Помогите новичку - тема №74757

Здравствуйте, уважаемые!

Я новичок и хотела завести виртуальные деньги. Спасибо подруге, яндекс-кошелёк сделали. Теперь хотела получить платную консультацию, но вот уже больше недели не могу этого сделать, т.к. робокасса предлагает скачать программу веб-мани кеппер. Программу скачала, но что-то пошло не так и ключи не прописались. Сколько бы не запрашивала подтверждения, файл ключей просто не сохраняется на компьютере, а без него войтив программу невозможно. Помочь в реале мне некому… Спасибо.

21.04.11
1120
8 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сертификат получили? Загрузили его?

21.04.11

Не знаю… мне вроде никакого сертификата не приходило… а где его надо получить и куда загрузить?

21.04.11

Для работы с Яндекс.Деньгами никакой веб-мани кипер не нужен. Это разные платёжные системы.

21.04.11

А как мне тогда оплатить консультацию? Если захожу во вкладку «оплата» мне никаких вариантов через яндекс-кошелёк не предлагается...

21.04.11

Как же не появляется?! Второй пункт в разделе «Электронные деньги».

Вот по этой ссылке: http://liveexpert.ru/account/robox?paytype=ed&subtype=yd&modepay=

21.04.11

А я этим и пользовалась. Может быть я неправильно выбираю способ оплаты? Предложено три варианта: 1.Веб-мани чек (мобильный телефон) — мне не надо; 2. веб-мани киппер (его и пыталась пользовать); 3. другие способы оплаты (наличные и безналичные) — мне кажется, что это тоже не подходит, т.к. нал я в комп не запихаю :), а безналом тоже не могу расплачиваться...

Подскажите, что делать?

21.04.11

Ирина скажите а у Вас инет через что подключен, какой у Вас провайдер, просто когда интернет работает через прокси сервер вебмани не может получать криптоключи, потому что не поддерживает связь через прокси сервер, если не можете проверить обращайтесь, помогу.

22.04.11
Сейчас на сайте

Ирина, в ВебМани есть Кипер-Классик, Кипер-Лайт и Кипер-Мини. Там выбрать можно. Заведите Мини. Никаких проблем — вход по логину и паролю. А чтоб было надёжнее, присоедините присылание пароля на мобильный.

22.04.11

Ирина, не морочьтесь с Веб-мани. Если вы еле разобрались с Яндекс.деньгами, то Веб-мани будут для вас еще сложнее.

Перейдите по ссылке Оплата наверху этой страницы, в строке Электронные деньги первым стоит значок Веб-мани, вторым — Яндекс.деньги. Вот на него и жмите.

Потом вы попадете на страницу счета — оплатить 500(например) руб. и в следующем окошечке стоят буковки WMR  и рядом значок стрелок.

Если вы ничего не делаете, то Робокасса у вас будет требовать Вебмани, естественно, ведь WMR — это обозначение рублевого счета именно в Вебмани!

А вы сделайте следующее — рядом с буквами WMR нажмите на стрелочки, появится выпадающий список различных систем электронных денег, выберите Яндекс.деньги, и спокойно платите напрямую с того кошелька, который у вас уже есть.

22.04.11

Коллеги, проблема Ирины уже решена, у неё всё получилось :)

Мариам Оганесовна, «Робокасса» притом, что пополнение счёта Яндекс.деньгами и Вебмани проводится именно через сервис «Робокассы». Даже если на странице оплаты нажимать на картинку «Яндекс.Денег» ;)

22.04.11

Спасибо, Димитрий! Мне и самой стало интересно, я залезла в этот раздел и поглядела, что и как там делается :) (никогда не пользовалась тут этой опцией), потому и изменила потом свой ответ на более подробный.

Все хорошо, что хорошо кончается :)))))))

22.04.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store