Мистика, не иначе!) - тема №873978

Друзья, всем добра. Сегодня, в преддверии астрономического нового года (с 21 на 22 декабря), времени традиционно мистическом и таинственном, (любой переход приоткрывает врата между нашей реальностью и другими) мне хочется поговорить о мистических, загадочных и непонятных случаях, которые случались в жизни многих из нас. Быть может, после обсуждения ситуация чуть прояснится.

Кто хочет поделиться? Я первая.

Из моей самой первой, а потомусамой любимой колоды карт несколько месяцев назад пропала карта. Как, когда и куда она исчезла (с колодами обращаюсь очень аккуратно) – неизвестно. Просто обнаружила, что вместо 78 карт осталось 77. Стала проверять (несколько раз, чтоб не ошибиться), выяснила, что исчез старший аркан Умеренность. Поиски результатов не дали. Отправила неполную колоду в шкаф (расстаться с ней рука не поднялась) и больше к ней не прикасалась. Сегодня утром вышла на кухню и первое, что увидела на чистом обеденном столе — карта рубашкой вверх. Карта из той, неполной колоды. Но больше меня поразил не сам факт находки, а то, что на столе лежал старший аркан Сила! Бросилась к колоде: так и есть, Умеренность лежит целехонькая на месте, не хватает именно аркана Силы...

Для меня (любой таролог меня поймет) произошедшее имеет огромное значение и является подсказкой, за что я благодарна (правда, не знаю пока, кому), но антураж произошедшего остается загадочным и необъяснимым. Буду рада услышать ваши версии (что это было?) и, конечно же, ваши истории)



Дополнение автора от 15.12.13 23:29:07

История с картами – частный случай.  Просто сегодня нашла свою Силу, поэтому про нее и написала. Был еще один, довольно давно, но в память врезался, наверное, на всю жизнь.

Умер мой хороший знакомый, сосед,  мой ровесник. Очень болезненно переживала его уход, часто думала о нем.  И несколько месяцев спустя пошла в магазин (светлым днем, находясь в трезвом уме и здравой памяти, что особенно хочу подчеркнуть).  Мы жили в разных домах, но они соединены аркой (мрачноватой такой и продуваемой всеми ветрами). И вот вхожу я в эту арку (кратчайший путь) и вижу, что навстречу мне идет  Серега...  Встретились мы ровно посередине прохода, несколько секунд смотрели друг на друга.  Находясь в полном шоке я не нашла ничего лучше, чем спросить: «Как ты сюда попал?»  А он очень серьезно ответил: «Это ТЫ как сюда попала?»… Развернулся и ушел.  

С тех пор много раз ходила и хожу через эту арку, больше ничего подобного не происходило.  Думаю, в тот день, я «зарулила» куда-то не туда, и опять же, свою роль сыграла сама арка, выполняя  роль «прохода».

А вообще, хотелось бы услышать разные истории на тему, то есть такие которые никак нельзя объяснить с точки зрения материализма и логики.  

15.12.13
1101
25 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

У меня была похожая ситуация, только я работала колодой, а Тимка(кот) утащил карту Звезда и спрятал под палас. Я её тоже сегодня нашла, когда стала пылесосить.И когда она  пропала я даже подумать не могу, он никогда не брал карты.И потом они высоко лежат.Думаю что я выронила, а он спрятал! Так что сегодня я нашла Звезду, а может и ещё что то....

15.12.13

Иногда банан — это просто банан...

15.12.13

Стефания, вероятно, кот хотел тем самым сказать, что он способен не просто достать карты, которые лежат высоко, но он способен достать Звезду — самую «высокую» из карт))

15.12.13

В прошлом  году не  хватало Умеренности. забрало показать:)

 Но Вернув  Умеренность направило на Силу.  

Будь сильной, говорит карта. Не забывай  об Умеренности:)

Вселенная помнит про нас:)

15.12.13

Спасибо за отклики)

Наталья, я разобралась в символизме карт), но все-таки крайне непонятно, как карта могла появиться на кухонном столе, за которым моя семья каждый день принимает пищу, и который я вчера самолично убирала перед сном. Ну и тот факт, что утерянный аркан поменялся)  Члены семьи подобным убразом прикалываться не будут никогда  -  в этом я тоже уверена.

15.12.13

Я слышала о таком феномене, как «блуждающая карта». Она чаще всего пропадает из колоды, а потом невесть откуда появляется. Сама несколько раз сталкивалась.  У карт  своя таинственная жизнь… И знаки они нам посылают без наших запросов.

15.12.13

У меня летом была похожая ситуация. Колода квантовое таро, в которой СА 24, а не 22, самая моя ходовая и в общем-то дороговатая колода.Понадобилось мне сделать кармический расклад. Отделила СА от колоды, разложила, убрала. Во второй раз захотелось кармический испытать на себе, ну вот прям аж руки зачесались. Пересчитываю СА- не хватает жрицы. Всю колоду перерыла, нету карты, на несколько раз пересчитала, нет и все, весь дом перерыла- как сквозь землю провалилась. Несколько дней искала, не нашла. Колоду решила отложить, соответственно до того момента как придумаю что делать дальше… новую заказывать или… В общем прошло время, и вот полезла я на полочку где лежала квантовое, взяла в руки, карта перебираю и вот она- жрица моя прям вторая сверху лежит… Тоже подумала что это был знак и не ошиблась… поняла что за знак

15.12.13

Умеренность вернулась Сила ушла… однако...

ушла Звезда...

не самые лучшее знамение если конечно не принимать во внимание замечание Мириам,  что иногда банан это просто банан.)))

15.12.13

У меня по несколько раз в день подобные случаи бывают мистические, ужедавно привык к этому. Это активизация анахаты чакры такие «чудеса» и происходят. Ведите дневник свой, работайте с часами, с картами, с снами,… успехов в саморазвитии. 

15.12.13

Не зря даются  эти знаки.Вы посмотрите сколько людей задаю вопросы о пропаже… документов, денег, украшений… да порой они в доме… но толи домовой, а может и сам черт прячет, делает тревогу, переполох… для того что бы все привести в норму… что бы бережно хранили… ну а мистика  , она на каждом шагу и в мыслях тоже...

15.12.13

Доброго времени суток!

Иволга, члены семьи не будут, а вот домовой иногда любит подразнить хозяев. У меня он ворует карты или перемешивает колоды перед праздниками. Это как напоминание, что ему надо игрушку и вкусняшку. Чтоб, ни в коем случае, не забыла. я уж ему заранее конфету кладу и обещаю «шуршика» в подарок. Я сперва свою кошку Гекату подозревала. Поскольку такие штуки происходят только тогда, когда дома только мы с ней. Но потом, когда началось явное хулиганство, поняла, чьи проделки. Если стащить карту она вполне может, то поменять — точно нет. И, тем более, не может смешать колоды. 

15.12.13

МИРИАМ   Я так думаю что Тим с домовым сюрприз мне готовят, но как исполнится так оповещу!

15.12.13

Тоже была мистика.Захожу на кухню и нож на столе острием зашевелился.Наверное домовой игрался.

15.12.13

          Доброе время суток!

У меня в этом году тоже случилось магическое событие.

Я реанимировала сотовый телефон, который прислали  из мастерской

с фотографией промокшей платы и написали в заключении «УВЫ».

Для меня это здорово… Обычно, чаще у меня все перегорает :))

15.12.13

Лариса, спасибо за идею, я о феномене блуждающей карты не слышала, но обязательно поищу.

Стефания, Сказка, спасибо за ваши рассказы.

Лоботоамт, не поняла хода ваших мыслей.  И предзнаменование вижу в точности наоборот.

Синьора Гиацинта, мой домовой, равно как и остальные члены семьи, к картам относится очень трепетно, проверенно не раз, поэтому его я тоже не подозреваю :)

15.12.13

Иволга, вот интересно, пока читала вами написанное, пришел ответ мне, собралась писать его, но потом глянула, а он уже есть в ответе Натальи. 

У меня тоже есть история-загадка. В моем доме появились точно такие кроссовки, как у моего сына, опять же: в семье зарабатывала тогда только я, никто из членов семьи купить не мог, исключено, к тому же, кроссовки были слегка поношены. Никто из друзей сына такую фирму не носит и опять же, не мог же друг от нас уйти босиком. 

Примерно через год появилась в доме точно такая же арафатка как у меня. Также, тогда зарабатывала только я. Не могла я купить 2 раза одно и то же, с памятью нормально все.))) 

Стали разбираться с членами семьи: ответа так и нашли, причем эти вещи так и у нас дома лежат. Мне сын сказал, что-то типа: лучше бы я клонировала пачки денег.  

15.12.13

У меня был случай с картой Король Кубков — делала расклад на то, как пройдет поездка клиента по делам бизнеса (не знала с чем бизнес связан и другие подробности). и Вот в раскладе первой же картой вышел Король Воды (Кубков), при чем не просто вышла, а вода на карта двигалась доли секунды — прям движение воды, как волна.

Я подумала, что верно с ума сошла, до гадалась)) так сказать)) не пора ли с гаданиями заканчивать.

Справилась с мыслями о собственном сумашествии и подумала, что карта знак дает — сказала ему, что в поездку едет не один, а с мужчиной водного знака и что едут по воде в эту дорогу. Так и оказалось, ехал с племянником, рыбы по гороскопу, при чем по воде, так еще и на 2 моря — сначала на одно потом на другое — Черное и Азовское. и… и бизнес был связан с водными скважинами — с делами по этим скважинам и ехали. Я обалдела узнав такие подробности. Вот так Король Воды просигнализировал об этом водном во всех смыслах путешествии.  

16.12.13

Ирин  я  думаю  это  паралельные  миры… тебя  копируют..

16.12.13

Теряющиеся и находящиеся карты случаются:) 

А вот мистическое… Наверное можно мистическим назвать историю, которая со мной приключилась во время службы в армии, а служила в горячей точке.

Ехали с несколькими солдатами в кузове «Урала». Кто не знает, это вот такая машинка

изображение из вопроса

Вдруг вижу, что у меня из кителя начинаются сыпаться бусины четок, которые я под формой носила. Опускаюсь на пол, начинаю собирать. Учитывая едущую по колдобинам машину — тот еще квест. Ребята опускаются следом, чтобы помочь любимому начмеду. И только мы все склонились пониже, как над нашими головами прошла  автоматная очередь. Если бы сидели — ну, видать, так бы остались сидеть:)) Навечно, тысазать.

16.12.13
Сейчас на сайте

«Банан это просто банан, а может не просто.»

Вы же хотели Высшего — так и примите его с добром) Ну или как пожелаете, а вам ТОЛЬКО ДОБРА ПОЖЕЛАЮЮЮ.

А может это просто фикция?)

Давайте дружить?

16.12.13

ツ Наталиツ, может, хоть бы что-то посущественнее скопировали)))

16.12.13

Нари, это в вашем случае Ангел-хранитель вас спас. 

17.12.13

2Ирина — я бы сказал Защитники очень постарались, и благая карма:)

17.12.13

У меня была тоже интересная история, правда утром я обнаружила рассыпанную колоду любимую мной Уэйта Райдера… когда начала раскладывать по мастям обнаружилось что нет трех карт… Шута и Королевы и Короля Пентаклей… Именно эти карты вытащила собака и погрызла чуть… Вначале я на нее была очень грозная, а потом задумалась… а почему именно эти карты? Ведь в этом есть какой-то смысл… в принципе так и было… двое мужчин и я… Я взяла эти погрызанные карты и сложила их… пусть лежат.Из второй колоды доложила… Так что в этой мистике и животные участвуют.Кто-то из тех двоих серьезен а кто-то в роли Шута… теперь вот вся картинка сложилась… Бедная дама-))

17.12.13

у меня был такой случай. когда я была маленькой девочкой лет девяти сидела рядом возле отца он читал моей бабушке библию и в этот момент я увидела белого прозрачного человека  в тот момент я сильно испугалась (как я потом поняла это был домовой)  в этот год отца не стало.он меня всегда предупреждает о беде либо зовет по имени тем голосом с кем должно что то случиться может сильно стучать в стену  одножды ночью  в кровати я почувствовала что он рядом  он хотел меня ударить по голове но я успела схватить его за руку она была вся волосатая  я еле смогла повернуть голову что бы его увидеть это не опишешь отругала его больше он меня не обижал.С тех пор я его только слышу но не вижу.

18.12.13

Я совершенно убеждена, что всё происходит зачем-то и почему-то. Иными словами, имеет свой смысл. Конечно, здорово, если наряду с происходящим, приходит понимание, зачем и для чего. 

Много лет назад мне дали на время почитать книгу «Космические легенды Востока». Я читала с большим интересом. Возможно, кто-то знает, что это за книга. И вот мне уже нужно было возвращать эту книгу и уезжать из того города. Я дочитала последние страницы поздно вечером и положила книгу рядом с кроватью. На утро увидела, что книги нет там, куда я её положила. Я спросила у мамы, брала ли она. Она ответила, что нет. Кроме нас не было никого в квартире, поэтому мы не могли понять, что произошло. Мы перерыли всю квартиру, даже уборку сделали генеральную, но книги нигде не было. Я, совершенно расстроенная, позвонила хозяйке книги и сказала, что книга куда-то делась. Она внимательно выслушала всю историю с поисками и сказала, что не нужно ничего искать, всё придёт, когда надо. И через три (!) дня утром я увидела книгу на том месте, куда я её положила. Не веря своим глазам, пошла за мамой. Она с удивлением сказала, что такого в её жизни ещё не было и, если бы она вместе со мной не перерыла бы весь дом, то ни за что бы не поверила, что такое бывает. Книгу я вернула хозяйке, а вечером уехала домой. 

С тех пор я никогда не ищу то, что уходит. Радуюсь, когда возвращается, но отпускаю, когда уходит совсем.

18.12.13

Спасибо вам всем за интересные истории и отклики. Есть, о чем задуматься...

18.12.13

У меня на работе работники после рабочего дня оставались играть по сети в компьютерную игру-Империя. Уж очень они увлекались этим. Один мужчина из них взял и вставил свое лицо на фото главной заставки этой игры — там был изображен воин, весь израненный и с оружием. Так вот наш Игорь сделал такой коллаж по теме Империи и еще красиво дорисовал себе фиолетовый фингал под глазом на этой картинке. И гордо мне показал свое творение на компьютере. Я тогда сказала с ходу, что так шутить нельзя, типа сам на себя навлекает. Ну, они все поржали надо мной дружно. Проходят выходные, в понедельник приезжаю в офис, все есть, Игоря нет, звоню его жене, она говорит, что так мол и так, Игоря в субботу сильно избили, очень болеет, выйдет через 3 дня. Ну, ок, приходит он на работу через 3 дня, а фингал фиолетовый именно на том глазу, как он и дорисовал на своем лице на картинке. 

18.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store