Ответы на общие вопросы - тема №821357

Добрый день, возможно мое предложение уже давно не ново, возможно кто то кроме меня уже высказывал свои мнения, но мне все таки тоже захотелось сказать.

Прежде всего хочу сказать спасибо всем экспертам которые отвечают на общие вопросы на сайте, особенно те которые подходят к своим ответам ответственно!!! Спасибо Вам!

Я не хочу обсуждать в этой теме то, что ответы разные или высказыватьсвое мнение хорошо это или плохо. Хочу сказать что мне в принципе помогли ответы на вопрос заданный на сайте, а так же высказать свои предложения администрации.

1. Я не знаю насколько это возможно но очень хотелось бы чтобы была возможность ранжирование оценок на ответ эксперта.

Я как воспитанный человек считаю, что если эксперт уделил время моему вопросу он заслуживает плюсик.

Но не все эксперты дали точные и полные ответы и поэтому очень неприятно всех сравнивать одним плюсиком, было бы здорово ставить например оценки от 1 до 5 так было бы понятно и эксперту и клиенту качество ответа.

А так же столкнулась с проблемой выбора лучшего ответа, так как несколько ответов были достойны(( И не хочется обижать других экспертов...

2. Единственное что не понравилось это то, что некоторые эксперты иногда вместо ответов пишут другие сообщения, что вопрос задан неправильно или много вопросов, или вместо ответа приглашают на консультацию и т.д.

3. Этот пункт относится к клиентам, неприятно было смотреть что ответ эксперта остается без внимания, думаю не трудно поставить плюс человеку который тратил свое время на вас, уважайте людей которые Вам помогают!!

Спасибо за внимание!

07.11.13
3061
6 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Поддерживаю предложение про ранжирование оценок и возможность разделить лучший ответ между несколькими ответами.

08.11.13

Здравствуйте, на счет оценок не могу ничего сказать, мне кажется, что система оценок вполне грамотная.

А вот что касается однозначных ответов — приглашение на консультацию, сообщение только о том, что не хватает данных или нет фото — это нарушения, жмите кнопку жалоба, с пояснением об отсутствии ответа на вопрос. С уважением, Анима

08.11.13

Анима, если я, например, запросила дату рождения, то я отвечу на вопрос, когда мне ее датут. За что же, простите, на меня жаловаться? Система оценок вполне нормальная, обучающая, я бы даже сказала. Не надо расслабляться, господа, друзья мои эксперты.

08.11.13

Хотелось дополнить.

Мне как клиенту к системе оценивания нариканий нет, но все эксперты отвечают по разному, есть очень точные и довольно полные ответы, а есть размытые и очень короткие, поэтому мне показалось что одна оценка для всех +1 это не совсем правильно по отношению к самим экспертам.

Мне лично захотелось выделить некоторых экспертов из всех.

И второе что я заметила больше пробыв на сайте что большаая половина клиентов кроме лучшего ответа вообще никаких оценок не ставит это тоже неправильно как мне кажется(

08.11.13

Если в вопросе не указаны данные, то простите как работать? пальцем в небо наугад? поэтому многие и пишут- нужны фото, нужны даты. Многие клиенты пытаются уместить в один вопрос несколько пытаясь за минимальную сумму, а то и вовсе бесплатно получить прогноз по нескольким сферам, забывая что эксперт тратит несоразмерные усилия по отношению к запрашиваемому и оплачиваемому. Поэтому и получаем соответствующий ответ от экспертов- не слишком ли?.. Даром ведь ничего не дается. Соответственно и качество ответов при неправильном построении вопросов существенно снижается. Так что многое зависит и от того как поставлен вопрос, т.е. от самих спрашивающих. 

08.11.13

Интересное нарушение когда автор вопроса до такой степени шифруется, что кроме имени нет ничего, и сколько во Вселенной этих Ирин и о какой мне вещать?.. Элементарной даты рождения… Нарушение клиенту?! Второе,  Марина спрашивает за Васю с Машей?.. это тоже нарушение что ей отвечают, но отвечают же… практически это тоже нарушение… И на профили клиентов без слез не взглянешь… Пишут фото в профиле… а там размытое или только увеличенное фото… Какой просмотр?.. Кто-то где-то правильно написал… Какие данные даешь такой ответ и получишь… Нужен подробнее — обращайся с вопросами.И вопрос как-то надо ограничить, а то бывает пишут целую эпопею… Количество знаков… как вот в акции например...500знаков и Все, а далее система не принимает...

08.11.13

Уважаемые эксперты на ответы нареканий нет, Вы не так поняли смысл сообщения, я хотела в своем сообщение донести до администрации что на мой взгляд нужно пересмотреть оценивание ответов разными балами, а так же я не знаю как с этим бороться но мне не нравится что клиенты вообще не отмечают ответы экспертво...((

09.11.13

Я не знаю… я сама думаю как бы это было лучше, но затрудняюсь сказать...

Возможно надо увеличить лимит сообщений после которых клиент может высставить оценку. А то в те 10 иногда вмещается только общее, и часто просто тебя расскручивают, чтобы потом влепить этот минус. Если бы было например не меньше 50 то тогда можно сказать, что эксперт сумеет расскусить клиента и сможет соответственно отреагировать и предотвратить высставления минуса. Мало какой обманщик выдержит например с психологом на 50 сообщений в обмане. Мне бы это понравилось, там уже бы осталось только некоторые случаи, когда уже человек неуравновешен и может всё таки неудержать силу помощи и пойти за своей проблемой и отреагировать негативно. Мне лично жаль таких клиентов так как они сами себе отрубывают возможность получить помощь, им удобнее в проблеме...

Но всё таки это бы свелось уже к минимум таких ситуаций...

На счёт благодарности в виде плюсика? Считалось бы, что человек воспитан и должен помнить, что хорошо благодарить за помощь, но в основном мы бы более радовались клиентам которые помнят, что эксперты тоже люди и это их хлеб и не выбрасывали на нас злость когда говорится об оплатах. 

Очень часто это выглядит, что мы и наша професссия это призвание просто помогать, а сами мы в счёт не берёмся, мы на мнение большинства клиентов просто должны им что-то… поэтому не удивлена уже реакции некоторых экспертов и их жёсткому предоставлению своих услуг и условий...

Это обижает, хоть мы как специалисты пробуем к этому не привязываться и верим, что не все одинаковы.

Спасибо за тему:)

Мария

16.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store