Работаем ли мы бесплатно Вечный... - тема №852073

Люди очень сильно любят бесплатный сыр. но сами потом от этого и страдают. Они получают именно тот сыр. что из мышеловки. зато бесплатный. Но давайте посмотрим.каков он этот сыр. Чаще всего он от шарлатанов.которые пугают и загоняют людей в тупики. в долги и депрессии. Ведь бесплатно консультировать любой человек.  Есть у него способности или нет. Написать.как говорится. от болды. Настоящиеже эксперты никогда не будут этого делать бескорыстно. Не из-за жадности.нет. Просто по-другому никак. Мы чисто теоретически делать этого не можем по многим причинам. Это и связь с силами. и истощение. и то же самое время. Поэтому относитесь пожалуйста с уважением к труду и способностям. Ведь каждый из вас никогда бы не согласился делать то.что он умеет. бесплатно. Необходимо и жить на что-то. Кому надо- тот понял. Всем успехов. Делайте выводы. решайте сами. С ЛЮБОВЬЮ. ВАША ЛИДИЯ

28.11.13
340
65 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Извините, если что не так… Вот у меня дома идет ремонт и мне нужно клеить обои и делать потолок и малярши меня не уговаривают им платить и не говорят: «Нам же есть нужно и детей кормить». Они просто называют цену — а уже мое дело соглашаться или нет. Так почему же некоторые эзотерики на нашем сайте начинают с каких-то жалоб? Почему просто и в открытую не сказать — Мои услуги стоят столько-то. И все. И кому нужно, тот обратиться, кому — нет, тот пойдет бесплатное искать.

28.11.13

Если у меня хорошее настроение и вопрос не серьезный и быстрый, то могу и бесплатно что то сказать, а так конечно только за деньги, ведь мне и за интернет надо платить, иначе как я буду консультировать???))))

28.11.13

Лидия Велицкая, "Настоящие же эксперты никогда не будут этого делать бескорыстно."  распинайтесь за себя, и на людей наговаривайте не приписывая к своей  большой «ЛЮБВИ» других экспертов. 

28.11.13

Анастасия, а кроме интернета (известной сказки), у вас еще расходы есть? Или вы говоря про интернет кого-то хотите уговорить?? Какое им дело до вашего интернета?... 

28.11.13

Коллеги, еще раз здравствуйте!

Классный вброс, и главное — вовремя ;)

28.11.13

уважаемая Лидия Велицкая, а зачем вы в блоги продублировали данное обращение? http://www.liveexpert.ru/journal/view/852078-rabotaem-li-mi-besplatno-vechnij-vopros? 

29.11.13

Причём тут «бесплатный сыр», «баланс энергий, который надо соблюсти» и прочее? Нет, я не отрицаю, что баланс должен соблюдаться, но… Всё более прозаично. Услуги стоят денег! Любые! Не только эзотерические. Кто-то что-то умеет, к нему приходит тот, кто это не умеет, платит и получает. 

29.11.13

Не из раздела Эзотерика, но все же… Уважение к труду и способностям, все верно. Поясню на ситуации, за одну услугу в жизни, не на сайте выложила крупную денежную сумму, результата не было, но средства взяты были в запредельном объеме. Отработано некачественно, путем введения в обман и заблуждение. То есть если бы была оказана качественная консультация, а не услуга — деньги можно было оплатить только за консультацию. Далее обратилась за консультацией к специалисту — он все пояснил и деньги не взял (это его право), хотя предлагались, было им сказано, что данная услуга и не нужна была.

К кому будет уважение за труд и способности и кого нужно будет рекомендовать далее? Хотя бесплатный сыр не хотелось, было желание понять — стоит ли бороться дальше, напишу, что обращалась по сложному процессу к представителям своего же направления — юридического.

Думаю, смысл не в оплате и желании бесплатного. Хочется качества. 

Также и на сайте, есть специалисты, которым сам желаешь платить. А есть — что жалеешь об оплате. И не потому, что хочется вернуть деньги, а хочется платить за достойную работу достойному специалисту.

Уважаю на сайте тех экспертов, кто понимает, что ему еще рано консультировать и пришел сюда набраться опыта и помогает без оплаты.

И уважаю тех экспертов, кто берет оплату, но дает за данные средства должную услугу.

29.11.13

Ксения, я никому сказки не рассказываю и уговорить никого не пытаюсь, я как пример привела. Если время и настроение есть, могу бесплатно что то сказать, в остальных случаях платно!

29.11.13

Анастасия, я совсем не поняла при чем здесь интернет — в вашем примере. Кроме интернета разве у специалиста нет консультаций… Отговорка — а вот интернет платный — выглядит будто на оплату интернета деньги собираются. 

29.11.13

Ксения, не заметили смайлик в конце предложения?? Это был пример-шутка!!! где ваше чувство юмора!!!!!!!)))

29.11.13

Все дело в интеллекте)

мышеловка

29.11.13

Анастасия, отсутствует… Не повезло мне...

29.11.13

да все это нормально,
брать деньги за свою работу,
 
 и каждый сам решает для себя брать или не брать.
но вот в древние времена разве были определены прайсы за услуги?
 Меня спрашивают — сколько стоят Ваши услуги, а мне кажется услуги в прачечной.
 Испокон веков  это было за пожертвование не так ли?
При этом у меня есть пример, когда Люди высокого духовного уровня  за свои консультации денег не берут.
Они считают это служением Миру, бескорыстным,
 Потому что во -первых имеют профессию или бизнес, а все остальное -это именно служение. «Велик тот кто служит»
Поэтому считаю, что настоящий эксперт, он может брать пожертвование за свой труд а может и не брать, потому что он понимает что все от Бога и для Бога и он не привязан к материальному.
 Привязаный к материальному  не может давать бесплатно,
И тут Консультации  правильные должны наполнять, а не истощать на духовном плане, если же Вы устаете от консультаций и пытаетесь это деньгами заполнить,
 то-эти деньги счастья не принесут, а консультация пользы никакой не принесла клиенту.
 а за кажду копеечку спросят.

29.11.13

Здравстуйте.

Согласна с Синьоритой Гиацинтой.Дело не только в балансе-все равно высшие силы свое возьмут.

Все дело в том, что я не хочу тратить свои силы, время и энергию бесплатно.Я оказываю услугу, и прошу, чтобы за нее заплатили.Думаю, еще никому не приходило в голову прийти в магазин и сказать, что у меня тяжелая ситуация, поэтому дайте мне продукты бесплатно.Каждый здравомыслящий человек идет туда с деньгами.Так же и здесь… Все просто.

29.11.13

Да ничего не просто, Вы не продукт продаете,
 и это даже не услуга. За некачественные услуги в суд подают.
Человек, купив некачественный продукт, может его вернуть, на продукт есть гарантия.
Кто-то из здесь присутствующих может за свой «продукт» дать 100% гарантию или услугу?

 нет конечно,
 а качество, мягко сказать страдает..
судя по отзывам клиентов.
и так за что они должны платить?
 за кота в мешке?
  конкретно у Вас Лидия Велицкая
Вообще нет ни одного отзыва. по которому люди могут понять стоите Вы чего то или нет

29.11.13

Многоуважаемый Сергей!

Давайте сейчас не будем друг друга оскорблять.У Вас есть свое мнение, а у других людей оно свое.Я лично считаю, что раз уж этот сайт создан для того, чтобы эксперт имел возможность ЗАРАБОТАТЬ(а не выпросить и так далее, а именно ЗАРАБОТАТЬ), то значит, он имеет на это право.Равно как имеет право кого-то отконсультировать за символическую сумму или без оплаты вовсе-по желанию.Бывают ситуации, когда можно помочь человеку, не попросив за это плату.Да, я не продаю продукт, а оказываю ли я услугу-это надо спросить у юристов, услугой ли являются консультации.Пусть даже не услуга.Консультация.Но и консультации в жизни в большинстве своем(у психолога, в частном медцентре, у юриста и прочее-платные).А вот о качестве этих услуг говорить тяжело.Каждый отвечает сам за себя.Я вот выкладываюсь по полной, для меня это-главное… Думаю, для клиента-тоже.

100% гарантию не даст никто.

29.11.13

Лидия Велицкая — регистрация на сайте 25.11.2013… И в профиле, и в блоге(что уже удален), и топик в форуме — один и тот же текст- про бесплатный сыр;)))… Ув.Лидия!!! Понятно ваше стремление… Но если хотите, чтоб клиенты были настроены оплатить ваши услуги, то по меньшей мере предоставьте клиенту информацию о себе (в профиле)… Отвечайте на вопросы клиентов в соответствующем разделе, покажите свою квалификацию… Наработайте хотя бы с десяток положительных оценок и отзывов… и тп. и тд… Клиент должен иметь представление кому и за что должен платить.

29.11.13

Тема тут — взывание к совести клиентов. Однако я тут интересную штуку заметил. Вот влепят минус в бесплатном, то туда и не хочется заходить вообще. Так через неделю перестают обращаться в чат. Видимо, если вы ответили на бесплатный вопрос, то это означает, что и чат у вас бесплатный. Стоит хоть кому в бесплатном опять ответить, как тут же накидываются, и естественно все желают за просто так. Вывод получается, не хотите приставаний бесплатников, обходите бесплатную доску за километр.

29.11.13

Бузату Сергей (Ведический Астролог)  и вы исправно жертвуете сайту 30% ??? из ничего?«Испокон веков это было за пожертвование не так ли?» )))))

 

29.11.13

Да и сайту Флоренция жертвую 30% из пожертвований и здесь я консультирую именно за пожертвования, и что такого?

29.11.13

  Сайт работает, администрция сайта работает, модераторы, итолько, вы как «жертва», за пожертвования, ой, не лукавьте )))))

29.11.13

Сергей Бузату, без прайса никак нельзя сейчас. В древние времена, когда не было прайсов у эзотериков, у людей было больше совести, они оплачивали адекватно и не было настолько наглых поберушек, сколько их сейчас! Проиведу пример: 3 года назад обратилась женщина. Сама болела, 2 детей болели. Проблем было полно. Бывшая свекровь от злости сделала на смерть ей. Я почистила её и детей. Здоровье улучшилось, качество жизни тоже. Как думаете, сколько она мне заплатила за результат? Никогда не догадаетесь! 100 рублей! Разумеется, я ей вернула «благодарность», заблокировала её в агенте и не стала ставить защиту. Всё вернулось. Потом писала и удивлялась: «Ах, почему Вы обиделись?» и пыталась изобразить дебильную: «Ах, я же не знала, сколько это стоит!». 

29.11.13

в Профиле написано что за пожертвоания консультирую, а что ?
 и бесплатно консультирую по субботам с 17 до 19.00
Прошу прощения если этим задеваю чьи то чувства.
это не только на сайте но и за пределами я не год-два консультиую, и все время  за пожертвования,
 последние два года в Центры приглашают, там они устанавляивают сами  стоимость.

29.11.13

2 Бузату Сергей
утверждая что де мол работаете за пожертвования вы ни чьих чувств не задеваете,
так как перелицовка доходов в пожертвования интересна лишь налоговикам,
а мы здесь ессно не из налоговой

29.11.13

 Ну вот даже, Центры устанавливают оплату)))) Хороший гороскоп нонче 50 000 руб, а вы будете делать за 50 руб, минус 30 % сайту, никогда не поверю!

29.11.13

Кстати, коллеги, не нужно наезжать на Веды… Сергей обозначил оплату как пожертвование и, в принципе, это правильное историческое определение...

Собираясь у Оракулу наши предки четко знали — принеси жертву -получи ответ… Да — это было в виде баранов, петухов, бычков — но в древности именно количеством баранов материальный статус определялся

Еще не придумали мутнейшую банковскую систкму с пластиком

О посте Лидии можно только одно сказать… Создайте профиль с примерной оплатой за конкретные услуги..

Покажите на бесплатной ленте хотя бы ваши формулировки ответов… Лидия — нас очень много… и клиент имеет право выбора = также как и вы..

а про сырок и мышей — пишем уже много времени и периодически… Но эта общеизвестнаЯ информация не возбуждает клиентов для проплаты

29.11.13

sergtmb, ошибаетесь! Я вообще в Вопросы не заклядываю. Иногда в медицине отвечаю. А посланий от любителей бесплатного полно. 

29.11.13
sergtmb,  согласен с вами на 100%. Имхо в нашей категории услуг, халявщиков пруд пруди не говоря уже гостей которые ломятся в чат без регистрации. А если им не отвечаешь, то идут и задают бесплатный вопрос!!!
29.11.13

Да. ладно речь тут не обо мне у меня и свой сайт есть.  Там  черным по белому написано- консультации за пожертвования.
Просто в нашей стране люди не знают что такое пожертвование,
Прадеду одного моего знакомого Индуса, который Проектировал город Царь дворец пожертвовал.
а  у нас думают, что пожертвование- это так дать что бы астролога не обидеть в лучшем случае, в худшем- " о халява"

29.11.13

Сергей Бузату, а у нас пожертвование — это звучит, как милостыня, может 100 руб. пожертвуют — Сеньорите Гиацинта уже рассказала о своем случае. Я только не понимаю почему столько лукавства — оказывается услуга — она стоит столько-то. И все. Нет, нужно развести политез. Если некоторым стыдно брать оплату за свои услуги, свой труд — то нужно проработатывать тему денег в своем сознании — с психологом, чтобы все в голове встало на свои места. 

29.11.13

Да не думаю, что стыдно экспертам брать за свой труд оплату. Пользователи не считают данную работу работой.

Мне как-то даже писали — «я бы тоже клавишами стучала за деньги»… Вот так-то, получай образования… а тебе напишут — клавишами стучишь)

29.11.13

Наталья, халявщиков, которые захотят за даром получить услуги много и сказать они могут разное, чтобы сманипулировать специалистом. Главное — что сам специалист о себе знает, а нормальные люди, взрослые, зрелые, которые готовы платить за качественные услугу всегда будут. 

29.11.13

да нет Ксения никакого лукавства, мне учитель сказал за пожертвования, я и консультирую так.
 И меня то все устраивает,
Вас то чего это тревожит?

29.11.13

Бог каждому из вас подарил абсолютную свободу… ограничения придумываете себе только вы сами. Хотите консультировать платно — консультируйте, хотите бесплатно — делайте бесплатно… нет проблем.

29.11.13

Я не согласна про ограничения. Если бы не было обсуждений пользователями экспертов об оплате, не было бы постоянного вторжения в чат без «здравствуйте», «а можно спросить» или какого-либо объяснения, почему без оплаты — тема бы не поднималась.

У каждого эксперта в профиле стоит — с оплатой или без он оказывает консультации (услуги) и это, действительно, его право, так как это его знания, время, труд.

И непонятны минусы за верные ответы в общих вопросах, когда эксперт отказывает в дальнейшей бесплатной помощи и это его право. Помимо периодически (уж раз в месяц точно) попадаются клиенты, которые игнорируют «право эксперта на оплату» и начинают еще хамить в чат, далее следуют минусы в профиле на обозрение всем присутствующим.

А ведь это же право эксперта продолжить бесплатно консультацию или нет...

29.11.13

Сергей Бузату, а я не про вас, я про вообще экспертов — которые лукавят и про пожертвования в менталитете бывших советских людей. А вам как сказали (хотя для меня дикость, как может кто-то кому-то сказать как делать или не делать, у взрослого человека своя голова на плечах) — так ваше право, как поступать.

Наталья, у меня в профиле стоит — платные консультации и это не останавливает писать мне про бесплатно или за отзыв...

29.11.13

Ксения, думаю, не всем пользователям Вы отвечаете без оплаты. Это зависит и от вопроса, объема, настроения, подхода пользователя и других моментов.

29.11.13

Наталья, есть исключения, но они единичны.

29.11.13

Кирилл. «Хотите консультировать платно — консультируйте, хотите бесплатно — делайте бесплатно… нет проблем.» — Проблема в том, что те кто работает бесплатно или по принципу, кто сколько даст, дискредитирую тех кто это делает за деньги и представляет их в негативном свете. Типа как за деньги — 100% аферисты. А они мол святые,  мы же рвачи и негодяи. Если бы помалкивали, то и проблем не было бы, и население не нападало бы.

А уж если рассуждать про аферизм, то видя у такого святоши полное отсутствие способностей, начинаешь понимать почему он ничего не берет, брать то не за что, отсюда и называют это пожертвованием. Какие могут быть расценки, если толку ноль. Ну еще конечно бывает разные самовнушения, и способности у самого клиента. Вот и помогает иногда, тут же эти сразу присваивают себе успех. Короче есть этакий спрос у наивных на «бабок» из деревни, этот спрос и удовлетворяют, обчищая на определенные деньги, и не забывая при этом поливать грязью тех, кто принимает за деньги и знает сколько сил понадобится на исправление отределенной ситуации, отсюда и расценка… Недобросовестная конкуренция это называется и неплохо бы наказывать за высказывания такого рода.

29.11.13

sergtmb 

Проблема в том, что те кто работает бесплатно или по принципу, кто сколько даст, дискредитирую тех кто это делает за деньги и представляет их в негативном свете. 

Ну вот я работаю за деньги, и те кто работают бесплатно меня никак не дискредетируют, мне ровным счетом паралелльно кто как работает)) Я говорю еще раз проблема не во внешних принципах, а принцыпы — это то, что каждый для нас сам себе выдумал. Если вы считаете что бесплатники вас ущимлют, то они и будут вас ущимлять, если вы считаете что платники вас ущимляют, то они вас и будут ущимлять, а если вам фиолетово на тех и на других то вам и будет фиолетов… Не нужно винить других в том, что мы не можем принять,… То что человеку не нравится — это то, что он сам лично не понимает и не принимает. Поэтому я и говорю не нужно себя ограничивать, а нужно давать свободу выбора всем и вся:)

Кто знает, сегодня вы платник и осуждаете бесплатных, а завтро вас петух жареный клюнет и вы захотите быть бесплатником и тогда осуждать начнут вас:) Поэтому становитесь равнодушными и все проблемы растворятся сами собой.

 

29.11.13

Кирилл. «Не нужно винить других в том, что мы не можем принять,… То что человеку не нравится — это то, что он сам лично не понимает и не принимает. Поэтому я и говорю не нужно себя ограничивать, а нужно давать свободу выбора всем и вся:)» — Да, да лягушка прыгающая прямо в пасть к удаву тоже вроде бы сама сдела свой выбор в какую сторону прыгать.

29.11.13

Здравствуйте. Уважаемые модераторы--огромная просьба к вам--уберите пожалуйста  бесплатные вопросы и установите пожалуйста символическую цену за один вопрос хотя бы 10 рублей для начала, а дальше сам человек решит к какому эксперту идти ему. Считаю, что всякий труд должен быть уважаем и оплачен. Не будет бесплатных вопросов-не будет соблазна для халявщиков.

30.11.13

«Нужно любить людей, а использовать вещи, деньги,
 а не наоборот». Радханатха Свами

30.11.13

)))
— трескучая фраза о якобы нужно любить людей, явно нацеленная на то, чтобы использовать людей, их вещи, и их деньги

30.11.13

а Это Алесандр, смотря кто на каком уровне развития находится и в какой Гуне его Ум.
Так думает явно не тот человек кто в гуне благости( Саттвы).
 

30.11.13

«Не будет бесплатных вопросов-не будет соблазна для халявщиков.»

 


В корне, подход к теме не верный! Вам не хочется отвечать, не отвечайте, кому то не составляет труда ответить бесплатно на вопросы, по которым видно, что эксперт явно в теме и знает верное решение твоего вопроса!!! Ответ на один вопрос ничего не стоит, но если он верный, обязательно последует консультация с достойной оплатой!!!
 Заинтересованность сайта --b  продвижении… рекламирования ресурса, а «не сидения на попе»...

30.11.13

Мврия. «Уважаемые модераторы--огромная просьба к вам--уберите пожалуйста  бесплатные вопросы и установите пожалуйста символическую цену за один вопрос хотя бы 10 рублей для начала, а дальше сам человек решит к какому эксперту идти ему. » — Собственно я такое давно предлагал адмигистрации, однако много экспертов оказалось против, ну в конце концов Плищук Мирослав предложил в расках профиля создать такое и провести эксперимент, чтобы не кроить сервер напрасно. Вот создал акцию можете посмотреть. Человек платит 50 рублей, после изымания 30% зачисляется 35 рублей, на которые клиент может задать 3 вопроса. В принципе акция спросом пользуется, но весь кайф состоит еще в том, что никто не задает в рамках 50 рублей десятки вопросов. 3 и все. Хочешь еще — плати еще 50. Между прочим это даже в 2 раза выгоднее, чем отвечать в платном.

30.11.13

Флоренсия, возможно, в эзотерике так. У меня почти все минусы за верные ответы (в юриспруденции легко проверить верность, если отвечаешь по действующему законодательству). Но минус ставят, когда заходят в чат, один и тот же вопрос несколько раз задают, далее пишешь, извините, у меня сейчас своя основная работа, на Ваш вопрос был дан ответ, и верный ответ минусуется. Ни спасибо, ни до свидания, как будто должен.

Хороше, если пару ласковых не напишут. Хотя и такое бывает.

30.11.13

  если перестать обращать внимание на все минусы, и они прекратятся)))))

30.11.13

Обращаешь внимание не на минусы, а на отношение бесплатников к твоей помощи.

30.11.13

  не думайте об этом вообще))))

30.11.13

Я без души работать не умею, я не робот) и хотелось бы видеть нормальное, воспитанное отношение в ответ на свою помощь, а не так — Вы обязаны и должны. Никто никому ничего не должен, тем более посторонним людям.

30.11.13

Никто никому ничего не должен, тем более посторонним людям

я считаю также, нет договора, нет оплаты, значит нет ответственности

30.11.13

я часто консультирую бесплатно.

30.11.13

согласна с Лоботоамтом ))))

30.11.13

Анна. «Я часто консультирую бесплатно.» — Когда клиент пытается получить бесплатно ответ он включает для этого свой гипноз. А эксперт под гипнозом видит то, что ему внушает клиент, то есть будушее получается искаженным.

01.12.13

Здравствуйте Флоренция.Вы перепутали меня с другой Марией-она эксперт, а я всего лишь потенциальный клиент  экспертов. Написала просьбу модераторам, чтобы убрали бесплатные вопросы, потому что считаю, что всякий труд должен быть уважаем и оплачен, и с другой стороны, чтобы у клиентов не было соблазна получить что-либо на халяву.                                                                                                                                      Sergtmb, в математике я слаба, но мне кажется, что пример вашей акции более подходит тем экспертам, которые при ее помощи будут срубать бабло, особо не парясь. Вряд ли уважающие себя эксперты согласятся на это, и клиенты не захотят идти на косультацию к такому эксперту, где будет идти гонка за количеством вопросов, а не за качеством ответа.                             На сайте я новичок, обратилась к модераторам, потому что хотелось бы видеть мирное сосуществование экспертов и клиентов… Всем желаю добра.                 

02.12.13

Мария. «Sergtmb, в математике я слаба, но мне кажется, что пример вашей акции более подходит тем экспертам, которые при ее помощи будут срубать бабло, особо не парясь. Вряд ли уважающие себя эксперты согласятся на это, и клиенты не захотят идти на косультацию к такому эксперту, где будет идти гонка за количеством вопросов, а не за качеством ответа. » — А мне дела нет до других экспертов, кому охота за 200 р. отвечать на никчемные вопросы по несколько дней, пусть отвечают. Это как в квартире устанавливают счетчики на газ, воду. До счетчика включат воду, она и льется полдня, после установки счетчика — только когда нужно. Так и с вопросами, задают самые главные, так как за каждый платить надо. Никакого вымогательства денег не получится, каждый свои кровные умеет считать, даже те кто не силен в математике. Опять же это заслон от халявы, если нет 10 руб на вопрос — значит точно халаявщик. Тест такой. А по мне вот лучше вообще никому не отвечать, чем отвечать халявщикам. Так что, если кто не придумал еще вопрос на 10 рублей, проходите мимо.

02.12.13

Если видишь ситуацию человека, то можно проконсультировать бесплатно и помочь, мы все люди, нельзя конечно, шаг не шагни-плати, тут зависит от ситуации.

На если это серьёзная работа(сняти блоков, негатива, и.т.д) то почему мастер должен брать грязь на себя бесплатно, можно просто взять половину, а половина по результату.Это справедливо.

Но есть такая специфика клиентов, по крайней мере за мою проактику, здесь не знаю, так как несколько дней работаю.Человеку проще сбросить фото и дать денег и ждать чуда.Они не понимают, что нужно работать, да 70% это работа мастера, но если человек не может поднять, извините за выражение попу и пойти в церковь или прочесть молитву, говоря, ой а вы сами не можете без моего участия.Вот этим шарлатаны и пользуются.«Верну любимого за 1 день!», Исцелю за пару дней" и.т.д

04.12.13

В кибуцах всё делается собственно даром. И 17 человек это понимают. Когда все делают всё даром у всех всё есть. Вопрос задраности цен. Вот пример флешка на 250 гигобайт стоит 2.500 т гривен. Самого материала там на 2 доллара. 

04.12.13

ясно, а если деньги уплыли и их нет… разве нет исключений...

Если человек ясновидящий, он должен видеть, что человек попал бедственное положение… и нечем заплатить...

11.12.13

Амаль, пройти через бедность и богатство — это тоже карма, а значит нужно это принять. И молиться, чтобы направил Господь. Не просто так человек доходит до бедности — в нем причина. А помощники всегда у человека в беде найдутся, это могут быть и те кто работу предложит и те кто кров предоставит.

11.12.13

Амаль. «Если человек ясновидящий, он должен видеть, что человек попал бедственное положение… и нечем заплатить...» — Эзотерика не является средством первой необходимости, это больше позноватьно-развлекательная функция и без нее вполне можно обойтись.

12.12.13

12.05.1977

13.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store