сияние души, оно, конечно, прекрасно, но когда душа на этом свете, а не на том. Когда вас угрожают убить или покалечить, должно быть не до нежностей.
08.05.16
Julia, если переведет в разборки на физическом уровне — опустится до их уровня, тогда  точно будет бита. Группой изобьют, еще и на видео снимут и в Интернет выложат. И уже не будет важно, что с ними потом сделают правоохранительные органы.
08.05.16
Радмила, и такое может быть. Промолчала, проглотила, не смогла ответить, значит, удобная жертва, при следующей встрече могут и побить. Теперь пусть сидит дома и боится.
08.05.16
Юлия, фейсом о колено самую наглую — это не выйдет. Их же 8 — 10 (зрители). Это бы спровоцировало такую агрессию, что и от Ксении и от ее мужа осталось бы мокрое место. Это же девушки, а не парни. С парнями это действенный способ, а с девушками нет. Девушки намного агрессивнее парней.
08.05.16
Сеньорита Гиацинта, девушки стояли бы в сторонке и смотрели. Проверено на личном опыте.
08.05.16
Юлия, у Ксении — муж, а у девушек — парни. И часто подобный гонор обусловлен поддержкой участников ОПГ. Если в вашем случае это прокатило, то в большинстве случаев заканчивается групповым избиением мстительными девушками (когда жертва одна) с последующим запугиванием участниками местной группировки. Сейчас ситуация развивается по принципу 90-х — возрождаются криминальные группировки. Каждый случай индивидуален. Не обязательно молчать, но до драки доводить не стоит. Не надо негативно оценивать молодежь: за их агрессией может скрываться нечто совершенно неожиданное. И это далеко не банальное женское соперничество.
08.05.16
Доброго времени суток!

Ксения Александровна, по всем признакам вы счастливый человек: милая, красивая, интеллигентная молодая женщина. Но есть один нюанс — вы воспринимаете этих девочек уже, как конкуренток, и они вас тоже. Но конкуренция подростка со взрослым человеком — неравная битва. Юный организм тонет в гормональных взрывах, не способен контролировать эмоции. Тем более, что если девочка в присутствии сверстниц сама не проявит агрессию по отношению к «жертве», то сверстницы заклюют ее и выведут в изгои. Поэтому девять из десяти оскорбляли из потребности в самозащите. Отстранитесь от этой ситуации и взгляните на все, например, глазами родителя. Представьте, что у вас есть дочь такого возраста, она идет с подругами по улице и видит красивую девушку, целующуюся с парнем (на вашем супруге нет надписи «муж»). Как будет воспринята эта картинка? В сознании подростка — как вызов. Поэтому и реакция такая.
08.05.16
Радмила, они и сейчас могут ее и избить, и убить, если захотят, по той простой причине, что не получили отпор. Промолчать, когда тебе угрожают убийством — это позволить делать с собой что угодно. Виктимное поведение - так это вроде бы называется.

Про ОПГ это вы конечно загнули, никакое это не опг, а обычное малолетнее быдло. Девушки мстительнее, да, но они, как правило, друг за друга не заступаются, а нападают (группой) только тогда, когда на 100% уверены, что сильнее жертвы. И в жертвы всегда выбирают слабую. Сама росла в криминальном районе и много раз участвовала в уличных драках, поэтому хорошо знаю, что бывает с теми, кто не состоянии себя защитить. Ничего хорошего, поверьте. 

Причина сегодняшнего распоясывания малолеток, ИМХО, не возрождение ОПГ, а «права детей», которым их обучают с детского сада, согласно международной конвенции о правах ребенка. Одно из прав — декриминализация любых преступлений несовершеннолетних. В смысле, делай что хочешь и тебе ничего за это не будет.
08.05.16
Виктимология изучает поведение потенциальных жертв преступления. Не секрет, что жертвой становится человек, не ценящий себя (свою жизнь) или интеллектуально недостаточно развитый, чтобы адекватно оценить ситуацию.
В принципе, промолчать можно так, что оскорблявший в штаны наложит. Важно не испустить «запах страха», тогда агрессор не почувствует жертву. Жест, голос, уверенные движения — все это хорошо читается улицей. Уличный ребенок набирается опыта быстро и в реальной ситуации быстро вычисляет труса. 
А про ОПГ — это реальная ситуация. Правда, многое зависит от региона, населенного пункта, менталитета местных жителей. Но ясно одно — отсутствие «социального лифта» рано или поздно вытолкнет на улицу молодежь. Вы и сами на этом сайте не просто так.
08.05.16
Юлия, ну у меня несколько другой опыт. Довелось убедиться, к счастью, не на своей шкурке. Они ж звереют, когда в стайке. Один — два раза может повезти, но не бесконечно.
08.05.16
Радмила, об этом и речь. Автор топика уже показала себя потенциальной жертвой, что для них равноценно команде «фас».

Сеньорита Гиацинта, если оказаться внутри стайки, то да, это опасно. Если отделить человека от стайки, остальные не вмешиваются. 



08.05.16
Доброго вечера, коллеги! 
 У меня только один вопрос созрел-а почему мы так рьяно тут обвиняем этих девушек?  Тут уже и слова ОПГ звучат и агрессия.  Но ведь, это сама Ксения Александровна  совершила поступок, за который и осуждают молодежь- «выбежала из дома… целовала» Т.е девушки не так уж и не правы были? Может быть по форме изложения не правы(нецензурная брань), но не по содержанию. Так вот я никого не хочу обвинить, а лишь сказать-что если каждый начнет «убирать на своей стороне улицы», то не нужно будет ни на кого жаловаться
08.05.16
Доброго дня.
на самом деле эти «неудачные подростки» не сильно то и виноваты, ведь в своём становлении личности их таковым создало общество в частности и мы с вами и  СМИ постоянно транслирующее «набор ценностей» и государство создавшее ту или иную среду обитания. 
И кто знает может «ваших хамов» на протяжении всего детства строила «праведная соседка» через забор стращая "- от я вам… ану..", реакция подростков именно на Вас это прежде всего реакция на те или иные стимулы прошлого. Акт протеста если хотите, не стоит их назначать крайними наверняка у них есть серьёзно обоснованные мотивы к такому поведению.
09.05.16
Ксения Александровна, мне думается чтобы эффективно противостоять хамству, нужно прежде всего обладать чувством собственного достоинства, тогда оно же и подскажет вам нужные слова в такой ситуации. Такие слова, которые помогут вам дистанцироваться от хамья и не быть втянутой в перепалку на их уровне. 
Относительно того что мир отражает нас самих это конечно аксиома: имея гармонию в душе, получаешь гармоничный резонанс и с пространством и с людьми. Так что эта ситуация должна стать для вас звоночком: что-то у вас не так в энергетике, надо бы подкорректировать её, надеюсь методы вам известны. Не знаю обращали ли вы внимание на прямо противоположные случаи — когда выходишь из дома и абсолютно все люди, с которыми разговариваешь или встречаешься, милы и приветливы. У меня к примеру это бывает практически постоянно и это с учетом того, что я живу в таком городе, который славится своей жесткостью и даже агрессивностью. И где приезжего человека видно сразу, хотя бы потому что нет той пресловутой жесткости и агрессии. Но безусловно внутренняя гармония не снимает общей тенденции в целом по стране и, будь ты хоть трижды святой, не замечать этого — всё равно что прятать голову в песок, страусиная логика. 
Отношение к животным в нашей стране это вообще отдельная и больная тема и начинается она там же, где и отношение к людям вообще, и конечно к старикам, к инвалидам и другим наименее защищенным слоям. И что касается «лихих 90-х», то как верно тут было сказано «ноги» у этих проблем растут именно оттуда. Меня и до сих пор занимает эта мысль — где «печатали» этих отмороженных мордоворотов в малиновых пиджаках?
09.05.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store