Оплата из-за рубежа. Поделитесь опытом!!! - тема №28769

Уважаемые коллеги!

Поделитесь пожалуйста опытом.

Возможно вы что то знаете? Вопрос такой, часто люди (Грузия, Украина, Беларусь и т. д) не знают как перевести деньги на сайт. Каким образом это сделать, и возможно ли? И какие есть способы оплаты?

Думаю, этот вопрос интересен не только мне.Спасибо всем!))

13.07.10
1002
10 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

ya vot toje pitasu kak to viyanit mojno li s Gruzii platiti po proshe. naprimer pay-boxsovoy sistemoy. otvetee naaaaaaaaaam

13.07.10

И меня спрашивали. Поехал человек в Казахстан. Понятно, WM с его кошельком стали недоступны. Просит, дайте номер, как перевести. Я сам оттуда, но ни бэ, ни мэ.

И пошел он солнцем палимый, повторяя--суди его Бог.

13.07.10
Сейчас на сайте

От коллеги поступила вот такая информация, думаю, она и вам поможет:

Вводить деньги на сайт можно с помощью карт Виза и Маэстро. А если сумма за работу, то по Вестерн Юнион или систему  Контакт.

13.07.10

pojalusita bolee proshe dlya vsex cherez pay-box u nas vezde on stoit i vse smoguuuut sdelayte takuiu sistemuuuuu

13.07.10

дело в том что кроме Англиского (который я обожаю) я знаю еще русский (кстати закончила я русскую школу) и Италянский. так что я не очень понила что вы хотели сказать своим монологом… так что у нас здесь тема оплата и мы обсуждаем как можно это сделать по легче. так что прошу ближе к теме. а остальным спасибо за коментарии и ответы!!!!

13.07.10
Сейчас на сайте

Ответ Олега, касательно оплаты из-за рубежа:

Конечно возможно. Например ВебМани, которые там тоже можно завести. Или банковские карты, которые сейчас у многих есть.

13.07.10

Это вам информация о платежной системе WebMoney и ее возможностях

http://www.webmoney.ru/rus/index.shtml

А это — геосервис, где можно узнать, в какой стране и в каком городе кто и где занимается обменом наличных денег на Вебмани и наоборот.

http://geo.webmoney.ru/wmobjects/country.aspx?country=83&type=9099

13.07.10
  nataliko

Пожалуйста не сердитесь. Просто подумал, что у Вас нет русской клавиатуры. Ну, и вспомнилось, накрыло. А поскольку это форум и я только что писал пост здесь в поддержку вопроса, то неодходя от кассы и накатал. Я сейчас удалю его, только Вы не возмущайтесь. Извините.

13.07.10
Сейчас на сайте

Мариам Оганесовна! СУПЕР! Рабочая информация, особенно по обмену валют.Жаль служба безопасности мне уже запретила ставить вам плюсики((.

13.07.10

И меня спрашивали. Поехал человек в Казахстан. Понятно, WM с его кошельком стали недоступны. Просит, дайте номер, как перевести. Я сам оттуда, но ни бэ, ни мэ.

И пошел он солнцем палимый, повторяя--суди его Бог.

Дядя Саша, дайте этому человеку ссылку на геосервис Вебмани.

Казахстан — не Луна и не Арктика, там тоже есть обменные пункты Вебмани.

Человек заходит в свой аккаунт на Вебмани с любого компьютера, делает перевод на кошелек обменного пункта (там же, на обменном пункте, они скажут номер кошелька), те получают виртуальные деньги и выдают соответственно наличку.

Комиссия в разных местах разная, у нас берут, кажется, 3% от выводимой суммы.

Так что — были б Вебмани, да побольше :))) а вывести их — не проблема :)))

.......................................................

MEGAN — На здоровье! Пользуйтесь! :))))))))) Лишь бы были :))))))))

А система совсем  жлобская… я даже Олегу не смогла плюс поставить за его раздел Работа… Вам тоже не могу ставить...

Фото у вас какое хорошее! :))))

************************************************************************

Дополнение!

Олег оставил подробный ответ в соседнем вопросе Наталико на эту же тему. Смотрите тут — http://liveexpert.ru/forum/view?topic_id=28764

13.07.10

Мария вы супеер!!! спасибооооо

13.07.10

Вот мои рекомендации по платежам из-за рубежа. 

1. Самый надежный и выгодный способ пополнить счет в LiveExpert.ru за рубежом это WebMoney, который есть почти во всех странах. Как заметила МО,  через него уже можно оплачивать большинство товаров и услуг, которые есть в русскоязычном Интернете (да и в зарубежном тоже, но не все). (смотри ссылки МО)

2. Еще работает пополнение счета банковскими картами VISA, MasterCard. При этом ни мы, ни наши партнеры из Z-Payment номер вашей карточки узнать не смогут. Обработкой банковских карт занимаются наши партнеры platezh.ru, ОКЕАН БАНК (ЗАО) генеральная лицензия Банка России №1697 от 19.07.2007

3. Если у Вас нет ВебМани и VISA, MasterCard, можно воспользоваться Western Union, Contact, банковскими платежами, SMS платежами, которые поддерживаются для многих стран. Полный список доступных платежей можно получить войдя в Мой профиль — Счет и кликнув Оплатить через Z-Payment.

Для платежей из России все что здесь написано тоже подходит, но существуют еще несколько видов платежей, в частности, Яндекс.Деньги, Билайн SMS, Сбербанк, Почта России. В остальном между Россией и Зарубежьем разницы в приеме платежей особой нет. 

14.07.10

Я теперь в полном замешательстве… Я так ничего и не поняла… И вроде русским языком написано, но мне точно не справиться… Сама вот не смогу пополнить свой счет… это однозначно… Смс бы ещё отправила, а все остальные способы для меня лично получаются недоступными — слишком мудрено. Во-первых я в таких вопросах полнейший ноль, во-вторых — не все города Казахстана (и мой в том числе) располагают тем, о чем говорит Олег. Ну и как я могу требовать от клиента оплаты, если он скажет "не получается", или "не понимаю, как это сделать", если я сама не знаю как сделать тоже самое себе, и уж тем более обяснить клиенту… Я даже с сайта вывести не могу деньги, т.к. абсолютно не представляю, что мне потом делать, куда обращаться, где и кого искать....

15.07.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store