скажите, это нормально, что я испытываю ненависть к своим коллегам?о нормально, что я испытываю ненависть к своим коллегам? - вопрос №1501665

Ответы

Роман, здравствуйте. Каждый случай индивидуален. Если смотреть в целом, то ненависть это отрицательное качество, но что бы понять почему именно у Вас такое состояние, то надо знать детальнее ситуацию, возможно у Вас есть причины для такого состояния. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемый Роман!
Такое бывает, но это не очень хорошо для Вашего здоровья.
Нужно понять, отчего это происходит и искать выходы. Либо менять себя, либо менять коллектив.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Роман. Чувство ненависти в подобном проявлении будет съедать прежде всего Вас самого. А потому, стоит прояснить причины этой ненависти, и исходя из них, подобрать пути и возможности избавления от такого рода эмоций.
Нормально ли это? Проявление эмоций человека — это нормально. Но копить их и носить в себе не безопасно.
Здравствуйте, Роман. Вероятно у вас есть причины негативно относиться к вашим коллегам, но ненависть слишком сильное чувство и оно может означать, что вы слишком зависимы от их мнения и чувствуете себя на их фоне не успешным. Не лучше ли научиться отстраненно относиться к своим коллегам и проанализировать причины вашей ненависти, ведь именно вам это чувство мешает полноценно жить, работать и достигать успехов. А вашим коллегам и нет дела до вашего отношения к ним, люди по своей природе склонны больше сосредотачиваться на своих успехах и неудачах. Всего вам самого хорошего, Роман!