Имя для чёрной кошечки. - тема №23960

Сегодня исполнилась моя мечта. Подарили чёрную кошечку. 

Уважаемые коллеги! Подскажите, как назвать? Хочется, чтоб сразу было ясно, что это ведьмина кошка.  И по закону подлости рождаются идеи имён только для котиков. 

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

А может это как раз то, что нужно? Может наиболее понравившееся имя котика преобразовать в имя для кошки? Ведьмина кошечка действительно должна быть не такой, как все остальные…  или ещё вариант… Моя мама всем нашим животным всегда давала клички, получая их от наших имен или от событий, как-то связанных с появлением этого животного. Была у нас собачка Пузя (когда её нашли в подвале нашего дома, она была очень маленькая — месяца 2, не больше и ужасно пузатая из-за гельминтов), был кобелек Маньчик (я его нашла на улице и принесла домой — а раз мама меня частенько звала Маней, естественно и собака получила свое имя от моего), потом подарили ротвейлера — когда щенку было пару дней от роду — мамаша когтем повредила ему кожу на грудке и  хозяева  подарили мне его через пару недель, т.к. я останавливала кровотечение и пришивала кутенку кожный лоскут в 3 часа ночи обычной иглой, а так как я не хирург, то получился потом серьезный рубчик и такого щенка они бы не продали. Так вот когда я возилась с этим малышом — по телику пела Линда…   естественно ротвейлершу назвали Линдой. Мама считает, что с такими именами животные получают какую-то дополнительную связь с хозяином, и ещё животные с такими именами живут дольше и не теряются, они как бы тень хозяина или его имени. Это и хозяина вроде как ещё больше оберегает. Часто ведь животные на себя берут то, что должно было случиться с хозяином. Ну вот вроде как-то так… Раз она теперь Ваш талисман — преобразуйте ей имя как-нибудь от своего… может у неё от этого проснуться какие-нибудь необычные способности...

28.04.10

Спасибо огромное. Буду думать в этом направлении

28.04.10

Вы потом похвастатетесь, какое имя выбрали? Животных обожаю — отношусь так же, как к детям. У нас сейчас живут черный кот Марсель (ему 3 года, а он миниатюрен как 4-5 месячный котенок, но изящен как настоящий француз), дворняга Муха — щенком нашли на мусорке в туче мух и добермашка по кличке "собака Глюкозы". С этой вообще история была! Она к нам приблудилась во взрослом возрасте. Мы ждали, что хозяева искать будут — был ноябрь и было очень холодно. Никто её не искал. Тогда сами стали искать её хозяев через газету — никто не откликнулся. И когда стало понятно, что она никому не нужна — оставили собаку себе. Сначала мы просто перебирали знакомые клички и она ни на какую не отзывалась, а когда она уже стала нашей — решили всё таки этот вопрос решить окончательно. Накачали с НЕТа несколько сотен кличек и стали зачитывать вслух каждую по несколько раз и на разные голоса. Результат — ноль. Так промучились несколько дней. Команды выполняет, а на имена не реагирует. Пробовали даже на английском как-то её подзывать, на казахском (живем в Казахстане) — безрезультатно. А дальше было вот что… Моей племяшке тогда было 4 года и я ей по телефону рассказала про то, что у нас новая собака. Она попросила описать её — как выглядит, и я старалась как могла, но ребенок так ничего и не понял. А когда она пришла к нам в гости, то увидев собаку радостно закричала — так это же собака Глюкозы! Почему ты мне сразу не сказала?! Тут псинка вскакивает как ненормальная и несется к племяшке! Мы все в шоке! Думали кусать будет… а та села перед  Ангелинкой, голова набок, на морде — счастливая улыбка! Стали повторять все по очереди эту фразу — собака поворачивала голову каждый раз к говорящему. Неужели её так звали? даже не верится до сих пор…  Так вот она у нас уже 6 лет и только совсем недавно стала отзываться просто на Глюкозу, а до этого только СОБАКА ГЛЮКОЗЫ. Певицу Глюкозу она категорически не воспринимает, наверное считает что она круче собаки из клипа. (Наша не черная, а шоколадная) На улице раньше старалась вообще её никак не называть — люди на нас оглядывались со странными взглядами…; о)   Вот такое бывает в жизни… да и давно уже известно — как Вы яхту назовёте…  ; о)))

28.04.10

У нас много животных всегда было. Был пёс Буран (ему 4 года почти). кисики Фризби, Рыжий и Алька, попугай карелла Чика. Но дочура уехала к мужу и собаку с попугаем забрала. Пришлось и котов — пёс без них есть не стал. 

А я всегда хотела именно чёрного кисика. но у нас это дефицит. Вот вчера подарили. Нужен ещё полоз (я обожаю большеглазых) и ворон. 

Кисуле имя Медея понравилось. Так и назову. 

28.04.10

так назовите ее Гиацинта  )))

а со\кращенно будете звать Ги

28.04.10

Не… Две Гиацинты на одной територии — это слишком!  Тем более, меня сокращённо как раз называют Ги или Гиа

28.04.10

Если чёрная то ПУМА!

28.04.10

Назовите Гекса

в переводе с немецкого "ведьма"

28.04.10

Хорошая мысль. Будет Гекса Медея. 

28.04.10

Точно, Гекса Медея — здоровски получилось!!! Ну теперь пусть учится быть ведьминой кошкой-ведьмой! Успехов ей!

28.04.10

Назовите кошку Маргарита.
 

28.04.10

=о)  А когда появится ворон — он будет мастером?

28.04.10
Поздравляю с прибавлением! Предлагаю назвать кошку Тера, потому что полное её имя будет Пантера ( во-первых пантера черная вся и хищщщщная!, а во-вторых кошки хорошо реагируют на клички с буквой «р»!) Удачи!
29.04.10

Багира какая нибудь=)

29.04.10

Почему-то сразу пришло "Черная Маргаритка", но Сергей Владимирович меня опередил. Зато теперь 2 человека за это имя :) Сокращенно можно говорить ей "Маги" или "Марго".
 

29.04.10

Не… Ворон будет только Азазель! А киса пусть останется Гекса Медея. Тем более, имя Медея она сама выбрала... 

30.04.10

Когда-то давно (уже почти 15 лет назад) мне тоже подарили черную кошку. Глядя на нее, мой папа так ее и назвал — Ведьма.

01.05.10

Анечка, мою кошку нельзя назвать Ведьмой — она ведьмина кошка. 

01.05.10

Назовите ИЗИДОЙ.

Или лучше именем колдуньи, которая противостояла волшебнику  Мерлину(на вскидку сказать не могу,-увы), но колдунья была очень "сильной".

28.05.10

Фея МОРГАНА!)))

28.05.10

Да как Вы ее не назовите, все-равно будете называть ее "тварь блохастая", когда она в очередной раз нагадит или еще чего-нибудь сделает (я не специалист, но уверен, что магия с этим не справится — это если только чопик в попу котенку не вбить, но это жестоко). Поэтому назовите просто Муськой или Моськой  — у нее же есть мордочка в носиком, глазки и ушки треугольничком, с "кармашками" на ушках (так и не знаю зачем они нужны).

08.06.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store