Система оплаты консультаций - тема №53680

Помимо этого сайта, я еще занимаюсь фрилансом на сайте ETXT.ru. Так вот там существует довольно интересная система оплаты, которую можно было бы применить и здесь.

Самый большой недостаток сайта в том, что наш народ не привык платить деньги за работу специалистов, находящихся здесь. Если начинаешь консультировать, а потом прерываешь косультацию и просишь оплатить работу, вторую половину консультации обычно никому нехочется выслушивать. А нельзя ли было сделать так, что вначале человек, желающий получить консультацию, вносит сумму на счет специалиста, где она блокируется, и тот уже консультирует его. После того, как консультация проведена, заказчик, если удовлетворен, подтверждает качество оказанной услуги, и деньги зачисляются на счет эксперта. Если не удовлетворен, он вправе потребовать дополнений, разъяснений или переделки работы. Если все нормально, средства перечисляются, если нет — остаются заблокированы, а заказчик обращается с жалобой к администрации сайта, и та, с помощью штатных экспертов, рассматривает спорный вопрос и выносит свой вердикт. Недобросовестный эксперт получает штрафные очки, снижающие его рейтинг, а заказчик, допускающий намеренные придирки, лишается денежных средств в пользу эксперта и заносится в черный список. Такая система была бы весьма выгодна не только экспертам и заказчику, но и самому сайту, так как администрации не надо будет проводить компенсацию из-за брака работы одних и из-за излишней придирчивости других.



Дополнение автора от 21.01.11 15:34:24

Дополнение аннулировано.

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Обсуждался уже этот метод оплаты, но к общему знаменателю так и не пришли, помнится.

У нас здесь есть риск того, что после введения такой системы  у недобросовестных клиентов появится еще один способ кинуть эксперта.

20.01.11

А если ввести свою систему арбитража? К примеру, эксперт, чувствуя, что клиент "играет" не по правилам, также может пожаловаться администрации сайта, и она примет решение. Если деньги заблокированы на счету, как недобросовестный клиент сможет снять их?

20.01.11

 К примеру, эксперт, чувствуя, что клиент "играет" не по правилам,

Андрей

чувства и ощущения тут не прокатят ) Это пройденный этап отношений клиент-эксперт.Черный список просто станет "красным"

 

что вначале человек, желающий получить консультацию, вносит сумму на счет специалиста,

При стоимости консультации в N- сумму, трудно предвидеть сколько нужно положить сразу на счет.

Редкий эксперт, сразу скажет сколько стоит его консультация, вопросы разные, продолжение консультации разное, согласие клиента с суммой(некоторые торгуются, почему бы не уступить)

Мне кажется, верный способ оградить себя от проблем с клиентом, это так называемый "залог"

Клиент при открытии консультации оставляет залог в размере процента-двух-трех, определить экспериментальным путем, от суммы консультации. Или сразу конкретную сумму залога.

Если все прошло гладко, клиент получает свой залог обратно оплатив всю консультацию, если нет эксперт получает морально-денежную компенсацию в виде суммы обязательного залога.

20.01.11

А что? Довольно интересно. По крайней мере, будут хоть какие-то гарантии. Кстати, администрация сайтаза предоставляемые услуги может брать, скажем, 5% с этой суммы, и эти средства можно употребить на дальнейшее развитие ресурса. Впрочем, это уже я отхожу от темы.
 

20.01.11

Андрей, день добрый!

Тут как-то однажды приходил модератор сайта копирайтинга, может быть того проекта, что указали Вы, не помню, так вот там была история, что один из заблокированных сейчас экспертов, что вообще принимала многия лица, и не исключено, что и сейчас с новым, кинула тот сайт со всеми его предвариловками задержек оплаты, получив желаемый контент и не заплатив.

А Вы предлагаете здесь внедрять опыт, что и там не без изъяна. А механизм здесь один: только предоплата и работа после этой предоплаты. Если уже есть те, кто постоянен, то да, там возможна оплата после. Другое — всё иллюзия, и уже не раз обсуждаемая тема, загляните в ветки форума "эксперты"  "жалобы" их уже 3 раздела и конца этому нет и не предвидится.

20.01.11

"Редкий эксперт, сразу скажет сколько стоит его консультация, вопросы разные, продолжение консультации разное, согласие клиента с суммой(некоторые торгуются, почему бы не уступить)

Мне кажется, верный способ оградить себя от проблем с клиентом, это так называемый "залог"

Клиент при открытии консультации оставляет залог в размере процента-двух-трех, определить экспериментальным путем, от суммы консультации. Или сразу конкретную сумму залога.

Если все прошло гладко, клиент получает свой залог обратно оплатив всю консультацию, если нет эксперт получает морально-денежную компенсацию в виде суммы обязательного залога"

Валерий, да Вы что? Консультация всегда должна иметь одну и ту же цену, пропорционально затратному времени. 20мин — 100 руб, к примеру. наболтали еще на 10 мин — клиент добавляет еще 50. Исключение — специальные вопросы клиента, где требуются специальные психо. приемы. Да, это другая цена, но все это можно прописать в профиле, как сделано у многих эзотериков, к примеру. Либо обсудить с клиентом непосредственно перед консультацией. Это же не рынок, торговаться. Вот поэтому мы сами и порождаем неразбериху и халяву, клиенты норовят попасть к платному специалисту, одному Богу известно по каким причинам, чем им бесплатн. не угодили, и там пытаются "договориться". Пока мы будем "играть" в такой либерализм с клиентами — будем сидеть без оплаты.  А морально-денежная компенсация — разве мы тут ради того, чтобы "развести"? Моральная и так есть, большинство таки говорят спасибо. А денежная будет только тогда, когда все эксперты поведут себя согласовано и клиент поймет, что можно только так или никак. Тогда постепенно и воспитается культура взаимоотношений эксперт-клиент, приживется понимание платного получения инет консульт., левак отсеится, и через год исправно будете получать свои зараб. деньги от каждого, к Вам обратившегося. Даже, если дверь закрыть, а в окне щель — полезут в окно.

Валерий Егоров — респект. С утра деньги, вечером стулья. И клиент заинтересован наработать кредит доверия у нужного ему эксперта и консультир. со скидками, в долг и тп. Это уже по обоюдн. договоренности.

20.01.11

Лена

это я не о своих консультациях, это мое предположение, которое сформировалось на протяжении всего времени на сайте.

Я сам три дня назад, включил тариф в своем профиле))

Если, администрация не может урегулировать такие отношения, тогда Магомет идет к горе.

20.01.11

ааааааааа, а то я уже засуетилась :)

20.01.11

Андрей, интересную тему вы подняли. Мы ее давно обдумываем. Но пока к окончательному решению не пришли.

20.01.11

а я соглашусь с Лхамо, эксперты будут "кидатся" и очень часто.Предолжение Андрея-на мой взгляд уж слишком мудрено, то что есть сейчас по-моему всех устраивает, но это сугубо моё мнение

20.01.11

Анастасия! То, что есть сейчас, устраивает только эзотериков, т.к. им платят, а вот многих неэзотериков (уж извините за формулировку), меня, например, совсем не устраивает, т.к. если я просто буду сразу после "здраствуйте" говорить "заплатите", то мне и консультировать будет некого, останутся лишь бесплатные вопросы. И это практически без конкуренции в Медицине (нас всего-то 5 человек, сейчас еще стоматолог появился).

20.01.11

Галина Николаевна! Полность с Вами согласна!

21.01.11

Кстати. Я вот хочу заметить: из всех сайтов фриланса, на которых я побывал, система оплаты на etxt.ru более совершенна. Это я не для рекламы говорю. Просто там предусмотрена различная оплата за услуги, и я не буду углубляться во все тонкости, чтобы не пудрить мозги посетителям форума. Как я понял, владельцы сайта все-таки осуществляют работу по его совершенствованию, и мое предложение — не догма, а просто информация к размышлению. Если есть хорошая система оплаты, почему бы не обратить на нее внимание? А вдруг из нее как раз и вывалится рациональное зерно?

21.01.11

А мне кажется, что ресурс переполнен комерцией.Понятно, что все хотят денег, но а как же помощь людям? Я сторонник того, что сами клиенты должны выбирать кого поощрять материально, а кого-нет.Если человек помог кому-то по-существу, к нему опять обратятся и, возможно, отблагодарят, а если-нет, считайте это благотворительностью.Кому как не эзотерикам знать, что благодарность искренняя-это положительная энергия, которая обязательно вернется к человеку. Мне приятно давать полезные советы и получать благодарность.Я безумно рад, что кому-то смог помочь.Согласитесь, не все советы могут исцелить, по большей мере они  могут направить человека, это только начало пути.Люди успеют потратиться на реальных специалистов, будь то врачи или юристы.Короче, не нужно париться из-за денег))))))

26.01.11

Я сторонник того, что сами клиенты должны выбирать кого поощрять материально, а кого-нет. Алексей, если есть выбор платить или не платить, то кто будет платить? Помощь людям — это прекрасно… Но коммунизм с отменой денег так и не наступил… призрак его по Европе побродил, да и сгинул… Соответственно, и оплату услуг никто ещё не отменял. И так уж, у всех цены за консультации на сайте намного ниже, чем за такие же консультации в реале… Ну… или почти у всех — это точнее будет. Я уже несколько раз приводила в пример ответ несостоявшегося клиента, который хотел проконсультироваться по поводу диеты и ещё по нескольким вопросам, в ответ на то, что я написала, что консультация платная. Он написал: "Если б у меня были деньги, я бы сюда не обращался." Вот так-то… Ну вот Вас возьмём… Вы разве глупеете или квалификацию теряете, когда на сайте отвечаете? Нет. Так почему Вам не должны платить за консультацию? Консультация и в Африке консультация, не зависимо от того, очная она или по телефону или в интернете. Вы же время своё тратите, знания используете.

А насчёт остального… Дорогие коллеги, похоже, вы забыли, что было, когда было ведено ограничение для клиентов с пустым счётом… А новенькие вообще не знают про это. Напоминаю старрожилам и поясняю для новичков. Мы общались на форуме и консультировали друг друга — просто болтали в чатах. Клиентов просто не было. 

А насчёт кинуть… Если нас кто-то решит кинуть и мы подставим уши под лапшу, то кинут при любом раскладе. Мы будем думать, как избежать этого, а желающие бесплатного будут думать, как обойти наши умные заслоны. Кто окажется изобретательнее — вопрос. Если мы, то изобретение обходного манёвра — вопрос времени. Так бесконечно можно бороться с любителями бесплатного. Проще надо. Консультация стоит столько-то. Согласен — ОК. Не согпасен — тоже ОК. 

 

26.01.11

Я клиент, с какой то стороны надоедливый. пристаю часто, ко многим. Халяву не люблю, но… из удобных способов оплаты был отправка смс, его убрали, допускаю что по серьезным причинам.остальные мне не подходят.знаю, что кто действительно нуждается тот найдет способ оплатить… но вот пока никак :) были бы смс рабочими платила бы с удовольствием, потому как есть достойные люди с оторыми действительно удовольствие общаться и помогают реально.по крайней мере тем, что выслушивают и терпеливо пытаются обьяснить. :)

26.01.11

Алексей, все участники  беседы, день добрый!

«Я сторонник того, что сами клиенты должны выбирать кого поощрять материально, а кого-нет»<o:p></o:p>

Тогда будьте последовательны во всём и проведите эксперимент в Вашей реалии:  дайте возможность Вашему пациенту выбора — платить Вам или нет после Вашей с ним работы в кресле Вашего кабинета.

Вы в магазин тогда со справкой- благодарностью пойдёте или всё же предпочтёте, чтобы Клиент-Пациент оплатил Ваш труд?

Некоммерческих медицинских сайтов консультаций – в Сети вагон с тележкой. Что Вам мешает свой альтруизм реализовывать там,  если Вам кажется, что ресурс лайфэксперта переполнен коммерцией?!

Вы же не паритесь из-за денег. Тогда и данные вопросы для Вас не станут обидными. Правда?!

Консультации, в том числе и в онлайн режиме – это та же работа. <o:p></o:p>

Вы тут не так давно, и, наверное, не знаете американского аналога сайта-папу данного ресурса. Так вот, ему уже(американцу) много лет и никого из клиентов того ресурса не удивляет, что там онлайн консультации, в том числе тех же докторов всех специальностей стоят по 10-50 и более долларов за минуту общения.<o:p></o:p>

Лайфэксперт один из первенцев Рунета. И нам, как его активным участникам, в том числе и Вам, дан этот шанс русскоязычную часть Сети готовить к этой реалии: в Сети можно и нужно зарабатывать своими знаниями и опытом. <o:p></o:p>

А Вы сразу  экспертам, что зарабатывают на сайте своими знаниями и умениями виртуальные палки в колёса:«…ресурс переполнен комерцией» (справка: в слове «коммерция» – 2 буквы М.)

Рекомендую пост нашей коллеги Галины Александровны, её крик души на подобную тему благодарности посмотреть. Здесь

Всех благ!

с уважением, Валерий Егоров.

27.01.11

Все, что тут написано, есть как бы и правильным и нет. Дело только в том, что не все, кто тут, есть тем, за кого себя выдают, в итоге, что клиенты так же, Как вы Дорогие эксперты не знаете, заплатит клиент или нет, клиент не знает, наврали, развели его или правда можно верить. Да, я согласна, монигие любят халяву, кто просто развелкается, но если вы эксперты, то видить это не составит вам турда, потому, что назвался грибом, полезай в кошолку, а получается, все ясновидящие, все крутые, а как дело до ответа, то большенство, я не я, и хата не моя, и все винят клиентов в непорядочности, являясь такими сами. Хамят, грубят, и пишут ну такую чушь, что не лезит ни в какие врата и ворота, даже в калитку. А супер еще, когда эксперты чешут чушь исходя из своего собвтсенного менталитета, даже ленясь правда провести гадание или как вы там узанете все. И так потмо читать смешно про взятки там, чтобы было типа там и там и там все ок, когда там не то что взятками ен пахнет, а вообще ответ к делу не пришить ни понять, или еще это мы тут не причем вы сами все знаете, а читаешь послушный список, так Эксперт просто БОГ. И многие говорят, я вам ответ (бредовй как првило), а вы мне оценку, а сам такой же эксперт, Как я девсвтенница. И вот так пока там разрулишь, кому платить кому нет, то можно в такой грязюке погрязнують.

Некотоыре эксперты не умеют различить действительно важный вопрос, который правда человека болит, и просто говорят типа все пройдет, ранка заживает, даже не пытаясь использовать свои типа суперские способности и тогда правда руки опускаются, видя непроффессионализм!!

 

Есть тут ОЧЕНЬ хорошие экспперты, которые знают свое дело, а большенство назвали себя  типа гадаю, всю вижу, а на самом деле просто психологом утсроились за деньги и дурят людей.

Постоянно проверять, искать, перепроверять, порядочный не порядчный, кто просто денег берет, потому, что деньги всем надо, но как вы сами к доктору идете, то хотите же к хоршему, а не к самозванцу, а вот самозванцев тут столько, что на фоне их, вот и страюдают те, кто есть правда специалистами в своем деле!!!

так что не надо тут только пользователей винить, в их халявности, непорядочности и так далее! Разберитесь для начала с тем, кто хочет денег и кто что за них дает, делает и может!

Поэтмуо вопрос оплаты, есть важным вопросом, но и вопрос администрированния, тоже не маловажен, ведь надо тоже смотреть откуда ноги растут.

 

Все написанное касается Эзотериков!!

31.01.11

1116, никто из экспертов не отказывается ответить кратко на первый вопрос без предварительной оплаты. Но если потенциальный клиент приходит с пустым счётом. но уже с вопросом, то. лично я, это послание даже не читаю полностью. Если человеку надо — пополнит счёт и придёт на консультацию. Не надо — его проблемы. А то бывают и такие любители… эээ… бесплатного… '"Я оплачу, но с моего компьютера не получается, а папин пока занят. Но Вы пока погадайте и ответьте, мне срочно надо" или "Я оплатила с карты, к Вам деньги придут позже, а Вы пока ответьте"… Или ещё лучше: идёт заказанная работа, клиентка пишет: "Он пришёл, я так рада. Сейчас я Вам оплачу" и пропадает на несколько дней. Работа продолжается… Через несколько дней: "Ой, извините, я в нет выйти не могла. С ним мы общаемся. Я так рада. Вы уже закрепите результат? Я сейчас оплачу" и… опять пропадает. Работа, разумеется прекращается. Через 2 — 3 недели: "Он со мной перестал общаться. Что делать? Почему?" Отвечаю, что работа прекращена из-за того, что так и не было оплаты. В ответ сразу: "У меня просто не было денег и сейчас нет. И я не знала, как это Вам сказать. Помогите мне, я потом, если найду деньги, оплачу.'" Остаётся только удивляться такой наивности и пытаться угадать: человек… прикидывается или как? 

Вопрос же не в том, что клиент должен сразу выложить деньги. Но на счету должна быть сумма на консультацию. 

31.01.11

Да, я с Вами 100% согласна, но вот уменя правда, всегда возникал вопрос, а вот тот, кто оказывает услуги, видя все нужно, что касается человека(клиента), никак не видеть, что будет, а что не будет оплачено, просто странно. Может конечно я не права, что пишу так, что мне ответя, вот мол нам там и сям нельзя заглядывать и все, может и так. Изначально вы смотртие например человека по фото, помогаете ему, а он подлый, в итога от этого страдают и те все, кто является не такими и правда оплатит завтра или когда там. Это закон не магии, это закон человечества, все законый, Которые вот даже на этом сайте пытаются ввестись, для улучшения работы, вводятся из-за нарушителей, а страют те, кто не входят в их число. Так же можно напистаь и на счет непорядочных экспертов, которые пишут такую, Как я написала уже чушь, что дисскусия на эту тема похожа на бракорозводный процесс, муж винит жнву, что она такая и сякая, жена мужа в том же самом, а в итоге там обы не правы. Вот и тут. 

А еще хуже, когда клиент и эксперт договариваются о цене, и как мною было уже написано, эксперт потом, являясь сам непорядочным, говорит, вот вам требовали или зотела, от меня бесплатноый консультации, и тогда смотришь и думаешь или я больная или эксперт на голову болен.

Еще, пишут, что мол все тут ждут бесплатного ответа, могу как клиент сказать, что к бесплатному ответу предявляются и менише требаования, Как они клиент красиво написал, не важно что вы там сказали, Спасибо, что ответили)))


Еще на счет оплаты, система правда жуть не совершенна и вот когда кто-то с другйо страны, плата будет стоить бешенных денег, получается сайт расчитан на тех только, кто в Росии или СНГ или даже не знаю. При оплате запрашивается IBAN i swift.

 

ТОгда что получается человек при все желании оплатить, просто не имеет возможности. А поймите правильно, платить за перевод денег больше сумму чем сама консультация желания, нпример у меня нет, в силу того, Что я так же, Как вы не получаю денег с неба.

 

 

Недастатков много, но самый большой он не в чем ином, Как обе стороны -  и эксперты и клиенты  — в определенном процентом соотношении непорядочны!!! С порядочными экспертами и клентами даже при кофусах с оплатой, я больше чем уверенна проблем не возникает.

31.01.11

Не… ну можно, конечно. погадать на  тему — оплатит или нет… Но зачем морочиться? Всё гораздо проще: пришёл с пополненным счётом — консультация состоится, с пустым счётом — называем сумму за консультацию… и тут 2 варианта: человек либо пополняет счёт и консультация состоится, либо начинает выпрашивать '"А хоть кратко ответьте, мне надо" и отправляется в игнор. 

Банковская карта есть у всех. с такой карты можно оплатить хоть с Африки. Было бы желание. Всё зависит от того. действительно человеку нужна консультация или он пришёл чтоб хоть что-то получить бесплатно. 

31.01.11

Да, только дело в том, что как быть тем, кто с другой страны? Ведь платить абы плать любую суму никто не будет.Только чтобы первести деньги и показать, вот я имею деньги на счету.

Правильно? А система предсуматервает перевод, но лично я хочу платить, только не хочу переплачивать за перевод денег, только потому, что система не соверешенна. НО это ведь не значит что я не желаю платить за услуги.

А сейчас да, возможно все, даже в космос полететь, только вот расходы на это все, почему то никто брать не хочет, правильно, деньги ни Вы ни я не рисуем!

Также, как вам не платят клиенты, эксперты не всегда дают хоршую и правдивую консулттацию или делают консультацию такой, что она подпадает под анекдот"сынок, ну зачем ты выиграл это дело, я же все это рвемя деньгами с этого дела кормил, обувал, учил тебя."  Особеннос уперво, когад пишут, вот ан ввас порча, на вас там еще чего, готов лечить, помогать, платите, нет проблем, но правда ли это!!! И как мне проверить, а так же, как и вам, что оплатят или нет.

Эксперты расчитаны на лохов, вот все верят, по миру порча ходит, там венец безбрачия или еще много слов и выражений и давай писать, вы только поэтому так больны и я вам помогу, я Бог и все что есть и вылечу вас. И ут надо быть на чеку не меньше чем вам экспертам. Палка о двух концах!

Не все покупается и не все продается! Но вот почему-то обсуждается только непорядочность клиетов, но никак не непорядочность экспертов, потому, что это тяжелее доказать и поспорить, ведь каждый там "видет все своим 6 глазом", больше чем кто либо.)) Вот вы не увидели порчу, а я увидел и начинается сказка "нарядо короля", если слышали такую, или голый король, впрочем не важно, но смысл ясен))

Тут вопрос за деньги постает, но на самом деле он совершенно в иной плоскости.

31.01.11

Уважаемая 1116, день добрый!

Я пару предложений по теме сложностей оплаты из дальнего зарубежья.

Вы загляните в пошаговую инструкция и в правила на сайте, там ясно эта тема отображена.

Вы можете договориться с экспертом о переводе ему на его счета или сервисы, или через Контакт, Вестерн Юнион, Мигом, Маниграм, Манимейкер, Пэйпал… с карты на карту, на валютный счёт – любые возможности.

А эксперт уже сам перечислит те 15%, сайту, что полагается по тем же правилам.

Так что, кто ищет причины, тот их находит, а тот, кто хочет эти неясности прояснить – проясняет и находится в настоящих отношения «Клиент-Консультант».

Без оплаты труда, обе стороны – обычные пользователи, общающиеся на любую им интересную тему. Как мы, к примеру, сейчас на данной ветке форума общаемся и с Вами, и между собой.

31.01.11

ага, так все и будет, я вот одному говорю, дай мне данные, котоыре я указала тут в предыдущем сообщение, а он о ни понятия не имеет!

О чем вы говорите. Он говорит, а вот если я приму оплату не через сайт, то меня заблокируют. Ну а если я не могу перевести иначе, а он ен знает когда, и я же не отказываюсь платить, а пойтиме правильно, жать на то, Что вот надо платите, перепачивайте, тоже не подходх, не с вашего же кармана эта переплат будет идти! Не так ли?))

Поэтому тут занете столько вопросов. Просто те, кто в из самой росии, честнос кажу, они платить ни за что не хотят, это воспитание такое.

Вот яркий пример, когда тут вот в презентация была и там ставят конфетки для покушать, так русские подошли и загребают "лопатой", я говрю,  вы что дикие. на что мне дали ответили, "а мы русские, нам  все можно))"

думаю комментировать не надо)) А грести под одну гребенку непорядочных и  порядочных тоже не надо. Вот договариваешся об оплате и говоришь так или так, пришли к одному знаменательному, потом эксперт дает бредовую консультаци, я комментирую ее и ставлю оценку, он говорит, а это вы ставите плохую оценку, и такое пишите, потому, что хотите бесплатно все. И что я могу тут сказать))) Мне правда смешно,

Вот почитайте коммент, "Дорогие мои клиенты! Не обращайте внимание на этот комментарии.Это моя Бывшая жена(нервная), пишет про меня не лестные слова и оценки, хочет помешать моей работе и рейтингу! С Ув. Валерий ". Это не конфеденциальная информаци, ее могут прочитать все, поэтому и выставлю.Она там в комментах!

И что я могу тут сказать?))) Может я его еще дудушка или бабушка или праппрпбабушка, что за бред???  И кто непорядочен?))))

31.01.11

1116, если Вы считаете заведомо, что Вас обманут, то возникает вопрос, зачем Вы просите консультацию? Или это из серии, когда бесплатно и уксус сладкий — главное, что бесплатно. 

А насчёт оплаты — коллега Валерий прав — достаточно внимательно прочитать раздел Оплата. Консультация же нужна не эксперту, а Вам. Это Вы приходите к эксперту, а не эксперт к Вам. Или Вы можете назвать кого-то из нас, кто силой притащил Вас на сайт и умолял проконсультироваться у него?

А насчёт Ваших националистических выпадов в сторону русских… Так я тоже иностранка и побывала во многих странах и могу сказать, что в любой стране скотов хватает. 

31.01.11

Вы не правы! Не надо говорить фразы, по принципу не нравится в автобусе ехать, пользуйтесь такси. Это бред!!! Все это уровеноь самосознания и менталитета, Как экспертов и так и клиенотов, я написала как все происходит. И не надо грмкие фразы по поводу никто никого не тянет, но если назвалсь грибом, полезай в кошолку,  получается нееее, получается никто никого не тянет, но и вас никто не тянет тут работать, Если вам вот как вы написали выше так обманывают, значит в таком случае найди там где платять, это та же тема!!! Идите туда, где не обманут, где не будет вот атких плохих клиентов, раз на то пошло)))

А то, как дело клиентов касается, так вы идите, как экспертов, ты вы хорошие))) или как?)))вам никуда не надо идти и винить в халявности там, где это правда не вяжется!

На хяляву и укс сладкий, да очень сладкий! Особенно когда пишут бред в консультации)))

И что занчит заведомо, вы думаете, что все клиенты это подростки, котоыре сегодня мир увидели, и все в розовом свете должно смотреться. Что значит настроены, не настроена, а констатацию факта, пока еще никто не отменял!))Тут поди много 16 или 18 детей, которые не нашили себя, но не надо под них грести нормальных людей! Одиноковый вопрос 16 или 30 человека не должен восприниматься одинаково, что делается тут с большим успехов, все такие проффесора, ну просто БОГИ!

31.01.11

Лично меня, всё устраивает. Кто оплачивает — получает желаемое, кто выпрашивает — отправляется в игнор. Никаких проблем. 

Например Вы, несколько дней на сайте. Статус клиента по прежнему стандарт и счёт по прежнему 0. Ну и с чего Вы взяли, что Вы клиентка и имеете право что-то требовать? Что-то требовать может только тот, кто оплатил консультацию. И то… не от всех подряд, а от того. кто не качественно предоставил оплаченную услугу. 

А насчёт возраста… Ну если 16 лет, то ещё можно понять, что ребёнок не понимает, что бесплатно с ним никто не обязан возиться. Но когда в 30 человек думает так же, то возникает вопрос… он на самом деле такой не понимающий, или прикидывается. 

31.01.11

Если всех все устраеват, вас лично включительно, почему тогда был поднят этот вопрос на этом форму?

То что счет 0 на счету, не значит, что человек не может оплатить консультацию.Просто самое мерзкое, что каждый сомтрит в свое болото и думает, Что видет больше. Не надо так.  Я точно так же вас понимаю, Как вы меня не понимаете!

И Русский менталитет он и в Африке русский. Все хотят ровняться на америку или кого там еще намекать на папу и маму сайта, по подобию кого атм было все это созданно не сильно актуально, вот у них там, но прежде чем в этом сравниться с другой страной надо подтянут для начала другие стороны в своей стране, а не сразу на амбразуру и говорить, а вот мы как они, а почему не говорят они, а мы как вы)) смешно да))

Ну вот. Всех все все  устраевает, если был поднят этот вопрос, значит не всех все устаревает! В компетентности многих тут экспертов, сомнения не только возникаю но и подтверждаются, и поэтому начните эксперты с себя. Деньги днегами, их на от свет не заберете, а человечности и культуры, что экспертам, что клиентам бы поддобавить)))

Спасибо за внимание и просто поймите меня так же правильно, Как я понимаю ВАС!!! И не надо отсылать меня "ездить на такси", и говорить мне громких фраз!!! Все это уже не модно!!! и не красиво с вашей стороны!

31.01.11

Не красиво выпрашивать бесплатное, а не получив, поливать людей грязью. Назовите хоть одного эксперта, которому Вы оплатили консультацию и получили не качественную. А таких нет. Вы ничего не оплатили ни разу, зато требования как будто оплачивали.  Поймите, нельзя требовать что-то бесплатно. Можно только попросить. Если Вас эксперт пожалеет и проконсультирует — спасибо, откажет- право эксперта.

31.01.11

Здравствуйте коллеги и клиент 1116. Хочу вставить и свои пять копеек в разговор. Если быть откровенными, то в любых конфликтных  отношениях ( муж- жена, друг- подруга, эксперт — клиент) виноваты обе стороны. Я сама с Украины и соглашусь с тем, что если  мой  земляк хочет получить только мою консультацию, то это выходит так. Он фактически тратит ( если через мобильный пополняет счёт на сайте) 200гривен, я на руки получаю 75гр ( пишу в украинской валюте). Разница ощутимая, что потратил клиент и что получила я. Клиенту дорого за консультацию, а мне мало, за такую работу. Но я всё равно считаю, что если клиент хочет оплатить мою работу, то он оплатит и найдёт способ и деньги. Если я готова здесь работать на таких условиях и за такие деньги, то это мой выбор. 
По поводу лохотрона с обеих сторон. Да, есть и клиенты не порядочные и эксперты не большие спецы.( но такие эксперты долго на сайте не задерживаются). Риск идёт с двух сторон. Лично я не хочу смотреть фото и напрягаться, заплатит мне потом клиент или нет. Зачем мне тратить свою энергию на это. Если клиенту нужна моя консультация, то оплатит и я начну тогда работать. Если клиент просит ответить на один вопрос бесплатно, я лично не отвечаю. Для меня хоть один, хоть два — это затрата сил. Лично у меня огромная претензия к клиентам, что они не читают профиль! Читайте, уважаемые клиенты профиль, пишите эксперту только те вопросы, в которых он специализируется и смотрите консультирует эксперт платно или нет. У нас много экспертов консультируют бесплатно, то зачем писать эксперту у которого стоит цена и просить бесплатно! 
Давайте уважать друг друга, тогда всем будет хорошо. 

31.01.11

Govaard всё точно сказала. 

А насчёт того, что Вы готовы оплатить, а Вас просто не понимают… Так это явная ложь. Никому Вы не оплатили на этом сайте. Не пошли консультироваться и на американский, где, по Вашим же словам, настоящие эксперты и настоящее качество. Там-то строго платно. 

И запомните. Если не сможете оплатить, то можно только просить, умолять… но не требовать. Требовать Вы не имеете права. 

31.01.11

Сеньорита Гиацинта!!! А откуда вы взяли, что я что-то у кого-то требовала, следите за словами!!! Жалости мне тоже не надо и никого не жалобила тут!!! И думайте, что говорите!!!

Правильно было сказанно, Эксперт сам решит, хочет он помочь, или нет. Потому, что дело не в деньгах, а вих количеств, а во -вторих, за деньги купить всего нельзя, и не надо за них грызть глотку! Все что должно быть вашим и так будет!

Вы взялись обо мне судить на пустом месте. Не красиво это, правда!!! Не надо думать, что вы умнее чем я, я только потому, что вы эксперт, а я клиент! Да и обо мне вы ничего не знаете, поэтому думайте, что пишите!

Вот я вижу, тоже тут, кто-то с экспертов говорит Акция!!! и все, все эксперты там в первых рядах, погадай мне или чего они там в акции предлагаю, чего вы ДОРОГИЕ Эксперты как мухи на мед на бесплатное, аж смешно!!!)) Можно услышать))) Вы же все тут за платный труд, а как акция, так и уксос сладкий на шару!!! Или это стоя в очереди в первых рядах, вы типа способности друг друга на шару проверяете)) или?)))

Ни одно написанное мною слово не высосано с пальца, в отлии от вас Сеньорита Гиацинта!!!

И я полностью соглашусь  с  Govaard ✿, -  "Но я всё равно считаю, что если клиент хочет оплатить мою работу, то он оплатит и найдёт способ и деньги. Если я готова здесь работать на таких условиях и за такие деньги, то это мой выбор. "


Мой низкий поклон ВАМ!!Govaard ✿!!

 

31.01.11

Хотела ещё добавить, но не успела :)
Если клиент получил бесплатную консультацию, но недоволен ответом, то он ничего не потерял. А эксперт, как ни крути работал, поэтому элементарное "Спасибо" клиент может сказать и пойти к следующему эксперту. 
У меня лично претензии к клиентам, что многие пишут вопрос и даже не считают нужным поздороваться или попросить бесплатную консультацию. А сразу в лоб" Ответьте бесплатно  буду ли я с Васей или нет"
Человек не здоровается, видит, что пишет платному эксперту и не договариваясь о консультации сразу вопрос. Где уважение к эксперту? И разве мне потом захочется брать на консультацию такого человека?! Эксперт тоже выбирает себе клиента, так же как клиент эксперта. Поэтому ещё раз повторюсь: обоюдное уважение друг к другу и тогда будет всё хорошо :)

31.01.11

1116, клиент — это тот, кто оплатил. 

А насчёт требований — это видно по двойке нашему коллеге, который с Вами немного пообщался, а потом сообщил, что консультация платная. Я не говорю, что он прав 100%. Комментарий его, конечно,  ужасный… Но какое Вы имели право поставить ему 2, если Вы консультацию не оплатили?

Кстати, коллега очень точно написала, что сразу писать вопрос — это, по меньшей мере, хамство. А ведь Вы именно так и начали беседу лично со мной, к примеру. Поздоровались и сразу вопрос. Наверное, я не поняла Вас и Вы просто перепутали мой чат с чатом бесплатного эксперта. 

31.01.11

Все верно!!! поддерживаю. Все зависит от самих людей!!!

31.01.11

Ну вы не правы, что значит сразу вопрос, а что любовыне письма писать Вам, роман, сразу задаешь вопросы, и сразу получаешь да нет, сразу видно кто эксперт. На счет не оплаты ему консультации, так не судите, когда не знаете, могу вылсть вам переписку относительно разговора об оплате!!! Не берти слишком много на себя!!

Он там себя ввобще паинькой выставил и вы заступаетсь за его тупость!

Он сказал как и что, Я сказала ок, только вот так и так, как поступим, мы пришли к общему знаменательному, и что, на следующий день, я пришал на консультацию на назначенное вермя и получила ответ, вот бла бла бла. я вам с чисто психологической точки зрения скажу, сорри, я сама хороша в психологии, еще и вас заткну за пояс! А вас попросила что погадать или как вы там все это смотртите, а мне психологическую консультацию дают))) Так что не надо цепляться за оплату, когад вы не в кусре событий!!

Я уже писала, если вы хороший водитель, не значит что вы не попадете в аварию, и когад я хзадаю вопрос, то у меня на это есть причины!

31.01.11
  Сеньорита Гиацинта

Вы на счет халявы акции так и не ответили))) Чего вы в том числе быстро в очередь на бесплатную акцию, а денег слабо заплатить)) и попросить такую же за деньги, или если раздают бесплатные пироги, то чего бы не угоститься)) а потмо мол клиеныт халявщики))хахах, да на себя гляньте!!

31.01.11

Если приходите к платному эксперту с пустым счётом, то сперва надо попросить Вас проконсультировать. И только если эксперт согласился, тогда писать вопрос. Речь об этом. 

А за него я не заступаюсь. Я как раз написала, что комментарий он оставил кошмарный. Но и Вы не имели права ставить 2. ведь Вы за консультацию не платили. 

31.01.11

Ну вы же не в курсе оплаты, он начал консультацию с бреда, так за что ему платить, за философию.Об оплате то мы договорились. Я не мать тэреза! Я сразу сказала, Я вам не просила мне психолгическую консультацию, а эзторечисескую и он заслужил свою оценку, вам выслть его ответ)))

Типа вы сами все занете, за это принято денег платить))) хахаха, я честно написала на него жалобу, потому, что он не прав!!! ОН назначил, Я пришал на консультацию, он типа ну чего вы там у меня спрашивали, сорри, но открой чат и посмотри первый вопрос, или може мне еще за етя погадать)) или как, и тут он мне пишет свое мнени, да мне твое мнене не интересно, я не за Валериными мнением к нему пришла, а он)))

31.01.11

Если Вы читали блоги, то видели, что и я проводила акции. Так что, тут о любви к  халяве речи нет. Мы — эксперты — помогаем друг другу взаимно. Если у меня нет какой-то колоды, то интересно посмотреть. как она работает. Так же и ко мне обращаются коллеги. У всех разные возможности и знания. Например, у меня нет Таро Манара и я ни разу на этоим таро не гадала, а коллега эту колоду знает хорошо. Зато, у коллеги нет Таро Теней, с которым я работаю и знаю эту колоду. 

Да и речь не об акциях. Если бы Вы попросили что-то в рамках акции то Вам бы никто не отказал. Но именно попросили, а не потребовали. Речь о том, что не заплатив, Вы пытаетесь предъявить претензии. 

31.01.11

Но акции то там для всех, а вписываются быстро там одни эксперты! не смешно ли. Вам так же интерессно, Как и нам клиентам, только вы же думаете, что вы эксперты, выше клиентов!!!

Ну нет у вас такой колоды, а вам интересно, дайте денег эксперту, он вам на той колоде или на чем там надо погадает, так лучше же на халяву, и уксус сладкий, вы сама себе перечите. Вот вам экспертам, любопытно, а нам типа клиентам нет)))хахаха

31.01.11

Чтобы понять друг друга важно нетолько слышать, что говорит, другой, но и слушать! Этому пока всем надо учиться!! Жаль, может и я тоже не идеальна, но во всяком случае пишу честно. Не пишу, что я чья-то жена или чей-то муж, или чего там еще)хахаха

31.01.11

В рамках акции никто никому не отказывает. Ни клиентам. ни коллегам. 

И я не сказала, что мне гадание надо. Просто интересно познакомиться с определённой колодой. Именно для этого и проводится акция. Никто никому бесплатные подробные расклады не предлагает и никому даже в голову не придёт начать требовать продробностей. 

Вы же тоже могли задать свой вопрос в рамках акции или в бесплатной рубрике Вопросы, а не приставать к платным экспертам. 

31.01.11

Вы следите за выражениями! Я ни к кому не приставала. это раз, то что я вам написала, у меня аткое же на это есть право, Как и у всех, во -вторых, у меня такое же прво отказаться от конусльтации до ее начала, не потому, что она стоит денег, а потому, что мне что-то не поравилось, как и у Вас не ответить вообще.

Я всегда пишу культурно и уважительно и винить меня в том, чем-то просто грех на душу брать! И эксперт, Как было написано сам выбирает!!!

Потом, если интересно познакомиться с определённой колодой, не ставайт в очередь на бесплатное, заплатите и ваш интересс удовлетворят!!! Не так ли? Но когда раздача пирогов проходит, почему не взять, а когда клиент выбирает что ему подходит то он говнюк, ну вот)) Да я в праве выбрать платно, без платно, может сегодня пойду к тому, кто говорит я бесплатно, а завтра обращусь к вам и заплачу вам все мои деньги)) Кто знает))) Вы же не знаете даже причин, а судите))) смешные такие! все судт по себе, а это не стильно! даже не модно!

31.01.11

Эксперт  эксперту — это взаимопомощь коллеги коллеге. Мне в рамках акции покажут возможности определённой колоды, я в рамках акции покажу возможности другой колоды. А вот не эксперт что даёт взамен? Если оплачивает услугу. то это клиент и эксперт обязан ему помочь, раз взялся. Если не эксперт не может оплатить. то это уже желание эксперта — пожалеть и помочь или отказать. 

31.01.11

Дорогие леди, позвольте предложить вам холодного мороженого, а то вы что то разгорячились. Это я вам так, ласково, по модераторски намекаю.

 

31.01.11

понятно, тут акции для экспертов проводятся, так пишите, акция для экспертов, поэтому будут в очереди только они!!! И будут мотивировать, Мы коллеги, я тоже может ваш коллега, только не кричу там громко))) и не стаю в очереди на бесплтаные акции)))я наблюдаю за вами с стороны)) и делаю выводы!!

Не думайте, Что заданный вопрос, это просто вопрос, в нем больше чем вопрос, особенно когда получаешь ответ)))И потом слышишь, что надо было писать роман))

Знаете, у нас так каждый сильно типа требуает уважения к себе, а очень популярно в русскоязычных страннх, фыркать а что вы меня на ты, а не на Вы, чего тыкаешь, что за этим всем формализмом теряется веточка того, ради всего все это началось. так вот ваше, что я не так написала с этого разряда)))

Формализм и жадность, подлость и низость, с обоех строн, клиентов и экспертов так неприятна, что все что тут пишется это просто ни  к чему. Вам всеранво это пустая болтовня, хотя может вам и интерессно общаться со мной, кто знает.

А проблема есть и будет. Здоровья Вам и счасться. Каждый хорош по своему!!! У каждого свои тараканы в коморке.

А мне надо учиться)))  Удачи все и радости!

А Вам за мороженное спасибо!!! Вас ксатет я очень Уважаю!!! Вы молодец!!!

31.01.11

Джалус, да не разгорячились мы. Мы ж не ругаемся. Пытаемся придти к общему знаменателю. 

PS И пришли таки к этому знаменателю.

1116, да нет никакой проблемы. Просто очень хочется, чтоб потенциальные клиенты читали, хотя бы, визитку. Не всё анкету, а только визитку. Это бы уберегло от недоразумений, когдаа является клиент ук платному эксперту, пишет целое сочинение из вопросов… Прикрепляет целый альбом из фото. И потом обижается, что ему не ответили бесплатно. 

А с Валерием Вы зря поругались. Ну не дело это вот так друг на друга. Нормальные взрослые люди же. Ну не получили Вы желаемое, так ведь и не платили же. И в ответ на 2 такое  спровоцировали. Ну это же безобразие. 

31.01.11

Куда уж я, с моим-то "великим" рейтингом! Но вот впервые решила внимательно прочитать хоть одну тему форума, коль уж право законное имею. И вот какое впечатление мое. Мальчики и девочки пусть остаются. А взрослые дяди и тети, побросайте совочки и ведерки, оставьте песочницу детям. Я увидела и тех, и этих. Негоже одним уподобляться другим. Наставьте, но не ругайте зло. Образумьте, но не хлещите ремнем и не глумитесь Вы же знаете, кто есть кто. 

А насчет способов оплаты — здесь, на этом сайте, все построено верно, и не надо из велосипеда пытаться сделать телегу. Едет он себе и едет. Он элегантен, легок и хорош на любой дороге. Сена, конечно, не вывезешь, ну так и задачи такой перед ним никто не ставит.

31.01.11

Вот хотела еще на счет бесплатности услуг, свои 5ть копеек вставить.

Я совершенно не согласна, с  тем, что вот если вот эксперт бесплатно вам там помог, сказал, написал, значит нельзя ему ставить плохих оценок, он же вам помочь хотел он же за просто так соглаился. Так вот, если вы пришли к доктороу, он вам пришил губу к щеке, а руку к животу, и не взял с вас денег, думаю благодарности у вам с к нему не будет. А чем вы эксперты лучше при предоставлении этих услуг, этого доктора. я конечно утрирровано написала, но смыл так яснее. Слово не воробей, вылетело — не поймаешь, но люди о этом забывают!!! Думаю, что став экспертом, они стали БОГОМ!

Бесплатность услуги ни с кого не снимает ответсвенность. И если эксперт решил, что он хочет помочь за просто человеческое спасибо, что может этому эксперту тоже в жизни кто-то так же поможет. Ведь не все в жизни покупается и продается, то не значит, что эксперут автоматически дается право писать клиенту бред.

И еще Эксперты, деньги деньгами, но не врите клиентам!!! Хуже всего, когда чтобы убедиться, стоит ли к этому эксперту обратиться пишешь несуществуюющую проблему, и просишь эксперта посмотреть это по фото, правда ли это. И тут эксперт отвечает, да у вас именно эта пробелма есть и это потому, что на вас порча, сглаз и так далее и вам надо это все снимать, стоит столько-то!!  И только тогда у вас откроется канал и ваша пробелма решится!!

Вот Вы эксперты, что п о этому поводу думаете?? Понято сразу думаешь, хорошо, что проверил, а то влип бы!!! Так вот не думаейте, что можете перехитрить черта!!!!

Удачи вам и не забываейте, вы все еще только люди, а не боги!!! Будь человеком и человек к тебе потянется, а человечность вернется сторицей!!

 УДАЧИ ВАМ!!!

05.02.11

1116

Вы сами себе ответили — все возвращается сторицей.  А если вы приходите к эксперту с враньем, то чего же вы ожидаете в ответ?

05.02.11

Лхамо

Никто не сказала с враньем!!

Если вы пришли к доктору, и говорите у меня насморк, но признаков насморка у вас нет, но доктор без лишних обследованний и слов назначет вам лечение от насморка, только потому, что это сказали вы, видя явно, насморка у вас нет, то думаю к такому доктору обратиться вам самой бы не хотелось. Своего бы ребенка не посла ли бы к нему и сам бы не пошли, вот и делайте выводы. Ведь на то вы и пациент, чтобы вам определили болезнь правильно, а не говорили а вы так сказали)))) Не надо отвечать философски, смотрите реально на вещи. Если эксперт не заметли, при том, что он написал я ясновидящий, что у вас нет указанной проблемы, то где гарантии, что он заметит вашу истинную проблему и за что вы ему будите платить деньги.

Сытый голодного не понимал никогда, тот кто свою работу выполняет, как положено сумеет отличить белое от красного, а тот кто зарабатывает тут только деньги, скажет, вы мне сказали неправду))) Ну если вас так легко можно ввести в заблуждение, то где гарантия, что в заблуждение не будет введен клиент, который никак не обладает способностями, которыми типа обладает эксперт)))

Смотрите шыре на вещи!!!

05.02.11

1116

Вы все правильно говорите, я сам не раз сталкивался с услугами ясновидящих, которые ничего не видят.Был упадок сил, а именитая ясновидящая сказала, что аура чистейшая, даже рисовала ее, а оказалось-мелкоочаговая пневмония… У экспертов с образованием юрист или врач, хотя бы есть корочка, разумеется, специалисты бывают разные, грамотные и нет, но они хотя бы отучились 5-6 лет в вузе.А как можно проверить грамотность ясновидящих и экстрасенсов, если даже Павел Глоба редко попадает в яблочко с предсказанием.Если бы мне незнакомый эзотерик пару раз сказал правду без наводок, разумеется, мне бы не жалко было денег на его услуги.Даже косметические фирмы делают и раздают бесплатные пробники, чтобы убедить людей в качестве своей продукции, а тут многие хотят чтобы им платили наперед, это глупо по крайней мере.Дураки всегда найдутся, такова наша страна, многие видят только денежные знаки, но прикрываются благими намерениями.

05.02.11

1116, сперва хотела объяснить Вам по тихому, как своей клиентке, в личке, но решила объяснить здесь, поскольку с попытками проверить сталкивалась не раз и видеть последствия проверок тоже приходилось. Может, хоть один проверяльщик задумается. 

Приходить с надуманной проблемой — это самый верный способ получить эту проблему реально. Это, ни в коем случае, не намёк, что маги разозлятся и наведут порчу. Нет. Это будет весьма успешное самообслуживание. Никто в здравом уме не будет глотать серную кислоту, чтоб проверить, насколько оперативно сработает бригада неотложной помощи… Никто не будет мерить средневековые сапоги для пыток, чтоб понять, действительно ли человек, к которому сие средство применяли, всё рассказывал… Так почему же,  некоторые люди, не задумываясь, примеряют на себя и родных рак, СПИД, порчу? Это я говорю в общем. Обо всех желающих проверить компетентность магов. Некоторые вообще кощунственные вопросы задают о своём собственном фото… Например, От чего умерла эта девушка? А потом удивляются: Какой это гад на них порчу навёл и за что? 

Дело в том, что Вселенная даёт нам то, о чём мы думаем. Не важно как думаем. С желанием получить это или наоборот — не желая получить. Вселенная эмоции не понимает. Думаете — значит надо Вам это. И даёт. Причём, очень оперативно срабатывает.  Мысли реализуются. причём, негативные гораздо легче и быстрее позитивных. 

05.02.11

Алексей Краснов

Наконец-то нашелся трезвомыслящий человек!!! Спасибо Вам за это!!! Очень правильно вы сформулировали "Даже косметические фирмы делают и раздают бесплатные пробники, чтобы убедить людей в качестве своей продукции, а тут многие хотят чтобы им платили наперед, это глупо по крайней мере"

05.02.11
  Сеньорита Гиацинта

 

То как вы все это пишете говорит только о том, что придя к магу, клиент должен забыться и слушать все, Что ему говорят, как правду и истинну!

Из ваших слов, можно сделать вывод, что каждого эксперта надо воспрнимать как Бога. Надо боятся, а то вдруг я ему не понравлюсь и он мне нагадит. Знаете, слушая вас складывается мнение, вы много на себя берете.

Лично вас, не обвиняет никто и расписываться за всех, не надо. Вы понимаете мои слова не совсем верно. Писать на понятном именно Вам языке мне сложно. Потому, что я тут пишу не лично вам. Все что лично вам захочу сказать, я напишу в отличии от вас, вам в личку.

во вторых, почему у клиента не должно быть права проверить, и почему всех надо пугать космосом. Если и есть клиенты, которые надумывают свои проблемы, то не значит то их надумыают все. Во вторых, слово не воробей, вылетит не поймаешь. А то, что эксперты часто пишут, не подлежит вообще никакой критике!!!!

Тут эксперты ну уж такие вот суперовые, что просто плати им за каждый чихь, земли под собой не чуют.

Если клиент хотя как-то пытается перед внесением уплаты уточнить, что этот эксперт может, а не только руководствоваться отзывами, то его сразу в игнор или блокируют. Мол вот халявщик, проверяет. А как еще, это же не булку хлеба купить в магазине. А по сути многие клиенты ставят просто 5 за ответ, как было написано где-то, это вам за то, Что вы ответили а не за содержание и смысл ответа))). И этим все сказанно.Поэтому руководствоваться оценками, которые стоят у эксперат не всегда актуально. кому-то этот эксперт может и подошел, а мне вот взял и не подошел, не мой размер, как говорится, потому, что тому клиенту надо было поговорить с кем-то а мне надо от этого эксперта то чего он в своей анкете написал и в этом разница!

Не надо думать, Чот клиент дурак и не видет, что его просто хотят облапошить. И то, что вы жалуетесь на клиентов, которые типа облапошивают экспертов, так это только ваша же вина! В чем, догадайтесь сами! Ведь все возвращается через космос, Как вы там написали, все возвращается.  Не теперь но в четверг, Кажому, только на это у всех очень плохая память!

 

05.02.11

Просто не нужно забывать, что все мы в чем-то эксперты, а в чем-то клиенты. Те же маги консультируются у меня в чате по вопросам своего здоровья, я отвечаю бесплатно!!!!, а так хочется спросить, как они могут гадать и предсказывать другим, если даже себе не могут дать прогноз.Даже Вольф Мессинг был весьма осторожен с прогнозами, а тут до смешного доходит. Знающий себе цену маг, не обеднеет от бесплатной консультации, зато если предсказанное сбудится, его клиент тут же раструбит всем знакомым о таланте ясновидящего, это можно сказать даже инвестиция. Разумеется, есть клменты, которые пишут чушь в вопросах и не читают анкеты, но можно спокойно ответить-извините, помочь не могу, разве в этом проблема.

05.02.11

Алексей Краснов

 

Очень приятно, что я тут не одна наконец-то со своим впечатлением и мнением!!! Большое Вам спасибо!!! Стоматолог понял быстрее, чем куча магов и гадальщиков! Вот что значет светлая голова и не пугание космосом и чарами!

05.02.11

Вот даже когда к стоматологу приходишь, и там есть первая консультация бесплатаня, чтобы клиент мог увидеть, кто стоматолог и чем он дышит, сможет он к нему ходить лечиться или нет!!! А тут все, написали "Эксперт-маг, гадальщик и т.п." и забыл, что попал на зему оттуда же откуда же и клиент!

вы знаете, клинеты тоже умеют читать, владеют способностями мыслить и анализировать, часто образованны и не родились в день попадания на консультацию к эксперту!

05.02.11

1116. Да не пугание это. Просто призыв, чтоб соображали, как проверяют и не кощунствовали. Я написала о желающих проверить вообще, а не о Вас конкретно. Потому и ответила тут... 

 

05.02.11

Осторожным надо быть всем, и в том, что они говорят и пишут и в том, что делают. А то некоторые, Как было уже написано тут, меня своей женой называют и пишут, как меня не любят и как разлюбили)))И говорят, что я пришла понизить их рейтинг))) Если меня от жены "Эксперт" не отличает, то о чем может быть тут уже речь))))Какая вселенная за него отвечает, так это только один пример))) О всех остальных писать не буду)))

А то все такие умные, психологи, проффффесора -ясновидящие- гадальщики, а не могут отличить ненормального клиента от нормального, это раз, во вторых многие так категорчны в высказываниях, что как уже тут было написано, даже великие люди были осторожны в прогнозах, зато проффффесура этого сайта, просто блещет умом!!

05.02.11

Просто когда Эксперты опускаются до уровня непорядочных клиентов и на этом строят свою деятельность тут я даже комментировать не буду!

05.02.11

Здравствуйте! Решила высказать своей мнение в этом вопросе. Наверно, в этом вопросе, я поддержу клиента.  Мне кажется, что любая консультация должна начинаться бесплатно. Клиент имеет право выбрать своего эксперта. А как ему выбрать? Оценки? рейтинг? Но все это "искуственно", для того, чтоб получить отличную оценку иногда достаточно "нарисовать" клиенту хорошее будущее, все это понимают и эксперты и клиенты. И когда клиент оплачивает консультацию или работу, он должен быть уверен в компетенции эксперта. Это его право. Для этого в бесплатной консультации, эксперт может показать свои способности. Можно обрисовать клиенту его прошлое или настоящее. А о будущем и возможных решениях проблемы, можно продолжать разговор уже в платной консультации. Это лично мое мнение, я понимаю, что у каждого свои методы работы.

06.02.11
    Здравствуйте! Я всегда  рада помочь Вам получить необходимую информацию, которая будет способствовать решению Ваших проблем. 

 Вы сможете узнать свою судьбу, будущее, ожидающие Вас события и получить ответы на интересующие вопросы. ***&amp;quot; «Магия», как Бог, вроде бы есть, но «никто не видел». А тот, кто видел, вопросом «верю или не верю», уже не задаётся&amp;quot;***. Акции в блогах!      ----- Посмотреть профиль эксперта полностью и отзывы о нем или задать вопрос.   Марина Федотова

Спасибо, что вы услышали и правильно все поняли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

06.02.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store