Какой выбор сделать? - вопрос №1365446

Здравствуйте. Меня волнует много проблем, в частности я думаю это связано с моей не решительностью. Не могу решить проблему с учебой, есть несколько вариантов развития событий, которые в свою очередь повлекут за собой свои последствия. Учусь в университете на заочной форме обучения, специальность геофизика, но у меня сложились не очень хорошие отношения с преподавателем. С первого дня занятий он был весьма недоволен что девушка пришла обучаться на такую специальность, при этом не работая в этой сфере. Через пару занятий на экзамене преподаватель буквально завалил вопросами, сказал что я ничего не понимаю в физике и что не стоит тратить деньги на то к чему у тебя нет способности и, что поставит за экзамен тройку только в том случае если я отчислюсь или переведусь. К тому моменту я сидела, краснела и чуть ли не в слезах согласилась, так как больше не могла терпеть его нападки и давление.
Домой естественно пришла в слезах.Мама была в шоке от такого расклада.Теперь раздумываю перевестись на специальность Техносферная безопасность (связано с физикой, но подруга говорит что там легче учиться) или на специальность Реклама и связи с общественностью.
Сейчас во мне страх перед всем новым, я так старалась с таким рвением училась на геофизике, но теперь у меня страх. Возможно для кого то это покажется мелочью, но я чувствую себя униженной и оскорбленной.
Как мне поступить в данной ситуации? Какой выбор сделать?

Ответы

Преподаватель не прав и общаться так со студентами нельзя. Можно пойти на примем к декану, проректору, даже ректору. Да, Вы не понимаете много, но у Вас все впереди и можете всему научиться. Все знают, что теоретическая часть в ВУЗ не востребована. Выбор за Вами, хочу Вам помочь, можете обратиться ко мне в любой момент. Люблю Вас как человека, который стремится изменить свою жизнь к лучшему. Все у Вас хорошо и будет хорошо.
Выбор сделайте в свою пользу. В пользу своих собственных желаний и планов. Обдумайте хорошенько, будете ли вы в будущем заниматься геофизикой, почему не работаете в этой сфере сейчас (раз вы учитесь заочно), можете ли вы уже сейчас связать свою работу с геофизикой и т.д. Возможно, в будущем (если останетесь учиться на геофизике) вам придется еще общаться с этим преподавателем. Завалите его вопросами на занятиях, проявите заинтересованность его предметами. Попробуйте быть похитрее. Ну, а если решите перевестись, то и не беда. Знания, что вы уже приобрели лишними не станут.